Гость
Статьи
Администратор в …

Администратор в медицинский центр - предлагают вакансию

Может кто работал на такой должности? Скажите, плиз., плюсы и минусы. Спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

Какая клиника?

Дуняшка
#2

Смотря где. Из плюсов, если любознательны будете более грамотны в медицине как потребитель. Еще , если вам ействительно нравиться общение с людьми наобощаетесь вдоволь. Из минусов - работа очень нервная. Бывают ситуации точно для железных нервов. Платят мало. Если клиника востребованная, по ДМС работает то отдыху не будет практический.

Страсти-мордасти
#3

если зп устраивает то можно идти!!! всех врачей обойти можно бесплатно!! в наше время- большой плюс, а минус если не любите людей, да еще и больных.

Дуняшка
#4
Страсти-мордасти

если зп устраивает то можно идти!!! всех врачей обойти можно бесплатно!! в наше время- большой плюс, .

Я не смогла всех обойти. И вылетела с работы когда стала болеть. ! В клинике два невролога и два массажиста. А я хожу с хроническими головными болями от шейного остеохондроза.

Если частный мед центр, опять же повторяюсь своих доктора лечат, смотрят по доброте душевной. А так бесплатного не бывает - у меня 50%. Да и то некогда. Скачешь каждый день, не до себя.

Автор
#5

Клиника Спектр-Мед в Марьино. Меня устраивает территориально - это самое главное, готова в зарплает потерять, лишь бы не таскаться по метро. Нервные больные не беспокоят - у меня нервы - канаты. самое главное, чтобы рук-во не кинуло на бабки.

Дуняшка
#6

Обязательно уточните заключается ли трудовой договор в котором будет четко прописан ваш оклад и рабочий график. А то я пришла на 12 часовую смену, они все растягивали, а давайте пораньше откроемся, а давайте попозже пациентов запишем. В конце концов смена получилась 14,5 часов. Нервы крепкие это хорошо. С компом вы тоже имеете дело. Еще нужно иметь хорошую память и внимание. Это для того что бы пациент в кабинет был приглашен вовремя. Нужно будет выучить весь спектр услуг клиники и основной прайс. Знать какой специалист как работает - график приема и не путаться. А так работа не скучная. Мне нравилось. Только нервишки за 2 года все же сдали. А вам удачи.

Автор
#7

6, спасибо. Самое сложное, как показывает практика моих знакомых, узнать все тонкости работы (оклад, график) ДО оформления. Я вот была на четырех собеседованиях, все отлично. Уже слышала вопрос - "когда Вы сможете выйти?", но, после того, как я задавала вопрос - можно ли взглянуть на "рыбу" ТД - со мной все четыре работодателя вежливо прощались и пропадали навсегда(. Сейчас я знаю как себя вести, предельно вежливо, корректно, в самом конце беседы задавать вопросы про оклад и оформление. Может я не права в этом?

Шанталь
#8

Автор,Вы правы.Лучше,чтобы гнилые работодатели отсеивались на стадии собеседования,чем уже выйдя на работу узнать о том,что работа без оформления или зарплата серая с минимальным окладом.

Гость
#9

Девочки, а что такое "рыба", объясните пожалуйтсва. Образец трудового договора, правильно?

о кроликах
#10

пожалуйтсва- пожалуста, ред.:)

#11

Работала - из плюсов - интересная работа, общение с людьми, мне это нравится. Из минусов - когда однажды заболела медсестра, мне пришлось одеть белый халат и помогать при сложном удалении зуба: молоточки, щипцы, куча крови.. крассота!

Дуняшка
#12

:) У меня другая история. Забор анализов едет, банки пациенты сами ставят на спец. стол. Но я должна проследить что именно он поставил. А если не посмотреть то, представьте, кал в поллитровой банке красуется, или моча в бутылке из под пива, а это в контейнер для лаборатории не влезет. Тогда одеть перчаточки, масочку и перекладывать и переливать! На заборе крови часто дядьки хлопаются в обмороки, бежим медсестрам помогаем перетаскивать на койку. Был случай пациенка чихнула фонтаном соплей мне в лицо - а то, больные же. Ессно, и я тоже вскоре. Много случаев рева истерящих пациенток - им скорую вызывали на срочную госпитализацию. Скачем, ободряем, утешаем вместе с докторами. Был случай, когда ожидающий приема пациент выдал нам эпилептический припадок и потом облевал нам ресепш. Много скандалящих, качающих права VIP-ов. Бывают дни идиотов - это когда пациенту все одно и тоже рассказываешь и объясняешь по 10 раз а он все равно тупит. Ой много всего, каждый день неповторим. Это да. Работа для любящих людей и приключения для нервной системы.

#13

Дуняш - и каждый - ребенок! правда? :))

я правда работала в стоматологии, так болезных зубами еще жальче - самый грозный дядька перед зубной болью не боец..

Зато теперь я стоматолог-теоретик: ставлю диагнозы, читаю снимки.. Вот только сверлить не пробовала.. :))

Гость
#14

А по этажам с картами туда и обратно Вам бегать не нужно будет? я не пошла вот из-за этого по 40 чел. в день, провожай их как маленьких до кабинета на 3 этаж и без лифта, телефон надрывается, карты на компе, куча врачей и их расписаний, все это за 20 тыс((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

accer
#15

мне предлогали,правда поставили условие,бросить курить,что совсем не понравилось(

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем