Гость
Статьи
Нейродермит,кто чем …

Нейродермит,кто чем вылечил ?

собственно весь вопрос,мучаюсь уже 2 месяца...ничего не помогает...

monikaB.
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык это голову надо лечить

Гость
#2

практически не лечится. только переходит в стадию ремиссии. Лечить надо комплексно.Нервишки подлечить, аллергены исключить,организм почистить. Попейте афобазол (успокоительное), тыквеол (от глистов). Местно мазь можно Тридерм

мадонна борисовна
#3

Нервишки лечить! у меня прошло все само собой после того, как я успокоилась на сей счет и перестала нервничать.

А вообще, врачи уже давно отказались от диагноза Нейродермит и называют это заболевание Атопическим дерматитом.

kk
#4

Ой очень долго с ним мучалась. Раны были жуткие- 30%-40% всего тела, иногда помогал флуцинар и дипросоне, но на очень короткое время. Короче промучалась пару лет и прошло всё -когда сменила обстановку на более спокойную..Прошло само собой... Вообщем нужно меньше нервничать

Петрович
#5

ПЛАЗМАФЕРЕЗ сделай

#6

ну если небольшая часть кожи повреждена, то помогают хорошо гормональные мази. из народных - череда

мадонна борисовна
#7

очень хорошо помогает морская вода

персидская
#8

Тридерм, Акридерм, пустырник Форте в максимальных количествах. У меня было сильного стресса, от еще более сильного само прошло.

monikaB.
#9

спасибо всем за совет...ГЛИСТОВ у меня нет...=( попробую попить то что Вы перечислили,нервничаю да...не уж то из-за этого? до 24 лет прожила ни разу прыщиков не было,а теперь...нельзя сказать что я нервничаю..переживаю просто,уже два года нет ни какой абсолютно личной жизни...секса,и работу потеряла пол года назад,кризис...найти не могу.Денег катастрофически не хватает.Да еще как назло месячные пропали...уже 4 месяца не было.И все это передумываешь,ешь себя изнутри ..

Марго
#10

У меня атопический дерматит с детства. Мученье ужасное. Несколько лет назад даже в больнице лежала. Врач обьяснила мне,что это из-за сухости кожи. Каждый раз после душа надо намазаться увлажняющим кремом или лосьеном и не ложиться сразу в постель,а дать впитаться. Лучше это делать днем в нерабочие дни. Спросите в аптеке о специальном креме.Я сейчас пользуюсь лосьеном Эуцерин (немецкий).Но долго тем же кремом пользоваться нельзя. Надо менять. Если есть обострение,то без гормональных мазей не обойтись. Я пользуюсь Элоконом.

Марихуана
#11

Мой муж полностью излечился после того, как стали несколько раз в год выезжать к морю. 10 дней на море примерно каждые полгода на протяжении 3 лет. Теперь, даже если в течение года на море не ездим - не возобновляется.

monikaB.
#12

я была в Египте в марте этого года...до этого каждый год летала...сейчас например нет возможности,я бы из-за прыщиков не нервничала бы,но я не сплю по ночам...потому что чешется то шея то рука,сплю я днем...а ночью сижу ем и смотрю фильмы...хорошо это без работы пока...а как пойду работать,это же кошмар будет

Гость
#13

у меня псориаз сейчас обострился, были очаги но ноге, а сейчас на кистях повылезал и на лице, даже незнаю что делать, зараза

мадонна борисовна
#14
monikaB.

спасибо всем за совет...ГЛИСТОВ у меня нет...=( попробую попить то что Вы перечислили,нервничаю да...не уж то из-за этого? до 24 лет прожила ни разу прыщиков не было,а теперь...нельзя сказать что я нервничаю..переживаю просто,уже два года нет ни какой абсолютно личной жизни...секса,и работу потеряла пол года назад,кризис...найти не могу.Денег катастрофически не хватает.Да еще как назло месячные пропали...уже 4 месяца не было.И все это передумываешь,ешь себя изнутри ..

Автор, это у вас на нервной почве однозначно. У меня тоже был такой период в жизни и тоже ставили такой диагноз, но помогло только то, что я пришла в себя наконец-таки, ни мази, ничего не помогало, только душевное равновесие, когда удалось восстановить - все и закончилось.

monikaB.
#15

Спасибо Мадонна Б. конечно,не даром говорят что все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия.Просто судя по данному периоду и отсутствию а)работы,б)мужского плеча,в)секса ,г)денег...прийти в равновесии тяжеловато.

Но все равно всем спасибо за советы =(

Много знаю
#16

Моника, если у тебя форма АД / атоп.дерматита/ в виде прыщиков, то большая вероятность того, что у тебя аллергия на пылевых клещей. Они просто кишат в наших постелях, в среднем в 1 матраце до 10 миллионов этих клещей! Аллергия на их выделения, они сами не кусаются. Делай пробы! Поищи материал о клещах. При АД очень помогает диета. зайди на сайт Атопик.ру. Исключай Хеликобактер в желудке. если есть вопросы, задавай.

Много знаю
#17

Марго, кожа у нас сухая, но с увлажнением кремами и лосьёнами даже аптечными, лучше поумеренней, т.к. они не только забивают поры, но и отучают кожу саму вырабатывать кожное сало, и кожа становится ещё суше.

Ещё очень важно много пить, т.к. независимо, какая причина поддерживает АД у каждого, нужно с помощью воды выводить аллергены и токсины / если невыявленные паразиты, дизбактериоз и т,п. /- Пить надо до 2-3 литров в день, лучше тёплую воду, без газа. Увидите, как кожа станет лучше от воды. Для успокоения лучше делать дыхательные йoговские упражнения с растяжками. Мне всё это здорово помогло.

Много знаю
#18

Основное - это вода и диета

monikaB.
#19

Спасибо Много знаю,это точно не клещи...т.к я была в КВД (проверялась на чесотку)сдавала кровь и т.д если что они бы мне сказали.На какой бы кровати я не спала,или же сидела на стуле,все равно чешется.А можете рассказать о дыхательных упражнения? Голодала три дня ,эти три дня вроде было полегче,как начала есть..опять 25,пью кефир (от шлаков и токсинов)+6 таблеток активированного угля.Сильно поправилась.Хотя ем 1 раз в день...

Много знаю
#20

Моника, пылевые клещи - это не чесоточные. Кровь сдают на Иммуноглобулины Е к разл.аллергенам, сомневаюсь, что в КВД тебе этот тест делали, там конкретно указаны реакции на отдельные аллергены, как пищевые, так и др. - кошки, собаки, пыльца, пыл.клещи разн.видов...

Кстати, эти клещи везде, и в воздухе, и на стуле и на бровях у нас!!! За границей уже доказано, что в основном все нейродермитики реагируют на выделения пылевых клещей. Попробуй промывать прыщики хол.проточной водой, особенно свежие , если после этого зуд и сам волдырь уменьшится - то скорее всего, аллергия на то, с чем соприкасается это место - чаще всего это либо шерсть кошек-собак, либо пыльца, либо пыль, в том числе на одежде, в одежде, полотенце и тд. Понаблюдай, не появляется ли зуд после посещения магазинов. примерки одежды, т.к. микропыль в вещах и валит ит кондиционеров.

Упражненика по йoге - самые элементарные, они есть в любой книжке типа "Йoга для начинающих", там задержка дыхания на вдохе, примерно на 5 сек, с одновременной растяжкой, типа поворотов тыловища и головы, поднятием рук. Именно задержка дыхания полезна для организма.

Но пока не найдёшь аллергены, пей хотя бы много воды, будешь их выводить

Много знаю
#21

Диета, это основное!

кефир - кислый, а закислемие организма усиливает зуд и аллергию!

monikaB.
#22

странно...я почему то считала что без кисломолочных продуктов организм наоборот слабеет,не защищен,и в общем это было подкреплено...статьями.Да все знают что кефир желательно пить каждый день.А зуд или раздражения появляются от соленого,жирного,перченого и конечно сладкого.

#23

MonikaB, покупной кефир в магазинах делается непонятно из какого-то молока, скорее всего порошкового, потому что сам кефир стоит недорого. Вы полагаете, что кефир из порошкового молока укрепляет организм?

А то, что закисление крови продуктами обостряет болезни - это точно. Я бы вам еще много чего написано о кефире нехорошего, но думаю это лишнее. Вобщем, вода в этом плане все равно выигрывает. Автор, вам стоит глубже копнуть о проблеме. Это очень неприятное заболевание, которое может жутко испортить жизнь

Елена
#24

был АД с 19 лет...у меня скорее всего как реакция на перелом, операцию и кучу потраченных нервов.

