Гость
Статьи
Кому-нибудь подрезали …

Кому-нибудь подрезали линию дёсен при постановке коронок?

Девочки, вот такой у меня вопрос...Мне необходимо поставить коронки на 4 жевательных зуба. Зубы обточили, но врач сказал, что у меня очень низкие зубы и не получается поставить коронки. Необходимо срезать по верху десны полосочку десневой ткани около 3 мм. шириной, тогда зубы станут выше и коронки встанут. Боязно мне. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Боюсь(((
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне подрезали, но не из-за коронок, а из-за парадонтоза! А что Вас смущает?

персидская
#2

мне подрезали, высоко по корню сломалась стенка зуба, четверка. Ставили штифт и пломбу. Ничего страшного. При этом в платной клинике разводили на круглую сумму и на крутые коронки здоровые зубы обтачивать, из прайса помню десну подрезать - 150 дол четыре года назад. А по факту в другом месте все очень замечательно и недорого сделали.

Боюсь(((
#3

Спасибо за ответы! Меня смущает то, что не знаю к чему мне готовиться...Год назад мне удалили два жевательных зуба. Удаление было сложным, полчелюсти расковыряли.Заживало всё очень сложно, почти два месяца пила "кетанов", так как боль держалась просто адская. Только к весне дёсны приняли более-менее приличный вид. А теперь вот заново с раной во рту ходить, да? И ничего толком не есть...(((

А зубы у меня остались дальние, на которых будут стоять мосты. Это как же интересно туда можно подлезть со скальпелем...Очень далеко и глубоко эти зубы сидят. Боюсь самой операции, боюсь боли после отхождения анастезии, боюсь опять несколько месяцев с развороченной и болезненной челюстью ходить...((( Наверное глупости пишу. Но мне так страшно...

Боюсь(((
#4

И так мне обидно...Почти год копила сумму на эти мосты, пришла в клинику, а тут новые проблемы и траты.

Лёля
#5

Не бойтесь. У вас просто страх остался после неудачного удаления.Я недавно тоже протезировалась.Перед протезированием было две операции, в одной из которых как раз удаляли кусочек десны, почти как у вас, это не больно и не страшно, это ж мягкие ткани.Главное прислушаться к рекомендации врача, не раздражать травмированное место и полоскать ромашкой или купите МАЛАВИТ, замечательное средство.

Боюсь(((
#6

Спасибо за ответы. Завтра иду к врачу. Вроде настроилась нормально.

Гость
#7

Не бойтесь, что касается самого подрезания, то мне просто вкололи анестезию, скальпелем поровняли(ничего не чувствуется), дома выпила Нимесил, вечером уже нормально ела, десна очень быстро затягиваются!

Боюсь(((
#8

Спасибо за совет купить "Малавит". Полоскаю им второй день. И правда, ничего страшного не было.

Неля
#9

Мне когда обтачивали передний резец, очень высоко обточили десну, смотрится ужасно, да и коронка была не ахти. Проносив несколько месяцев, решила поменять коронку. В данный момент хожу без неё. Вырастет ли десна, обретет ли прежнюю форму если походить пока без коронки?

Светлана
#10

Мне подрезали немного десну для коронок из керамики, сделали слепок и потом когда ставили коронку то десна когда зажила, то закрыла коронку на 1 мл наверное своим "мясом" и зубы 2 шт. смотрятся как свои. Делала лет 14 назад в дорогой клинике в Самаре на ул.Куйбышева. Отдала за 2 зуба 12000 в то время.

Гость
#11

А чо бояться? Этой боли не почувствуешь))

Гость
#11

Я сталкивалась . Режут лазером . Ну ниче так ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я сталкивалась . Режут лазером . Ну ниче так ..

А где вы делали, подскажите?

Форум: Здоровье
Всего: 190 829 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
Популярные темы за сутки: 82 460 тем