Гость
Статьи
Что делать с работой ?

Что делать с работой ?

Три года назад получил диплом по специальности прикладная информатика. Программером рабоать не хотел, неинтересно и не понимаю на деле в этом ничего.

Искал работу в смежных областях (экономика, менеджмент). В итоге за прошедшее время сменил три места работы.Первое было наиболее интересным, но уволили из-за кризиса. На втором не нашел общего языка с начальством, обстановка была отвратительной, из-за этого ушел.На третьем месте все было поначалу нормально, но через три месяца стало ясно,что работать по графику с утра до вечера с понедельника по пятницу, просиживая штаны,учитывая что перспектив роста нет мне будет невыносимо.В итоге ушел в конце испытательного срока.

На данный момент я т.о. имею: диплом по специальности, по которой я работать не буду; небольшой опыт работы в трех фирмах разной направленности; отсутствие хороших рекомендаций с последнего места работы; черт-те-что в трудовой книжке.
И абсолютно не понимаю, что с этим делать где мне работать дальше.

Желания и энтузиазма работать нет. Личные финансы пока позволяют не работать.

Но надо определяться, что дальше.Я не понимаю этого. Не вижу сферы,в которой хотел бы развиваться.То, чем занимался на предыдущих работах - понял, что не мое, разочаровался.

Что делать? Опять пробовать новое и увольнятся через месяц-два-три, или забить на все и пойти работать курьером или водителем? Или еще что?

В идеале хочу иметь пассивный источник дохода.А работать если - то на себя.
Но ума не приложу где и как.Нет у меня сферы где я профессионал.

Запутался напрочь короче.Что посоветуете?

Ник000
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на женском форуме почему спрашиваешь? Тут одни жены олигархов сидят. Или ты стриптиз-клуб хочешь открыть, клиентуру подбираешь?

Мила
#2

на себя работать... ну так организовывай Ип и - вперед! что мешает?..

устраивайся в крупную контору по той специальности, в которой хотел бы себя реализовать, начни с малого - дальше по обстоятельствам

Geek
#3

Почитайте сами внимательно что вы пишете. У вас одни "не хочу","не буду", "не могу" или "не знаю". Вам просто лень вкладывать в себя. Вы хотите ничего не делать и получать за это деньги, которых вам хватать будет на жизнь. Типа есть на сегодня 100 руб - проживу. Работать на себя, а не на дядю (не имея ни опята ни знаний) - обыкновенное нежелание работать и учиться у других, подчиняться шефу, выполнять, что скажут. Много амбиций, ничем не подкрепленных.

Geek
#4

Вам не нравится ваша специальность? Пойдите учиться. Ну хоть что-то же вам должно нравится. А иначе вы просто потом окажетесь на обочине, и все кругом станут дураками, которые вас не ценят и не понимают.

Бояка
#5

Вам нужно устроиться в какую-нибудь компанию в офис и работать до тех пор, пока вы не поймете что для вас интересно. И потом уже устраиваться в интересующую сферу. в трудовой книжке уже будет постоянный стаж, который зарекомендует вас как постоянного человека.

Гость
#6

Ну у меня такая же *** - по специальности работать или периодами или от заказа до заказа. не вариант. идти манагером продавцом и прочей шушорой не хочу. где выход? и почему получая специальность нет такой десциплины где б говорилось - что потом с ней делать и как жить?!

#8

Если пока есть, на что жить, не работая, почему бы не заняться организацией собственного дела, которое в последствии даст пассивный источник дохода. Да, некоторые знания и навыки для этого понадобятся. Но практически ни один человек не знает наверняка, что он знает и умеет, пока не столкнется с ситуацией, в которой эти навыки или знания остро понадобятся. Гораздо важнее поставить себе конкретную цель, и двинуться с места в ее сторону. А навыки и знания, как и опыт, появятся в процессе движения к ней.

Сейчас есть возможность начинать свое дело, постигая основы его ведения в процессе работы. Обращайтесь в скайп lider7di, пообщаемся.

#9
Гость

Ну у меня такая же *** - по специальности работать или периодами или от заказа до заказа. не вариант. идти манагером продавцом и прочей шушорой не хочу. где выход? и почему получая специальность нет такой десциплины где б говорилось - что потом с ней делать и как жить?!

У тех, кто осознанно выбирает свою специальность, не возникает вопроса потом, что с ней делать и как жить. Но дело в том, что таких людей единицы. Более того, в наше время человек просто вынужден изучать еще что-то кроме своей специальности, чтобы понять, что именно станет его сферой. Главное, не закрываться от новой информации, возможно что-то из нее подтолкнет вас к тому, что и станет делом всей жизни.

Но без желания хоть что-то узнавать и пробовать, понять, твое это или не твое, практически невозможно. Аппетит, как говорится, приходит во время еды.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: