Гость
Статьи
У кого были кондиломы, …

У кого были кондиломы, зайдите, пож-та!

Девочки, лечусь уже второй год от зуда в пол органах. Все врачи, у которых была, ставят диагноз впч и уреаплазма, есть немного кондилом на пол. орг. Назначают иммуномодулирующие и лечение от уреаплазмы. Всё вылечивается буквально до первого контакта с мужем. Он пролечивается естественно тоже. Врачи разводят руками. Уже сами не знают от чего лечить. Девочки, у кого есть кондиломы, может это они вызывают у меня зуд? везде пишут, что они не чешатся, а я просто на стенку лезу. Врачи удалить их не предлагали. Так вот и думаю, может дело всё в них? Подскажите пож-та, уже реву от безысходности((

Вика
193 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

Было. Ни с того ни с сего появились. У МЧ никогда не было. разрослись оч. быстро. Врач назначила свечи виферон,сказала исчезнут момепнтально. но у меня тогда не было столько денег. Она мне их удалила, и назначила декарис, по четвертинке через день. Было пять лет назад, больше не появлялись.Зудели сильно.

Автор
#2

Кондиломы зудят, причем ужасно. У меня так было. Кстати анализы выявили также уреапазму. Я пролечилась. Виферон снял зуд, но сами кондиломы не исчезли. Я прошла комплексное лечение + повышение иммунитета. Затем врач удалила кондиломы лазером под местным наркозом. И все, я про эту бяку забыла. Вообще, вирус остается в крови, но у меня даже по прошествии года анализы ничего не показывают.

Автор
#3

2. Извините, я не Автор.

Юлька
#5

Девочки,Кондилломы не чешутся!

они же просто образования на коже!

Чесаться может только от появления молочницы - это я вам точно говорю!

Почитайте литературу специальную!

А вообще это *** та еще! но я с ними уж 5 лет и беспокоить ток вот недавно начали. курс лечения раз в полгода и БЕРЕЧЬ себя- а мы,так часто плюем на здоровье свое!

Гость
#7

я

Вика
#8

Девочки, спасибо за ответы! Всё больше убеждаюсь, что зуд от кондилом, а не от уреаплазмы, которую уже сто раз лечила. Тоже не могу джинсы даже носить, сразу всё колоть начинает, чесаться, особенно после туалета. С ужасом жду зиму, когда будет холодно и придётся одевать брюки(( А кто каким методом их удалял? Перелопатила инет, отзывы совершенно разные.Поделитесь опытом!

Елена
#10

Я удаляла в Медицинском центе на Коломенской, не могу сказать что это приятно, но терпимо, отдала 14 000 руб.

ромашкина
#11

Автор если у Вас кондиломы никогда не ходите в солярий - очень опасно!

Гость
#12

Вика здравствуйте. я к вам по поводу кандилом.так как я сейчас беременна и мне против них нельзя принимать ничего я попробовала народный рецепт:купила в аптеке настойку прополиса и мазала как можно чаще в день(4-5раз)точечно.у меня одна отвалилась еще 2 осталось(одна большая)потихоньку отпадает..попробуйте может вам поможет.предупреждаю жгет он бывает сильно но терпите..

Гость
#13

От кондилом вряд ли может быть зуд. Скорее всего это от молочницы. Я удалила кондиломы неделю назад жидким азотом, ощущения не очень приятные и почти не больно, в общем, терпимо. Девчонки, удаляйте их нафиг, ведите здоровый образ жизни и забудите о них, если навсегда, то надолго!

наталья
#14

у меня нет инфекций никаких в том числе молочницы тем не менее сейчас прополисом удаляю ,уже одна осталась (большая)потихоньку отпадает..а удалять азотом опытные врачи не рекомендуют потому что еще больше появляется потом..почитайте коменты про азот....

наталья
#15

ну вот мучения мои кончились я удалила все папиломы))ура если кому нужна консультация пишите..

Ольчик
#16

НАТАЛЬЯ, как удаляла?

наталья
#17

Ольга,во первых надо всю имеющуюся(извините за подробности) на интимном месте растительность удалить.купите в аптеке для подмывания эпиген гель,мазь оксалиновую 3%,настойку прополиса,пластыри маленькие,вату,ватные палочки..днем чем больше раз тем лучше я мазала настойкой прополиса каждую кандилому.Брала ватную палочку и прижигала по 5-6 секунд...на ночь подмывалась эпиген гелем и наносила на кондилому и на ватку мазь оксалиновую и все это заклеивала пластырем..после всех этих процедур кандиломы зудят но не долго минут 5,потерпите...если вдруг такое произойдет что ночью будет будить нестерпимый зуд в течении 3х дней или больше (у меня такое было)подмойтесь эпиген гелем и сделайте перерыв от процедур на дней 5..потом все заново и купите тогда крем боро плюс и мажте на ночь вместо оксолиновой мази только крем надо наносить там где чешете,а оксалиновые примочки перенесите на утро днем их снимайте и мажте прополисом....еще совет пейте витамины чтоб имунитет поднять и морс клюквы....удачи вам.главное терпение и не сдавайтесь терпите..они у вас большие?

Юля
#18

Привет всем.Мне тоже вот вчера поставили этот диагноз,так сказать.Расстроилась больше потому что боюсь их удалять(азотом,лазером и всем таким),но тут читала на форуме,что кандиломы на всю жизнь,так ли это???И еще,если у МЧ нет такого,откуда они могли появиться????

ягодка
#19

Мне тоже поставили диагноз - ВПЧ. Кондиломы были. Пила иммуномодуляторы - не помогло. Стресс тоже на них влияет. Избавилась сама - прижигала 2-3 раза в день каждую секунд по 5 .так 3 раза каждую по очереди. Пока не изчезли. Подмываться все это время нельзя. Попробуйте - точно поможет. Больше они не появляются. Еще врач сказала что они сами могут пропадать, а может еще и вирус сам по себе пропасть. Не заморачивайтесь! Наслаждайтесь жизнью и все будет хорошо)))

DIna
#20

Ягодка, а чем прижигали?

Рина
#21

Девчонки, а как вы их сами прижигаете? невозможно же определить сколько их, не до всех достанешь( только снаружи, получается... а прижигание солкодермом - это тоже же что азотом?

маша
#22

похоже тоже самое.пол года обнаружила

марина
#23

Девчонки, будьте осторожны с прижиганием. Хороший врач сказал что при выжигании они вгоняются в внутрь и удалять в последствии их сложнее и дороже. Удаляли лазером без последствий.

Мося
#24

Ягодка - золотые слова! Главное, не париться. Эпиген мне тоже хорошо помог. После прижигания несколько снова появились, но я все время прыскала эпигеном и несколько вновь появившихся прижгла сама карандашом от бородавок (только надо это делать очень осторожно!)Повышайте иммунитет, и их не будет!

Гость
#25

Осложнения остроконечных кондилом:

- могут травмироваться и кровоточить

- могут препятствовать нормальной половой жизни

- могут беспокоить, как косметический дефект

- могут вызывать психологический дискомфорт и снижение самооценки

- могут препятствовать нормальным родам

Проявления инфекции ВПЧ ╚высокого риска╩:

Инфекция ВПЧ ╚высокого риска╩ (16, 18, 31, 33 и 35) в большинстве случаев протекает бессимптомно. Эти типы вируса могут вызывать дисплазию шейки матки, а также увеличивать риск рака шейки матки.

Гость
#26

Кондиломы. ВПЧ Эти типы вируса могут вызывать дисплазию шейки матки, а также увеличивать риск рака шейки матки.

Гость
#27

Их нужно удалять(лечить), чтобы избежать осложнений и дальнейшего распространения.

Гость
#28

Дорогие

Гость
#29

Дорогие Женщины, мириться с этой заразой и уж тем более опускать свои руки ни в коем случае нельзя!!Боритесь с ними как можете и вы обязательно их победите!!!

Вот моя история.

Месяца 2 назад, у меня появился одна маленькая кандиломка на половых органах. Сначала я не придала этому значения, думала пройдёт и даже не знала, где могла подцепить эту заразу. Недели через 2 я поняла, что они растут со страшной силой и пошла к врачу. Первый врач попался некомпетентна в своих знаниях хоть и являлась заведущей гинекологического отделения, сказала, что это аллергия и что мне ничего не нужно принимать и так всё пройдёт...Засомневавшись в её диагнозе я пошла к другому врачу и тут сказали плоские кандиломы, причём выводятся труднее чем остроконечные. Недолго раздумывая пошла на криотерапию, прижгли всё азотом, через 2 дня часть отвалилась, прижгла ещё раз...При этом я проколола курс аутогемотерапия всем советую( очень поднимает иммунитет) и курс циклоферона. По обстоятельствам пришлось уехать в другой город, и вот тебе на, они не заставили себя долго ждать, опять начали расти, причём со страшной силой.И я решила во что бы то не стало их вывести, купила настойку прополиса в аптеке и прижигала 3 раза в день, через 2 дня половина отвалилась, ещё через 3 все остальные. Новых пока нет, но даже если и появятся, теперь я знаю как с ними бороться. Девочки, не сдавайтесь, боритесь и наслаждайтесь полноценной жизнью с любимым человеком.Удачи=)

мика
#30

Страшно очень преживаю это все,места себе не нахожу(((

Подскажите девченки А как внутренние удалять?

Марта
#31

Внутренние удаляют только в клинике. Прижигают, как еще...

Марта
#32

Мне прописали от кондилом Панавир-инъекции в коплексе с генофероном. Никто не пользовался Панавиром? Помогает? Стоит бешеные тыщи ( 5 ампул - 5000 руб) не хотелось бы "пролететь"..

натша
#33

подскажите а сколько нельзя сексом заниматься после удаления азотом кондилом

и сколько вообще это стоит?

Лелька
#34

Доброй ночи!!! Скажите пожалуйста,а заниматься сексом можно при лечении настойкой прополиса?

)))))
#35

Кондиломы надо удолять, и лечить себя от вируса, может зудить.

Екатерина
#36

Возьмите свечи в два раза дешевле результат тотже.

налететь вы не можете, только к врачу зайдите - чтобы комплексное лечение было, и бак вагиноз устранить и иммунитет повысить и потом уже о ВПЧ думать. Здесь без панавира ни как.

Марта
#37

Спасибо, Катерина. Была только что у врача, все-таки Панавир с Генфероном(свечи).. Просто в инете 50 на 50, кому-то помогает, кому-то нет. Деньги немаленькие.

Зудеть стали, раньше не было так сильно.

Кстати, тоже пользуюсь настойкой прополиса, Лелька. Не заметила особой пользы. Одна штучка отпала, из тех, что отдельно. А те, что группками, не пропадают. Хотя уже 2 месяца мажу. От половых контактов воздерживаюсь, дабы не раздражать лишний раз.

Ольга
#38

Сегодня тоже сходила к врачу, разрослись жуть... хочу попробовать настойку прополиса, надеюсь поможет.. а вот как внутри удалять,это вопрос.. ... может свечи или мазью внутри смазывать,подскажите пожалуйста?..

Марта
#39

У меня сейчас курс, ставлю свечи, но как сказала врач, это по сути своей витамины. Кондиломы они не уберут:(

даря
#40

У меня били они о4ен долго,они не месают не 4есутся вообсе.вра4 прописивала алдору маз,и вартеx ни 4его не помогло,направлаяла подругим вра4ам ни 4его безрезултатно.коро4е они у меня так разрослиспо всюду и внутри и снарузу,у в xода все,в анусе,коро4е узас как.посла в 4астную клинику,и мне сказали 4то надо уберат лазером сро4но.вот 8 днеи назад сделали операцию.4естно узас просто не знаю как перезила,уколов било много и они такие болню4ие,ну и осюсение лазеря неприятно,сеи4ас 8 ден есе боли силние обезбаливаюсие не помогают узе.спасаюс маргонцовкои и облепиxовим маслом,крема ни какие не могу мазат шипет ввсе.в туалет xозу с криками.ну ето стоит перетерпет 4тоб иx болсе не било.сказали 4то есе би немесало сделат вакцинацию в год 3 укола ,дорого стоят 110евро один укол.А сама операция стоила 246 евро.Лазер самое ефиктивное,если ест возмозност уберите лазерем советую.

Аделя
#41

Здравствуйте!у меня нашли кандиломы,скажите пожалуйста они после радиоволновой процедуры проходят?и вообще они потом могут снова появиться?

Бэлла
#42

у меня тоже обнаружили кондиломы... заразилась от м.ч. бывшего. даже не подозревала что они у меня есть.. сначало прошла курс восстановления микрофлоры, избавилась от молочницы.. потом удалила лазером.. они у меня были на стенках вдагалища.. скажу сразу не больно и совсем не страшно.. у меня было их очень много прижигали не быстро.. но я вытерпела.. надеюсь что больше не выйдут.. главное местную анестезию выбрать хорошую.. я сама купила мазь "Элма".. 15 минут.. и вы ничего не чувствуете.. внутри что у вас делают.. снаружи чуть чуть можно почквствовать пощипывание..

вот жду результата прижигания.. через пару недель на прием к врачу..

тося
#43

А я 2 года назад поставила крест на личной жизни- страшно заразить. Правда, после прижигания у меня ни разу они больше не вскакивали.

Виктория
#44

Девочки, а подскажите пожалуйста, у кого-то бывает ощущение от кондилом - ложных позывов к мочеиспусканию? Или дискомфорт в области уретры?

Александра
#45

девочки дорогие!!! сегодня как третий день прижгла кондиломы , но проблема в том что я не могу сидеть и ходить у меня ужасные боли \прижигала конделином\ подскажите так должно и быть?! очень мне страшно

Александра
#46

дайте ответ пожалуйста или совет!!! за ранее огромное спасибо.

Гость
#47

Прижгли кондиломы вчера электрокоагулятором , не все...пока только часть,так как у меня их много , было не больно,а больше неприятно , потом ничего не болело...сейчас второй день , жутко чешется в том месте ,где удалили...наверное уже заживают .Ещё пару процедур и я от них избавлюсь...Наконец-то)

Вероника
#48

Тема старая. Вик если ты до конца не избавилась от каких то проблем напиши

Panta
#49

Вечер добрый) Девочки такой вопрос, у меня были кондиломы внутри и снаружи мне их прижигали, лечение было очень длительное, полгода, из за сниженного иммунитета.

Живу с мч, он не знает о моей бяке, долгое время предохранялись, несколько дней назад секс был без презерватива, какова вероятность, что я его заразила. У меня уже месяц ничего не появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Panta
#50

В помощь болеющим этой гадостью редкостной.

Врач прижигала мне каким то раствором, названия не помню, мне он помог только на половину, потом я почитала что хорошо помогает кондилин. Купила, только им окончательно свела эту дрянь. Затем пила циклоферон 10 дней по 2 раза, он противовирусный и иммуностимулирующий, так же использовала мазь Циклоферон 5%, места удаления смазывала 2 раза в день. Вроде больше не появлялись, тьфу тьфу тьфу!

Всем очень сочувствую! Никогда не было случайных связей и тут такое вылезло((