в 22 сделали вторую операцию-всё прошло+психотерапия помогла.

я считаю, что просто так он не появляется у взрослых людей.

т.е. либо с нервами проблема, либо какая-то скрытая проблема в организме(например, у меня инородное тело)

Крыса
#25

А у меня наследственный.Пропадал, когда было очень хорошее настроение в течение долгого времени. Я занималас восточными единоборствами - клевый антидепрессант. +анализ на аллергены дорогой, оказалось, что нельзя гречку, овсянкуи подсолнечное масло - сразу помогло, но не навсегда, на 4 года. А сейчас тоже не знаю, что делать, сижу как огнетушитель вся красная под слоем адвантана. Еще помогает суперкомплексное лечение: раздельное питание, 2 литра воды в день, бифидо и лактобактерин, хилак-форте, кальций в лехкоусваиваемой форме, гепамерц, сон не менее 8 часов, зелень каждый день, никакого сладкого, кроме печенья мария. Жаль, дольше 2х месяцев я так не могу.

Крыса
#26

Короче нейродермит - это следствие нарушений иммунитета. После чего обследуется все ЖКТ и обмен веществ и каждому органу даются таблетки, чтоб он работал как надо, а не как ему хочется, и еще кушаются в таблетках те вещества, которые из-за нарушений в жкт не усваиваются. Я вот кальций не могу усвоить в нужном количестве, хотя творог каждый день ем. После чего кожаначинает отвлекаться на повышенную заботу.

Ксеня
#27

Всем привет!У меня нейродермит передался от отца-наследственно,чем только не лечила,ничего не помогает кроме,повторю бывших ораторов- моря и солнца,а так же жизни без нервов! Пыталась пить витамины, такие таблетки как хофитол, линекс, гепар..ничего не помогало,только усугубляло положение... понимаю, что засорился мой организм к 27годам, понимаю,что надо чиститься и самая лучшая чистка-диета...а так же мне нельзя яйца, сыр,молочное,рыбу,орехи...очень много чего нельзя и очень мало,что кушаю.Личной жизни, сами понимаете нет, так как кожа вся в сухих и потрескавшихся пятнах...Всем желаю не нервничать и жить без болезней. Ксюша

Гость
#28

Солнце и море помогают.

Екатерина
#29

У меня такая же ситуация, но проблема в том, что я знаю,что это у меня от нервов, а как не нервничать, когда такая ситуация!!!!!! Пыталась, но не помогает, на подсознательном уровне всё= все переживания остаются!!!!

Гость
#30

Попробуйте почитать книгу "Возлюби болезнь свою" (Синельников), мне помогло. Мировоззрение изменилось и болезнь сама по себе ушла.

Оксана
#31

Привет.Я попробовала мазь Стизамет, наношу тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день, уже виден результат

Гость
#32

не вздумайте делать плазмаферез, мне эту дрянь сделали лет в 11, после этого все резко ухудшилось и стало хроничеческим.

Тамика
#33

А вы все равно старайтесь не нервничать, почитайте умные книжки, попытайтесь смотреть на жизнь философски, пейте чаи с травами, может какие-то легкие успокоительные сборы или даже таблеточки. А руки смазывайте лечебным кремом, например есть очень хороший подобный крем Скин-кап, по крайней мере ото всех симптомов он вас избавит.

#34

Уже отписалась здесь в вопросе о экземе. Около 5 месяцев назад отдыхала в санатории Нафталан, мне там очень хорошо помогли, и я знаю, что заболевания подобного характера там успешно вылечивают. Главное, вовремя обратится, и никакой *народной терапии*. Это вам не ОРЗ!

Марика
#35

Радевитом, а после того как избавилась стала этой мазью и вместо кремов пользоваться

Гость
#36

Я два года болела нейродермитом.Сидела на гормональных мазях.А сейчас справляюсь без них.После душа пользуюсь маслом Джонсонс Беби,лицо водой не умываю,только льдом протираю и когда вода почти впиталась мажу увлажняющим детским кремом.Еще Очень помог солярий.Нейродермит не любит солнца.У меня вся спина была в бляшках.После первого же похода в солярий все через два дня сошло.Теперь хожу туда раз в неделю

д
#38

У меня не нейродермит, но какая-то похожая бяка. Врачи так ничего дельного не сказали, все детство меня по ним протаскали.(( 1-2 раза в год под кожей рук и стоп появляются микро пузырики с прозрачной жидкостью, разбросаны хаотично, мелкие, меньше пшенки (зернышка). Чешется адски. Потом кожа слезает лоскутами. И опять все хорошо. Ни витамины, ни гормоны не помогают. Успокаивающее тоже мимо.

Кто нибудь знает что это такое вообще?!

Уже привыкла с этим жить. Даже не пытаюсь уже лечить и ходить по врачам.

Сейчас после 15 лет болезни приступы сошли на нет. 1 раз в пару лет бывает. Отчего не понимаю. Но море, солнце, спокойствие снижают рецидивы. Наверное это что-то нервное.

Юля
#39

Отличное средство которое действительно помогает Нафталанская нефть

#40
monikaB.

собственно весь вопрос,мучаюсь уже 2 месяца...ничего не помогает...

я тоже мучалась, врачи прописывали только кортизоновые мази...есть хорошее средство и помогает отлично, но почему его не прописывают- вот вопрос. попробуй Lipocreme mikrosilber. Дорого, но никаких осложнений и мазать можно часто. Это крем с содержанием серебра. Мне это средство подсказала коллега, у которой сын лежал из-за этого в клинике и там его с помощью этой мази вылечили

#41
Гость

Солнце и море помогают.

солнце обостряет болезнь. хотя и не у всех, так что солнцем с нейродермитом злоупотреблять не стоит

Алена
#42

здравствуйте!мне 23 года!

Никогда не было аллергии и ничего подобного!я мучалась около двух месяцев очень устала,нервы на пределе,ничего не помогало только временно,очаги не пропадали вообще,поражено было лицо, шея ,плечи, подмышки, низ живота, попа, гениталии, ноги и под коленями!я была в ужасе думала не пройдет никогда!помощ психолога необходима, в этом мне помогла мама,разобраться самой в чем причины я не могла так как психологическое потресение стрессс переживала год но была здорова,пережив все и забыв ,всплеск эмоций счастья освобождение как мне тогда козалось,начала болеть.Сделала полный онализ крови все в норме,а сама как квазимодо еще и чешеться все отеки глаз на утро!дерматолог посадил на 4 дня на воду немного помогло но очаги не исчезли!перепила кучу таблеток мазалась мазями гормональными вообщем все!

Помог мне Деготь березовый,мазалась через боль жжение им ,носилась по крартире!раздевалась до гола полностью намазывалась около получаса ходила потом только ложилась,и так два раза в день и третий перед сном,деготь оч воняе и пачкаеться так что постельное белье придеться выкинуть.исключила на время лечения дегтем ванны вообще,воды на коже ни какой,мучалась терпела 3 дня ходила в корке шелуха валилась с тела,само собой успокоительное пила,валерьянку и курс глицина,и еще пила череду.работала над собой думала только о хорошем,забила на все!полная эйфория!

На третий день сделала теплую овсяную ванну ,отмокла черная корка отвалилась а подней чистая кожа,смазываю кремом БороПлюс,увлажняю кожу!контролирую эмоции ,поменяла работу,надеюсь это все!не могла не поделится!

янусик
#43

здравствуйте!, мне 26 лет, болею нейродермитом лет с 10, и нервничаю и не нервничаю, все равно чешиться, Сначало началось сзади на шее под волосами,потом было на ушах, на лице пятнышко, под мышкой, и еще в разных местах , уже и не помню где, но хоть не все сразу, а поочереди, и в больницу ложили, и уколы кололо, ничего мне не помогает, Ничего не чесалось, почти 9 месяцев когда беременная была, а родила, опять все по старому стало, сейчас небольшой очаг на половой губе, Но я смерилась с этим, есть у меня мазь там одна, 2 дня помажу , 4 дня не чешиться, и на этом хорошо,! может когда нибуть пройдет.....

Митрофан
#44

ну признайтесь.,что нейродермит не излечим!? Ткаое впечатление ,что Нобеля некому отдать?А ведь нейродермит,и его БРАТАН в одной упряжке не излечим.Кто возмет на себя смелость,сказать:излечу 100%? нет таких и в ближайшее время (во всяком случае в России) не будет,Мы ,больные нейродермитом НИКОМУ не нужны, ни науке,ни государству .ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ СМОТРЯТ НА НАС.... С ГРУСТЬЮ( И ВЫБРОСИТЬ ЖАЛКО... не будем ).Единственное (мое мнение) создать Лигу больных нейродермитом,и тогда ,сообща можно попытаться что нибудь делать ,хотя-бы для себя и себе подобным.

