Гость
Статьи
Стригущий лишай

Стригущий лишай

Уже 6 день лечусь от стригущего лишая (микроспории гладкой кожи). Очаг единичный на ноге, уже начинает потихоньку заживать. Диагноз поставили в КВД сходу, без соскоба. Где подхватила-понятия не имею, кот у меня домашний, здоров. В семье тоже все здоровы (т-т-т). Но меня смущают некоторые вещи: везде написано,что микроспория лечиться от 3-х недель, а у меня уже через неделю заметен явный прогресс, может ошибка в диагнозе?Хотя была у двух врачей. И потом: где-то пишут, что микроспория очень заразна, а где-то-что она очень редко передаётся от человека к человеку. Когда стала задавать врачу в КВД вопросы, она сказала: ну почитай в интернете:-) Может кто-то болел, расскажите, заражали ли вы кого-то, как долго лечились?

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был дважды. Один раз подхватила от девочки, за которой присматривала. Другой раз, видимо, в спортзале. Я сама никого потом не заразила, даже парня, с которым спала. Вылечила за неделю-полторы (но мазала дольше, не меньше 2), мазала клотримазолом. Микроспорию лекго определить без соскоба по характерному розовому кольцу.

Катерина
#2

А пигментация на месте лишая долго сохранялась?

Мохова Елена
#3

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: его стоит попробовать пить в самых разных случаях! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он помогает. Он не панацея, но диапазон его действия очень широк. Причем в его составе есть такие вещества, которые заставляют работать сам организм. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения.

Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

Гость
#4
Катерина

Уже 6 день лечусь от стригущего лишая (микроспории гладкой кожи). Очаг единичный на ноге, уже начинает потихоньку заживать. Диагноз поставили в КВД сходу, без соскоба. Где подхватила-понятия не имею, кот у меня домашний, здоров. В семье тоже все здоровы (т-т-т). Но меня смущают некоторые вещи: везде написано,что микроспория лечиться от 3-х недель, а у меня уже через неделю заметен явный прогресс, может ошибка в диагнозе?Хотя была у двух врачей. И потом: где-то пишут, что микроспория очень заразна, а где-то-что она очень редко передаётся от человека к человеку. Когда стала задавать врачу в КВД вопросы, она сказала: ну почитай в интернете:-) Может кто-то болел, расскажите, заражали ли вы кого-то, как долго лечились?

Татьяна
#5

Я подобрала кошечку на улице и на следующий день свозила в ветелинарку, мне сказали что все хорошо, поставили ей укол витаминный, я сказала что у нее какое то пятно шершавое на лапке и мне ответили что это аллергическая реакция на блох, после посещения ветелинарки у меня кошка умерла через 6 дней, у меня пошел зуд по всей коже у парня моего тоже, неделю я чесалась, потом у меня появилось два пятна на руке я пошла в больницу, меня просветили лампой взяли соскоб, и поставили диагноз ъМикроскопия гладкой кожиъ мне сказали что два месяца лечение будет. Вотхочу узнать моему молодому человеку он может передаться??? У нас еще есть кот, он заразился!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я как переехала в Ростов у меня появился лишай и уже прошло 9 месяцев, и ни каких улучшений,только хуже. Перепробовала все мази но толку нет. К врачу не ходила так как с деньгами не получалось.
Может мне стоит витамины какие-нибудь пить?потому что все время как жила дома ничего не было, и с детства с животными, а как начала жить в Ростове появился лишай

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем