Гость
Статьи
Срочно!!! Очень быстро …

Срочно!!! Очень быстро выросла опухоль на шее

Девочки, может, кто знает, что это может быть! У мамы на шее у мочки уха быстро (в течение часа вырола опухоль размером с куриное яйцо. Вызывать ли скорую? Что это может быть? Сегодня с той же стороны болел зуб, может быть связано с этим?

Милка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опухоли с такой скоростью не растут. Флюс это.

Милка
#2

Кстати, уже уменьшился, но болит все равно. А что с этим флюсом делать?

#3

Это скорее всего лимфоузел у вашей мамы вылез. Только лимфоузлы, по-моему, могут так быстро вырастать в течение часа))) Ничего пока что не делать - бежать к врачу завтра, не греть, не давить, не прижигать ничем. Пусть врач обследует вашу маму, т.к. на шее много разного всего располагается и плевать здесь на себя не надо. Еще лучше, если не будете слушать новоявленных врачей с диагнозами (флюс, свинка и прочее)))))

Гость
#4

да уж. какой флюс? он же на челюсти вскакивает, а тут за ухом. скорее всего Маркиза права, там лимфоузел как раз находится.

Милка
#5

Начиталась в инете страшных вещей про то, что из-за таких вот флюсов может произойти заражение крови. Заставила маму позвонить в скорую, там сказали, завтра к стоматологу.

Вот я тоже думала, что лимфоузел, но по описанию как раз похоже на флюс, и на шее он тоже может быть.

Хоть бы обошлось все...

Милка
#6

Да он вроде и был на челюсти, то есть около уха, но не сзади, а впереди, вот

#7

Расположение лимфоузлов на голове:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=9&ed=1&text=%D0​%BB%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0​%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB&spsite=meduni​ver.com&img_url=meduniver.com%2FMedical%2FAnatom%2FImg%2​F439.jpg&rpt=simage

#8

Вот еще одни:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=25&ed=1&text=%D​0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D​0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB&spsite=fake-​017-2665668.ru&img_url=www.89096738584.ru%2Ftheory%2Fana​tomy%2Fimages%2F291.jpg&rpt=simage

Милка
#9

Картинка не открывается, верю на слово)

Спасибо, Маркиза.

Там еще с ухом с этой же стороны проблема, может быть и из-за этого?

В общем, завтра мама к стоматологу пойдет, если он там ничего не найдет, то к хирургу идти?

#10

Если интересно, наберите в яндексе "лимфатический узел", там справа будут картинки - там и посмотрите.

Я бы побежала и к хирургу и к стоматологу, чтоб перестраховаться)))

Милка
#11

Спасибо. Лучше перестраховаться. Сама бы не пошла, но маму заставлю!)

Гость
#12

Милка, не то что заставить маму, а бегом бежать! У моей знакомой муж вот так с флюсом походил, все не хотел идти к врачу, а потом посреди ночи начался сепсис, и кирдык мужику. В больнице сделать ничего не успели, его туда привезли уже в коме, потерял сознание буквально за несколько минут пока везли :(

Милка
#13

Гость 12, какой кошмар...((

А маме стоматолог удалил зубы с той стороны, где болело, скоро снова идти удалять еще.

Юлия
#14

По-моему по такому поводу писать в интернет не надо,просто позвонили бы в больницу сразу,а не ждать когд анаконец ответят

Глеб
#15

Ну что,вылечили ухо?)

Сергей
#16

у меня гной два раза в рот вышел температуры нету вроде уже не болит к врачю боюсь идти подскажите что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#17

Помогите! У моей мамы на шее с одной стороны в районе ключици за одну неделю выросла опухоль размером с куриное яйцо, без болезненых ощущений, кожа сверху кожа бурого цвета. Может уто знает что это?