Татьяна
#45

Для лечения нейродермита вне обострения есть очень качественный негормональный препарат Берестин, врачи-дерматологи рекомендуют.

Вот тут подробная информация:

http://retinoids.ru/berestin.html

Гость
#46

Привет Всем! Болею нейродермитом 13 лет. На собственном опыте помогло - гомеопатические препараты в течении полугода плюс диета, тяжело, помогло с 60% поражения кожи стало 30%.2. Сочи Мацеста сероводородные ванны , эффект почти сразу , но не долго, была один раз. 3. Пятигорск грязи, была в августе сильнейшее обострение в конце октября, после почти забыла о болячке на три года.

Тт
#47

Болею этим нейродермитом уже два года зараза не проходит, началось все по ходу с сильного стресса и сильного падения имунитета после интоксикации, вообще не понимал что со мной, дышать стало трудно, сбой в целом организме, начал комплексовать, никакой личной жизни, сижу дома на улицу боюсь показаться, стал нервным, переживаю по этому поводу, был здоров как бык, а сейчас ослабел вобще, до этого был вообще жизнерадостным человеком, работу оставил, так как это невыносимо стало, постоянный зуд и утомляемость, упадок сил, жкт расстоен и все эти симптомы появились сразу, как вчера помню, мне 26 лет, за это время наздавал кучу анализов какие мне только диагнозы не ставили от неврастении и т. п.(я то сначала не знал что со мной и не придавал этому значение, появился маленький зуд, да й думал хрен знает что само проидет, а состояние только ухудшалось) , по крови есть постоянные повышенные лимфоциты, был у дерматолога прописал на месяц мазь бетаметазон, второй день пошел обязательно отпишусь как , прочитал ваши сообщению и думаю на море летом если помогает, мое мнение это от ужасающего падения имунитета и нервов, только вот воостановить все это не так просто, по себе знаю, теперь то я понимаю смысл этой пословицы "когда ты здоров - ты богат", все бы отдал лишь бы вновь стать здоровым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля(гость 46)
#48

Добрый день, я писала про Пятигорск и Мацесту. Хочу уточнить -море, смена климата конечно поможет, но с солнечными ваннами надо быть осторожней, может быть обострение Тт не увлекайтесь препаратами и мазями с гормональной основой и которые дают быстрый результат,я понимаю что внешний вид гонит в дипресию,( сама заболела когда было17 лет, самое худшее было в 19 20 лет) причина тоже стресс, НО быстрого результата , к моему великому сожелению, не будет. Постараетесь попробовать многие способы, различные ванны, диета, голодание, комплексно проколоть витамины и вы обязательно поймете что подходит ЛИЧНО ВАМ, и что не подходит вообще, т.к тут нужен индивидуальный подход.Тт не сидите дома , спорт хорошее настроение тоже большая помощь в победе над болячкой.!!!! Удачи вам!!!

Р.S. Моя тетя болела 20 лет, экзема ( руки, ноги весной дикое шелушение, открывались раны и все текло) помог Пятигорск , грязи, различные ванны(индивидуально прописывают) помогли ,ездили каждый год в течении 5 лет и все прошло, уже три года все нормально.

Надя
#49

хочу поделиться своим способом.

Вообще до 22 лет никаких проблем у меня не было, но потом сначала просто начала чесаться спина, а я этому значения не придала, а потом как разрозилось, ужас, я не знала, что делать, чем только не мазала...

но в итоге поняла, главное - успокоиться, выдохнуть и расслабиться, нужно стараться побольше баловать себя, больше спать и больше заниматься спортом

+каждое утро контрастный душ (но мылом и с вправду лучше больше не мыть проблемные места)

+диета (лично я ем все овощи, но отказалась полностью от соли и сахара, ну и мучного поменьше)

+можно попробывать всякие бады

а вообще меньше чем за месяц результат на лицо, а главное это верить, что все проходит и что не всегда все будет так, как сейчас...

Надя
#50

еще хорошо помогает увлажняющие крем от laRoshe, он и зуд снимает тоже