Гость
Статьи
Как промыть миндалины …

Как промыть миндалины в домашних условиях?

Всем здравствуйте!У меня хронический тонзиллит, как-то ходила на курс промываний миндалин к ЛОР-врачу,сейчас нет возможности и желания бегать по поликлинике.Может,кто-то знает-можно ли дома промыть миндалины?

Гость
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я полоскаю горло хлорофиллиптом, настойкой календулы, фурацилином, прополисом и т.д.

Гость
#2

А пробки вымываются при этом из миндалин?

Гость
#3

смажьте ватную палочку раствором люголя и надовите ей на миндалины, пробки выйдут по очереди.

Снежок
#4

Все это бесполезно (полоскания и надавливания) без специального шприца для внутригортанных вливаний. Если отверстия в миндалинах видно, то можно попробовать и в домашних условиях. Растворы разные используют для этого, мой врач обычно использует элюдрил. Хочу купить себе этот шприц http://www.zimorodok.com/good20db50124977.htm

Гость
#5

Снежок,спасибо за информацию про шприц!Только ведь им опять же,только врач в поликлинике промоет,а я сама дома хочу...

Гость
#6

Я сама болела лет 6. Ох и намучалась. Слов нет. Промывания отсилы недели на три помогали.Дома пыталась сама удалять неделя и все поновой проявляется. Потом сделала лазерную лакунотомию.Незнаю кому как она идет, но я уже полгода не вспоминаю про пробки на миндалинах.Конечно отдала 10000 за обе стороны, но ни чуточки не жалею...

Гость
#7

А да наших местных рубликов))))))))

Егор
#9

Можно попробовать массаж миндалин,средним пальцем левой и правой рук по 2 минуты каждую миндалину. Обязательное условие-коротко остриженный нокоть на среднем пальце. Массаж желательно проделывать на пустой желудок. При появлении позывов на рвоту,убрать палец изо рта и сделать вдох носом.После прополоскать любым теплым противовасполительным раствором.Помогает при начале заболевания и как профилактика.

Гость
#10

а

Сергей
#11

Купил шприц с насадками, вот такой: http://www.zimorodok.com/good20db50124977.htm

Не могу нигде найти инструкцию по его правильному использованию. Просто опрыскивать миндалины под давлением или есть какие-то хитрости? Весь интернет перерыл, ничего нет. Если кто видел - ткните, пожалуйста, пальцем.

Спасибо

алексей
#13

в библиотеку сходи

Гость
#14
Сергей

Купил шприц с насадками, вот такой: http://www.zimorodok.com/good20db50124977.htm

Не могу нигде найти инструкцию по его правильному использованию. Просто опрыскивать миндалины под давлением или есть какие-то хитрости? Весь интернет перерыл, ничего нет. Если кто видел - ткните, пожалуйста, пальцем.

Хитрость, надо полагать, в том, чтобы просунуть "иглу" в лакуны миндалин, а не просто поливать гланды.

Анна
#15

Мне врач промывала в поликлинике, одной рукой лопаткой надавливала на миндалину, а второй шприцом выдавливала раствор, т.о. освобождались лакуны и раствором все вымывалось..сказала, что в домашних условиях так не сделать..

Гость
#16

У меня та же проблема, миндалина поражена этой бактерией, нашла в интернете это заболевание как "лептотрихоз", он лечится очень долго и нелегко, врачами даже показано удаление миндалин. Сама недавно обнаружила, когда больно стало глотать и что-то царапалось в горле. Пальцами выдавливать пробки не стоит, это травмирует миндалины. Да и малоэффективно. Нашла способ. Беру обычную зубочистку, наматываю тонкий слой ваты. Намачиваю зубочистку с ватой в растворе люголя с глицерином, ввожу ее внутрь отверстия чуть заворачивая за пробку, когда завела под нее, чуть надавливаю кончиком зубочистки за пробку, она сама с легкостью выходит. Главное эту процедуру провести очень аккуратно. Затем беру новую зубочистку и ватку чуть больше размером, так же опускаю в раствор люголя с глицерином и обрабатываю пустое отверстие миндалины. В большинстве статей, что я нашла в интернете, показана обработка люголем, серебрянной водой, даже раствором йода, но в КОНКРЕТНЫХ пропорциях, но не рекомендую йод, так как можно навредить слизистой оболочке, сжечь её.

Гость
#17

А я отрезала у крышки шприца кончик, получается вводить внутрь отверстия струю раствора.

Гость
#18

Я обрабатываю миндалины ватными палочками и расствором настойки прополиса. Первое время помогало очень шорошо!!!! гораздо лучше чем люголем, но сейчас хватает на пару дней и опять побки и боль в горле (обрабатываю так уже второй год)

N
#19

http://medic-lor.narod.ru/index.files/image7883.jpg

примерно так со шприцом

Яна
#20

просто жуть

женя
#21

а у меня никакими средствами не помогает,промывания хватает только на пару месяцев,не знаю как избавиться от этого,уже 5 лет страдаю

ната
#22

Промывание поможет,если делать каждую весну и осень(желательно после холодов, меньше вероятность заболеть) несколько лет подряд по 10 дней. Я делала лет 6 подряд и почти забыла о их существовании. А второй год, как нет возможности и вот опять всё началось снова!

мария
#23

у меня такой же кошмар,только что хуже,так это то,что вот этот злостный и вонючий))) комок,сидит там в таком месте,до которого нереально воняет,мне даже стремно и стыдно целоваться с мужем,он начинает думать что у меня есть другой((((,что же мне делать,я больше так не могу((((

я
#24

блин мучаетесь по много лет, а миндалины спокойно удаляются и ничего в этом страшного нет, зачем этот источник инфеции нужен

горелор
#25

а у меня удаляли гланды, а теперь говорят, то ли они снова выросли, то ли нифига не удалили. И теперь у меня такая же беда, как у вас. И как промыть этим шприцом..ничего не получается((

мария
#26

Привет,никакого результата не произошло,я ходила к ЛОРу он промыл,но тот основной большой комок так там и остался,блин я так больше не могу,сама медик и понимаю,что если удалить миндалины,ничего хорошего не будет,останется бесконечная проблема с ангиной(((Так что надо пробовать избавляться от этих комочков другим способом,но вот только вопрос КАААААААК??????

клава
#27

помогает,тема с зубочисткой работает,пробки вылетели аж щёку пробили)))

клава
#28

как зашить шёку в домашних условиях:(??

Гость
#29

а если удалить гланды, вонь эта проходит? кто удалял гланды?

мария
#30

гланды не удаляйте не в коем случае,зачем это нужно,это будет пожизненная проблема с простудой,я вам как медик говорю,попробуйте сходите к ЛОРу и просто их промойте,может Вам это поможет,не надо кидаться в крайности))Желаю удачи)

Кука
#31

Я сделала промывание, надеюсь на выздоровление.

Ася
#32

Народ, а кто еще делал лакунотомию, это действительно помогает? Не могу больше болеть, горло покоя не дает, болею каждые два месяца...При том при всем на работе постоянно окна открывают, прям не знаю как жить дальше с этим горолом, делала промывание не помогло...может мало делала конечно...но все-таки лакунотомия помогает или нет???

Анна
#33

От этой дряни мне помогло отдыхать в Анапе и промывать морской водой

Алла
#34

А мне помогла криотерапия - врач жидким азотом обрабатывал миндалины (я прошла 5 процедур), и после этого на полгода забыла, что такое ангина.Врач предупреждала, что через 6 месяцев надо повторить. Но это было в санатории, а дома такой возможности нет.Вот теперь опять все началось - ангины, пробки...

новенькая
#35

Я сегодня пошла к врачу,чтоб вытащить кость от рыбы застряла, а мне говорят у вас хронический танзелит... я в шоке никогда об этом не слышала..да и не беспокоило меня ничего...говорят промывать надо,все горло расковыряли сейчас болит все... пойду скоро на промывание...а потом что опять что-ли промывать..вот штудирую интернет ....

новенькая
#36

А как у Вас болело или как вы узнали что у Вас это есть?

Елена
#37

Люди, милые! Да удалите все к четрям, пожалейте себя! Мне все удалили в пять лет- и аденоиды и гланды... Пара поездок на моря, занятия к бассейне (типа закаливания получилось), и не болела я лет до 25... ну пару раз ОРЗ, но зато никаких ангин, вонючих пробок и т.д.

я
#38

Ватной палочкой просто давите снизу вверх не на сам гной,а как бы немного под ним,и он выходит из лакун миндалин. А вообще говорят помогает керосин очищенный. Им заправляют обычно вертолеты.Авиационный.Можно полоскать,но это наверное противно. Или просто обрабатывать. Сама буду скоро пробовать.Верю что поможет

Гость
#39

Да, я тоже про керосин слышала - завтра пойду покупать. Уже достала температура и боли в горле, но лор почему-то отказывается удалять миндалины из-за вируса герпеса. Кто -нибудь слышал про возможность удаления миндалин в таком случае?

СтрадающаяОтТонзиллита
#40

У кого-нибудь есть темпаретура от тонзиллита и как с ней бороться, даже антибиотики не дают долгого эффекта(

настя
#41

здравствуйте меня зовут Анастасия мне 12 лет у меня восполённые миндалины и в них белые штучки тоесть гнойные фолликулы а каждый вечер прополаскиваю мираместином и мажу люголем то есть у меня тонзиллит.Может это от того что я заболела в три месяца могу сфоткать свои миндалины и выложить,очень страшно что придётся вырезать миндалины посоветуете ??

Иринка
#42

где купить шприц?

СтрадающаяОтТонзиллита
#43

В медтехнике, называется гортанный шприц для промывания небных миндалин

Иринка
#44

У нас в медтехнике сказали, что бывает, но очень редко. я не вытерпела и к лору вчера сходила, все промыли и еще курс физиотерапии назначели УВЧ и кварц

Мария
#45
мария

Привет,никакого результата не произошло,я ходила к ЛОРу он промыл,но тот основной большой комок так там и остался,блин я так больше не могу,сама медик и понимаю,что если удалить миндалины,ничего хорошего не будет,останется бесконечная проблема с ангиной(((Так что надо пробовать избавляться от этих комочков другим способом,но вот только вопрос КАААААААК??????

Просто врач прохо промыл!!!!! Да и с первого раза пробка может и не выйти, лекарство ее размачивает, поэтому обязателен курс минимум 6 раз, а лучше 10. Идите еще, или к другому, но идите и промывайте, обязательно!

Иринка
#46

действительно надо делать неоднократно, я пошла на вторую процедуру и всеравно старые комочки вылетают. а каким лекарством промывают? я первый раз промыла фурацилином, второй хлоргексидином..какой лучше?

Леся
#47
СтрадающаяОтТонзиллита

У кого-нибудь есть темпаретура от тонзиллита и как с ней бороться, даже антибиотики не дают долгого эффекта(

У меня есть 36.8 / 37.2 Лор проколола типа мне - но через 2 недели опять поднялась температура.Смазывать только не могу я - никак не справлюсь с собой ((( тошнотворные позывы идут .... может есть какой-то способ ?

Леся
#48

И к стати , мне Лор сказала что температура от этого - это нормально - типа так и должно быть ( восполительный процесс идет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#49

А еще мне прописали "Тонзилотрен" но у меня ощущения что если я рассасываю в день больше 2-ух штук у меня начинают неметь руки и ноги немного .Кто нибудь рассасывал эти таблетки ?

Иринка
#50

мне прописывали Тонзилон-Н, нормальные дражже. врач сказала после каждого приема пищи полоскать горло, чередуя ромашку, фурацелин, хлоргексидин, шалфей и пр.