Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с работой?!(

Девочки,нужен совет((Что-то я совсем запуталась. В данный момент работаю в callцентре,,давно были мысли уйти,т.к.нет никакой перспективы и зп не очень,далеко от дома.Устроилась сюда в летние каникулы,когда в школе у меня был отпуск(я учитель),в итоге так и осталась,решила от детей отдохнуть. Почему то стеснялась этой работы,вроде как для студентов она.(мне 26). Тут на работе нам сказали о том,что скорее всего будем закрываться. Я практически сразу нашла вакансию администратором в медицинскую клинику,пришла туда,сказали о том,что недели 2 обучение(неоплачиваемое)потом начинаешь работать,дали кучу литературы учить и через пару дней поставили с другими девочками на ресепшен.Мне вообще не понравилось,т.к.я там стояла по 8 часов,"принеси-подай",в общем ушла. Стала ждать,что может на работе,что поменяется. Но тут нам объявили,что работаем до конца января. У той медицинской клиники есть callцентр,зп средняя,учить много всего,обучение 3 недели так-же не оплачивается,приходить каждый день по 5 часов обучаться.Но вроде как все стабильно там. Они знали,что я обучалась на администратора,поэтому литературы дали немного. Сказали приходить в пн. Тут мне знакомая предложила работу в мтс,так же в callцентре,+продажи,что за хорошая-зависит опять же от тебя,условия тоже,но далеко ездить от дома. Много разных отзывов о работодателе,и всегда к ним требуется народ. Обучение месяц,после которого сдаешь экзамен,обучение оплачивается. Всегда интересные тренинги,много молодежи.Но я думаю о том,что туда точно никогда не поздно придти. И я стою на перепутье,не знаю что и делать. Поискать другую работу еще,подождать. Не бросаться на все подряд?Но тоже на шее у мч сидеть не хочется. Если не надумаю идти в клинику стоит ли им об этом сказать? Честно душа не тянется ни туда,и не туда. Мне хочется чего то совсем другого,более спокойного,домашнего,творческого. В школе платят копейки за такую работу,а я хочу зарабатывать. парень предлагает работать на дому,но так я вообще осяду и одичаю. Посоветуйте,пожалуйста!

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дома точно скучно.Лучше в мтс,если денег хотите,а вы не ездили туда,может там тоже плохо?

Гость
#2
Гость

дома точно скучно.Лучше в мтс,если денег хотите,а вы не ездили туда,может там тоже плохо?

У меня 2 знакомые там работают,у них все расспросила,говорят что нравится все.Графики разные,можно и 5дневку,можно сменный. День-ночь.

эгоистка
#3

первые три темы и все о работе...

Гость
#5
эгоистка

первые три темы и все о работе...

Категория "карьера",простите

Гость
#6

Я бы пошла в клинику лучше чем в МТС. В МТС все соки выжмут

Гость
#7

Незнаю, меня например в МТС не взяди в колл-центр, хотя у меня высшее образование, что уж им не понравилось не пойму

Гость
#8

Лучше в МТС попробуйте.

эгоистка
#9
Гость

первые три темы и все о работе...

Ну так то категория Работа))Логично,что тут не про домашних собачек. нет категори, выездом во всех категориях вперемешку

Гость
#10

Автор, конечно иди в колл-центр мтс зарабатывать и развиваться )))))

Гость
#11

Сколько там в мтс платят, тысяч 20?)))))

Гость
#12
Гость

Лучше в МТС попробуйте.

Нет! Автор, лучше валите в Билайн!

Аноним
#14

Автор, решать конечно вам, но в 26 лет нужно искать перспективную работу с возможностью развиваться, сделать хорошую карьеру и зарабатывать деньги и чтобы вам не стыдно было говорить новым знакомым где вы работаете. Места, на которых вы работали до этого, действительно для студентов. Выходите на другой уровень.

