Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто носит контактные линзы (ну, или к офтальмологам, если тут есть такие))

Хочу попробовать купить линзы через интернет, никогда раньше так не делала. И линз таких никогда не покупала - всегда были дневные, а сейчас хочу неснимаемые, чтобы хоть в отпуске о них забыть). Девочки, кто пользовался такими - расскажите, как? Я выбираю между
AIR OPTIX AIR OPTIX NIGHT & DAY
ACUVUE ACUVUE ® OASYS WITH HYDRACLEAR PLUS
PUREVISION PUREVISION
Посоветуйте, что выбирать? может быть, кто-нибудь носил что-то из этого? Или другое (где тогда взять?)
Да, и ещё - случайно, купив нынешние линзы не в центре, взяла чуть другую кривизну - не 8.4, а 8.6. Вроде всё нормально. А вы не знаете, насколько вообще всё это важно - кривизна, диаметр? Насколько можно их варьировать?

Ле
11 ответов
Последний — Перейти
#1

И кривизна, и диаметр вообще-то очень важны. Особенно кривизна. А еще обращайте внимание на толщину линзы - некоторые люди могут носить только очень-очень тонкие линзы (указывается толщина в центре). Вообще лучше всего подбирать линзы с врачом, чтобы потом с глазками проблем не было. А потом уже понравившиеся линзы продолжать заказывать через интернет.

Девочка с карибских островов...
#2

мне оазис оооооч нравится, я их в глазах не замечаю вообще

#3

лучше оазис

Гостья
#4
Ле

А вы не знаете, насколько вообще всё это важно - кривизна, диаметр? Насколько можно их варьировать?

это ОЧЕНЬ важно - вам не просто так офтальмолог кривизну и размер линз подбирал! Не шутите с глазами, это очень тонкий "прибор", который надо беречь как зеницу ОКА! (сорри, за тавтологию)

Гостья
#5

1 - абсолютно правы. ППКС!

Провокация
#6

PURE VISION. Остальные-Выброс денег за рекламу

#7

пробовала линзы нескольких фирм - мне лучше всего подошли оазис - покупаю и ношу 6 дней не снимая - про них вообще забываю

Мама обезъянки
#8

Я тоже пользуюсь ACUVUE ACUVUE ╝ OASYS WITH HYDRACLEAR PLUS, заказываю по интернету. Если не ошибаюсь, у них всего одна кривизна.

Ленуша
#9

ACUVUE OASYS появились недавно с новой кривизной, 8,8. Это я к слову.

А так берите AIR OPTIX NIGHT & DAY или ACUVUE OASYS, тем более что обе марки есть с кривизной 8,4.

А в линзах, которые купили с кривизной 8,6 зайдите к офтальмологу, он посмотрит посадку линзы и только он сможет сказать, можно вам носить и такие или лучше не стоит.

PUREVISION ощутимо хуже.

Ле
#10

ой. ну вот. а я уже PUREVISION взяла... привлекли отзывы на сайте, да и цена тоже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девочка с карибских островов...
#11

у меня от пьюрвижн слёзы текли не переставая... хотя это у кого как