Гость
Статьи
хрустят суставы

хрустят суставы

Хрустит все тело, заболеваний нет, тренер говорит,что это от того, что в жидкость,соединяющую хрящи, попадает воздух и лопаются пузырьки. Но меня это уже начало доставать. Особенно во время секса, хрустит все тело при поворатах, наклонах. С утра больше,чем вечером. Как можно избавиться?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже, когда утром просыпаюсь ...

Булавка+
#2

не хвататет суставной жидкости. Налегайте на "желатин".

Гость
#3

а где он содержится?

Хрюн
#4

фигня все эти советы. Сходите к врачу.

вообще хруст сам по себе не вреден. Часто он - не из-за воздуха в тканях суставов, а от водорода. При хрусте пузырьки выходят - мануальные терапевты это знают хорошо и пользуются.

Чтобы освежить же ткани суставов безотносительно от водорода, принимают рыбий жир в сочетании с глюкозамином

Ростовская
#5

А у меня с детства одно колено хрустит каждый раз, когда приседаю. И я, кстати, тоже в прошлом плотно так спортом занималась (гандбол). Теперь буду знать, что это воздух, а то переживала одно время.

Хрюн
#6

не факт что это именно водород.

Гандбол - один из самых травмоопасных для колен видов спорта.

Конечно можно и до артрита подождать, веря во все лучшее...

Гость
#7

Отложение солей

юла
#8

ну так а что пить надо. может какие-то витамины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

husky
#9

И у меня такая проблема.Жаль, отзывов мало. Неужели никому не удалось избавиться? Я только накопала, что необходимо

- снизить вес,

- пить рыбий жир и есть побольше сырых овощей,

- делать зарядку

- регулярно курсами принимать глюкозамин-хондроитин

...

Предыдущая тема