Гость
#15

Не знаю ..По мне так лучше бы вы в школе остались ..Все таки стабильность какая то ..Плюс стаж по профессии и тд ..Хорошая профессия педагог ..

Мария
#16
Гость

Сколько там в мтс платят, тысяч 20?)))))

У знакомых 30-35. В клинике 20-23. Но нет продаж,но практически одинаковое количество звонков в день.

Настя
#17

В МТС кастинг как в мавзолей очередь, вы можете ходить, проходить трененги и все такое, и вас в итоге не возьмут, у них отбор жесткий, потому что туда все ломятся. А представьте, когда вам будет 45 - 50 лет где вы будете работать? Ныкаться по всем шарашкам. Учитель - достойная профессия. Я на вашем месте выбирала что по душе, если такой работы нет - ждите, ищите.

Гость
#18
Аноним

Автор, решать конечно вам, но в 26 лет нужно искать перспективную работу с возможностью развиваться, сделать хорошую карьеру и зарабатывать деньги и чтобы вам не стыдно было говорить новым знакомым где вы работаете. Места, на которых вы работали до этого, действительно для студентов. Выходите на другой уровень.

Вот и я о том же! И тут стоит выбирать уже,получать 20т но работая в школе или же больше,но среди студентов. Я сама понимаю,что нужно уже останавливаться на чем-то одном и развиваться в определенной области,максимум уделив сил и внимания. Остается значит пока искать. Callцентр несерьезно уже ,я считаю..

Гость
#19
Гость

Не знаю ..По мне так лучше бы вы в школе остались ..Все таки стабильность какая то ..Плюс стаж по профессии и тд ..Хорошая профессия педагог ..

Педагог - это в первую очередь призвание, а потом профессия. Хорошо, что уволилась. Сама бы мучалась и детей бы замучала.

Мария
#20
Гость

Педагог - это в первую очередь призвание, а потом профессия. Хорошо, что уволилась. Сама бы мучалась и детей бы замучала.

Детей я люблю,проработала 4 года в школе,все нравилось,с детьми и родителями отношения прекрасные были. Устала морально и решила попробовать себя в чем-то другом,ищу ищу,не могу найти:(

Гость
#21

все-таки колл-центр - очень сомнительная работа для человека с образованием 26 лет. Не понятно тогда, зачем вы в школе работали столько лет, раз никакого желания не было? Все-таки преподавание - вещь такая, если есть склонность, странно менять на фигню, а если если склонности не было, стоило себя мучить столько. Мне сложно представить, какие могут быть перспективы в колл-центре, все-таки в медцентре хоть побольше думать нужно будет. Образование-то хоть связано с этим или вообще нет? Если домашнее и творческое, то репетиторство для вас - само то. Можно найти офисное спокойное место для стабильности, за небольшие деньги, аля бумажки перекладывать, и на дому давать уроки, как вариант (можно в какой вуз устроиться, там должности бывают разные - кафедры, архивы, и студенты тут же для выбора учеников). Но пока вы хоть немного не определитесь сами, что вам нужно, то толку не будет.

О!
#22

Я так 12 лет назад положила диплом на полку (инженер производства) и устроилась к подружке частную клинику администратором. Втянулась, обожала свою работу, медицина стала мне очень интересна. Учить специально приходилось только расписание и специализацию врачей, прайс. Все что касалось медицины (направления, диагнозы, методики и пр) узнавалось и запоминалось само , для меня каждый день работы был интересным, драйв, интересные люди, интересные случаи, каждый день что-то происходит. Как в медицинском сериале. Я стала старшей, руководила отвечала за весь административный процесс, а потом физически и эмоционально выгорела. Т к приходилась работать по 14 часов с одним выходным из-за текучки администраторов. Текучка потому, что девочки не выдерживают, устают, начинают ошибаться и их увольняют или сами уходят. А старший вкалывает за всех, новых обучает контролирует.....адская должность.
Потом искала что-то поспокойней, но так как ничего другого не умела, пришлось идти снова в клинику и снова старшей. И опять все тоже. Наваливают, наваливают работы....на грани физических возможностей, опять ушла.
Медицина, мне это интересно, но для того что бы держаться в этой сфере и делать карьеру - нужно медицинское образование. без него вы там никто, батрак за копейки, как бы ни старались и не вкалывали. Не считаются. Мне хозяйка одной из клиник сказала - администратор сменное звено, их надо менять как можно чаще, это полезно для острастки врачей. Если хорошего врача трудно найти, вырастить в стенах клиники , то на ресепшн может скакать любая мало мальски не тyпая. Полно женщин отказавшихся от своей специальности и идут на ресепшн. И зря.
12 лет я работала в 4 частных клиниках, везде одно и тоже. Совершенно случайно друг мне подыскал работу в страховой компании, чудом просто. Вот, учу законы. Надеюсь получиться. Ресепшион, надеюсь что вырвалась из этого круга ада. Не ходите туда. В колл центр не надо, то же самое.

Гость
#23

По-моему, Ваша беда в распространенном среди народа желании не работать, но деньги получать.
Сейчас, девушка, чтоб получать деньги. надо вкалывать. Всего делов.

Гость
#24

[quote="О!" message_id="54994406"]Я так 12 лет назад положила диплом на полку (инженер производства) и устроилась к подружке частную клинику администратором. Втянулась, обожала свою работу, медицина стала мне очень интересна. Учить специально приходилось только расписание и специализацию врачей, прайс

Спасибо! Очень хороший совет,изнутри,так сказать. Сейчас сплошь и рядом люди работают на нелюбимых работах,чтобы хоть как-то выжить(Так жизнь и проходит. А ведь мы большую половину жизни проводим на работу и с людьми,которые нас тут окружают! Как подумаю об этом,так вообще в *** впадаю,чего-же и куда я хочу идти работать.

Гость
#25
Гость

По-моему, Ваша беда в распространенном среди народа желании не работать, но деньги получать.Сейчас, девушка, чтоб получать деньги. надо вкалывать. Всего делов.

Я вообще не против вкалывать. Мой парень предлагает мне не работать пока,сидеть дома. Но я не соглашаюсь,я очень трудолюбивый человек,с 17 лет работаю. тут речь то о другом,Вы тему читали внимательно вообще?

Гость
#26
Гость

По-моему, Ваша беда в распространенном среди народа желании не работать, но деньги получать.Сейчас, девушка, чтоб получать деньги. надо вкалывать. Всего делов.

вы не правы.
Трудовое законодательство в частном бизнесе как правило не соблюдается совсем. От слова совсем.
ТЗ не с потолка писано, нормы соответствуют естественным физиологическим возможностям среднестатистического человека. Можно попробовать вкалывать, на износ. Но только это будет расход физического и психического здоровья. Чел потратит себя, выпадет, настанет очередь следующего.
Нужно вкалывать в рамках трудового законодательства. Но только очень трудно найти такую работу в частном бизнесе.

Гость
#27
Гость

По-моему, Ваша беда в распространенном среди народа желании не работать, но деньги получать.Сейчас, девушка, чтоб получать деньги. надо вкалывать. Всего делов.

вы не правы.
Трудовое законодательство в частном бизнесе как правило не соблюдается совсем. От слова совсем.
ТЗ не с потолка писано, нормы соответствуют естественным физиологическим возможностям среднестатистического человека. Можно попробовать вкалывать, на износ. Но только это будет расход физического и психического здоровья. Чел потратит себя, выпадет, настанет очередь следующего.
Нужно вкалывать в рамках трудового законодательства. Но только очень трудно найти такую работу в частном бизнесе.
Совершенно верно.

Гость
#28
Гость

Не знаю ..По мне так лучше бы вы в школе остались ..Все таки стабильность какая то ..Плюс стаж по профессии и тд ..Хорошая профессия педагог ..

Не забывайте у педагогов есть выслужная пенсия за 25 лет стажа, всякое такое репетиторство, неполный рабочий день.

Анна
#29

Автор, возвращайтесь в школу. Вы же можете еще репетитором подрабатывать, если предмет востребованный. Вы что преподавали? На звонки отвечать - это не солидно в вашем возрасте, работа для студентов и без перспектив.

О!
#30

Мой совет - не отказываться от своей сферы ни в коем случае. Подумайте, как вы можете развиваться в педагогике. Есть различные семинары, конференции, новые методики, можно получить смежную специализацию и преподавать еще что-то. Писать статьи и книги по педагогике, когда уже будет накоплен опыт.
Вы думаете что бы вам было хорошо сейчас, правильно думать о том что вы можете сделать для вашего завтра. Тогда будет развитие и достижения.
У меня перед глазами прекрасный пример, девочка 22 лет, психолог образованию. Работает в школе психологом, параллельно преподает английский и репетиторство есть, т к училась на различных курсах с получением сертификатов и правом преподавания ( и это параллельно ВУЗу) . Сейчас постоянно ездит на различные семинары и обучения. За год у нее еще три новых сертификата по методикам (психология). Учит еще один иностранный язык. Восхищаюсь этой девушкой. При этом есть и личная жизни и за границу ездит отдыхать, сама себя обеспечивает и курсы оплачивает. У нее четкий жизненный план и она все время думает что еще может сделать для будущего и делает. 22 года!

Гость
#31

Большое спасибо гостю 22 за ценный пост. Год назад после сокращения неск месяцев не могла найти работу по профессии. Советовали идти на ресепшн, типа лицо симпатичное, работа не пыльная, легче твоей, а деньги те же. Остановило только то, что нужно осваивать новое, с нуля. А перспективы, мягко говоря, туманны. Хорошо, что продолжила искать по профессии, нашла.

Гость
#34
Анна

Автор, возвращайтесь в школу. Вы же можете еще репетитором подрабатывать, если предмет востребованный. Вы что преподавали? На звонки отвечать - это не солидно в вашем возрасте, работа для студентов и без перспектив.

вот и я говорю-позор

Гость
#35
Гость

Не знаю ..По мне так лучше бы вы в школе остались ..Все таки стабильность какая то ..Плюс стаж по профессии и тд ..Хорошая профессия педагог ..

Не забывайте у педагогов есть выслужная пенсия за 25 лет стажа, всякое такое репетиторство, неполный рабочий день. и отпуск два месяца в который можно еще подработать

Гость
#36

Я бы посоветовала в школе работать. Стабильная зп

Гость
#37

И самое обидное,пока я моталась по этим работам мои одногруппницы уже курсы переподготовки прошли,а я все еще в поисках:( Да и забыла уже половину. Теперь заново, можно сказать,всему обучаться нужно.

Мария
#38
Гость

И самое обидное,пока я моталась по этим работам мои одногруппницы уже курсы переподготовки прошли,а я все еще в поисках:( Да и забыла уже половину. Теперь заново, можно сказать,всему обучаться нужно.

lk
#39

ни ресепшн, ни колл-центр нельзя назвать серьезной работой. А что автор хочет сама в этой жизни? помимо бесконечного зарабатывания денег.. Вы уверены, что педагогика - это не Ваше призвание, но тогда ищите своё. Но, по сегодняшним меркам, работа учителя - не так уж плоха. Какая никакая стабильность,+ з/пл им поднимают,+ в отдельных регионах молодым спецам жилье дают, да и на пенсию они пораньше уходят. Ещё один, не маловажный плюс, на сегодняшний день.Автору, надо просто приработоться где-нибудь. Будь у меня, к примеру, диплом учителя, уехала бы не раздумывая туда, где жилье свое дают. Там бы и работала. Тихо, спокойно, есть шанс заиметь в конце концов свое собственное жилье+ пенсия по раньше. А потом можно и любимым делом каким-нибудь заняться.

