Гость
Статьи
абсцесс верхнего неба

абсцесс верхнего неба

Всем привет! Поделитесь опытом, может у кого-то было что-то подобное? Два месяца назад у мужа выросла опухоль в виде небольшого узелка (типа фурункула) во рту на верхнем небе. Попробую описать ситуацию с его слов. Первый раз она набухала, пульсировала, становилась как бы водянистой, мягкой, при этом поднималась температура, и затем из нее вытек гной с небольшой примесью крови. Но совсем она не пропала, остался как бы узелок достаточно плотный без гноя. И теперь так происходит примерно раз в две недели. Боли нет. Просто набухает, прорывается, и не пропадает, но ставится плотнее и меньше. Полоскает рот содой и фурацилином. К врачу идти боится как ребенок, боится того, что "будут резать"... Консультировалась по и-нету с врачом, сказал, что скорее всего это абсцесс полости рта. Его надо резать, убирать гной и т.д. Муж категорически отказывается от этой процедуры! Зла не хватает на него! Может есть какие нибудь способы вылечить эту фигню дома, например, антибиотиками (какими?). Если кто-то сталкивался с подобным и смог вылечится сам, поделитесь советами. Заранее огромное спасибо!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш муж осел. Кончится это прорывом гноя в мозг. Останетесь молодой-симпатичной вдовой

#2

Я по моему русским языком просила откликнуться тем, у кого что-то подобное происходило, а не тем, кто приходит переписываться с ослами.

Гость
#3

Ну конечно, конечно. Продолжайте xyйней маяться и ищите таких же дрочеров.

#4

Если те люди, которых это интересует - "дрочеры", то ты то за каким хреном сюда влез(ла)?

#5

Автор, а что, вам будет легче от того, что подобное у кого-то уже было? Я поддержу анонима, который не слишком мягко выразился для вашего взора (слуха).

На мягком небе находятся лимфоузлы, которые входят в Кольцо Пирогова. Лимфоток, как известно, расходится по всему организму, разнося всякую заразу (например, поэтому метостазы в виде раковых клеток разносятся в самые отдаленные закоулки организма). Над нёбом начинается мозговая полость. Поэтому ваш муж действительно осел, если боится лечится. От абсцесса

мягкого неба до, например, менингита, полшага.

Кстати, поинтересуйтесь в инете, как протекает абсцесс мозга или менингит и дайте почитать вашему благоверному. Может тогда он поднимет свою *** с дивана и отправится к врачу.

#6

Ага, пардон, тут про верхнее небо, я перепутала. Ну так это одно и тоже - мягкое небо располагается как раз рядом.

Мышьякович
#7

Автор!Вашему мужу просто НЕОБХОДИМО показаться хирургу- стоматологу.И уже скорее всего в клинику типа Челюстно-лицевого госпиталя.Если и дальше ситуацию пускать на самотёк,прогноз может быть плачевным.Если это абсцесс верхнего нёба,то скорее всего он возник как осложнение периодонтита в зубе(зубах) верхней челюсти.Это заболевание(я имею ввиду абсцесс) одонтогенного происхождения,т.е. причиной является больной зуб.Перечислю вам то,к чему может привести такое халатное отношение к своему здоровью.Это:остеомиелит челюсти,менингит,абсцесс мозга,пневмония,сепсис,тромбозы синусов головного мозга и т.д.

Самолечением советую не заниматься.К врачу-СРОЧНО!

таня
#8

Поддержу всех,кто предлагает проконсультироваться у специалиста.Проблема очень серьезная,чтобы обойтись своими силами.Такие заболевания надо лечить не в домашних условиях,без помощи доктора все может закончиться очень печально,буквально-летальным исходом.Скажите об этом вашему мужу,наверняка у него есть инстинкт самосохранения и ответственности за свою семью.Проконсультируйтесь у челюстно-лицевого хирурга.

Гость
#9

помойму только резать у моей сестры был абсцесс верхней нёбы желательно резать

Гость
#10

долбоебы

ннн
#11

У меня такая же ситуация, как у вашего мужа... ходила ко всем врачам... собирали консилиум, так и не разобрались что это.... мучаюсь 6ой год... чистили... не помогло.

Гость
#12

зимой хорошо на рыбалку ходить

Гость
#13

срочно к врачу, это серьёзно!

наталья
#15
womanek

Всем привет! Поделитесь опытом, может у кого-то было что-то подобное? Два месяца назад у мужа выросла опухоль в виде небольшого узелка (типа фурункула) во рту на верхнем небе. Попробую описать ситуацию с его слов. Первый раз она набухала, пульсировала, становилась как бы водянистой, мягкой, при этом поднималась температура, и затем из нее вытек гной с небольшой примесью крови. Но совсем она не пропала, остался как бы узелок достаточно плотный без гноя. И теперь так происходит примерно раз в две недели. Боли нет. Просто набухает, прорывается, и не пропадает, но ставится плотнее и меньше. Полоскает рот содой и фурацилином. К врачу идти боится как ребенок, боится того, что "будут резать"... Консультировалась по и-нету с врачом, сказал, что скорее всего это абсцесс полости рта. Его надо резать, убирать гной и т.д. Муж категорически отказывается от этой процедуры! Зла не хватает на него! Может есть какие нибудь способы вылечить эту фигню дома, например, антибиотиками (какими?). Если кто-то сталкивался с подобным и смог вылечится сам, поделитесь советами. Заранее огромное спасибо!

наталья
#16

у меня такая же проблема как у вашего мужа.Я ходила в больницу...К стоматологу он меня к ЛОРу и далее по схеме.Стоматологи изсверлили все зубу верхней челюсти.предположили,что сгнил нерв.не помогло.Лор отправила на томографию все хорошо.есть ортотомографии от стоматологов 2013,2014 года.зубы мне не лечат.все от меня отказываются,в октябре еду к челюсто-лицевому хирургу.мне 29 лет истратила много денег .нервов не только своих.но и родных((((

Гость
#17

Да под каток врачей, чтоб побольнее дохли.

Юлия
#18

у меня был абцесс запущенный. Было очень страшно когда в больнице нашего города местный хирург заявил что он мне помочь ничем не может и что этот абцесс вскроется и я... ну вы понимаете. После этого мы помчались в другой город по направлению врача уже ЛОРа и там мне его вскрыл врач ЛОР или хирург-лор не суть, сама операция длится ровно 3 минуты после которой вы мчитесь в туалет отплевывать все это и хорошенько полоскать и только после этого вам назначают уколы-антибиотики и уколы-витамины которые поставят вас на ноги)))) так что ничего не бойтесь и вперед. Здоровье гораздо важнее.

Анна
#19
наталья

у меня такая же проблема как у вашего мужа.Я ходила в больницу...К стоматологу он меня к ЛОРу и далее по схеме.Стоматологи изсверлили все зубу верхней челюсти.предположили,что сгнил нерв.не помогло.Лор отправила на томографию все хорошо.есть ортотомографии от стоматологов 2013,2014 года.зубы мне не лечат.все от меня отказываются,в октябре еду к челюсто-лицевому хирургу.мне 29 лет истратила много денег .нервов не только своих.но и родных((((

. Наталья, как закончилась Ваша история? Как вы себя чувствуете?

Дарья
#20

проверьте нет ли у мужа кисты зуба. У меня из-за кисты начались воспалительные процессы. (тобиш абсцесс верхнего нёба). Киста о себе знать не давала. Просто в один прекрасный день опухло нёбо и заболел зуб. Сделали снимок и обнаружили кисту. И кстати, хочу сказать что резать нёбо это довольно болезненно хоть и длиться минуты 2. Просто из-за гноя анастезия не берёт. И я думала что делать резецию с помощью разреза такие же адские боли и после этого ооочень боялась стоматологов. Запустила кисту и пришлось вовсе удалять зуб передний. Так что теперь коплю на имплант. Стоит это удовольствие 45000 рублей. Так что лучше с этим делом не затягивать.

Конфета
#21

Здравствуйте. Полощите маловитом в аптеке продаётся. И к врачу идите.

Лада
#21
наталья

у меня такая же проблема как у вашего мужа.Я ходила в больницу...К стоматологу он меня к ЛОРу и далее по схеме.Стоматологи изсверлили все зубу верхней челюсти.предположили,что сгнил нерв.не помогло.Лор отправила на томографию все хорошо.есть ортотомографии от стоматологов 2013,2014 года.зубы мне не лечат.все от меня отказываются,в октябре еду к челюсто-лицевому хирургу.мне 29 лет истратила много денег .нервов не только своих.но и родных((((

Да такая же фигня,устала зубных оплачивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач Мамышева
#22

Очень эффективен 3х летний алоэ.надо срезать лист подержать в морозилке 40 мин.затем разморозки прокрутить в кашицу и добавив на каждую.ст.ложку 5,6 кап.меда накладывать на марлю в виде тампона прикладывать к больному месту,сплевывая образующиеся слюну не убирать тампон как можно дольше.Прикладывать 2 р.в день.На следующий день такой же тампон с тетрациклиновой мазью.Так делать день-алоэ с медом-день тетрациклиновая мазь.5,6 дней.Затем в аптеке купить и-то йодинол.и полоскать им на 1 стадии комн.воды 2 ст..л.йодинола можно добавить пол ч..л.соды питьевой.дня 3-4 два раза в день полоскать.Одновременно нужно пропить рыбий жир,аскорбинку.Как правило такие инфекции возникают на фоне снижения иммунитета.Попейте бальзамы(аптечные).травы для поднятия иммунитета.Будьте здоровы! Врач в.к.Мамышева Т.М.