Гость
#40
lk

ни ресепшн, ни колл-центр нельзя назвать серьезной работой. А что автор хочет сама в этой жизни? помимо бесконечного зарабатывания денег.. Вы уверены, что педагогика - это не Ваше призвание, но тогда ищите своё. Но, по сегодняшним меркам, работа учителя - не так уж плоха. Какая никакая стабильность,+ з/пл им поднимают,+ в отдельных регионах молодым спецам жилье дают, да и на пенсию они пораньше уходят. Ещё один, не маловажный плюс, на сегодняшний день.Автору, надо просто приработоться где-нибудь. Будь у меня, к примеру, диплом учителя, уехала бы не раздумывая туда, где жилье свое дают. Там бы и работала. Тихо, спокойно, есть шанс заиметь в конце концов свое собственное жилье+ пенсия по раньше. А потом можно и любимым делом каким-нибудь заняться.

Я участвовала в этой программе,стояла в очереди на жилье. Но,к сожалению,программа закончилась и многие так ничего и не получили.Я специально уезжала в область работать для этого.

Гость
#42
эгоистка

Ну так то категория Работа))Логично,что тут не про домашних собачек.

нет категори, выездом во всех категориях вперемешку

тролль челлов переименовал себя эгоисткой?) ведь на тот ник уже никто не реагировал)

Гость
#43

Автор, правильно вам тут выше многие пишут: возвращайтесь в педагогику. Да, зарплаты не уровня топ-менеджеров нефтяных компаний. Но все-таки стабильность в любые времена. То есть школы и образование вообще в любые времена были , есть и будут. Зарплаты неплохие (во всяком случае знаю, что многие субъекты РФ доплачивают учителям, в Мск, например). Отпуск летом минимум 2 месяца. Если более-менее востребованный для поступления в ВУЗы предмет - репетиторством можно вполне подрабатывать. На пенсию они уходят раньше (от выслуги лет вроде бы зависит), сокращенный рабочий день. У меня дальняя родственница - учитель географии (не самый востребованный предмет казалось бы). Живет в ХМАО-Югре (там еще, правда, северный коэффициент платят). Получает уже и пенсию и работает + классное руководство. Выходит вполне прилично - около 85 тыс. Всякие колл-центры и ресепшены - несерьезно это как-то в вашем возрасте. Бесполезная трата времени. Это если уж совсем никакого образования нет , так, чтоб с голода не сдохнуть.

Лайм
#44

Автор, для меня медцентр привлекательней, чем МТС. Если в школу не хотите, попробуйте репетиторство. Или в какие-нибудь частные детские развивающие центры (туда очень легко попасть, если у вас специализация начальные классы или английский). Еще библиотекарем можно попробовать

настя-настенька
#45

Ой..В Мтс не советую..кучи и море программ..Ооочень тяжело!Информации море..И все за месяц выучить не реально.Экзамен в конце не сдашь-денег не получишь..15 000 в конце месяца-если сдашь.Дальше адский график будет..так что..

Гость
#46

В 26 лет в МТС? При том, что хочется творческой работы? Пока четко не сформулируете, что конкретно вам нужно, будете болтаться, как ... в проруби.

Гуля
#47

Работать ДОМА и ЗАРАБАТЫВАТЬ через Интернет - РЕАЛЬНО!!! А главное ОФИЦИАЛЬНО, БЕЗ ПРОДАЖ, СТАБИЛЬНО, сотрудничая с международной крупной компанией Oriflame!!!Я лично уже проверила, работаю не выходя из дома, покупаю для себя с хорошими скидками качественную продукцию в том количестве, что мне нужно, плюс развиваю свой филиал интернет-магазина, с товарооборота которого компания мне и платит хорошие деньги! И все это чтобы осуществить свои мечты мечты! Пишите на электр почту karipova.1982@mail.ru

Гость
#48

Дома сидеть с ума сойдёшь.Надо выходить на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: