Гость
Статьи
Зимняя и осенняя обувь …

Зимняя и осенняя обувь - потеют ноги

Подскажите, пожалуйста, у кого получилось решить такую проблему?В зимней и осенней обуви постоянно потеют ноги, причем хлопковые носки и всевозможные спреи и кремы не решают проблемы.Если я в обуви на улице, то все нормально, но если какое-то время побуду в машине, в кино, магазине и пр., то ноги влажные, ужасно неприятное ощущение.Вроде бы и обувь не дешевая, кожаная. а все равно..

Лида
16 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Лида,у моего мужа такая же проблема была,покупал пакетики с порошком специальные,они в отделах косметики продаются,их нужно в обувь сыпать,если найду остатки,напишу,как называются.Это,что касается обуви.А вообще,он пользовался отменной штукой-део контроль,дешево,но действенно!Почему пользовался?да потому что,одной баночки оказалось достаточно.Он просто очень полный и проблема не решалась

Гость
#2

у меня тоже такая проблема, но порошок в боты сыпать не хочу, а део контроль дико сушит саму кожу на ногах. Че-то мне не понравилось вообще. Даже от потения не поняла был эффект или нет

Гость
#3

к 2 Боты тоже нормального производителя. Приходиться стираться каждый день, а то еще и запах...гадость, блин

Катя
#4

Супер средство кожаные специальные стельки. За границей продаются в обувном, не знаю как в России, ну и обувь только кожаную носить!

кракатук
#5

1 -проверьте печень2)педикюр и разовое применение ламизила3)носки -хлопок или хлопок с шерстью..синтетику -в топку..обувь только кожаная,с кожаным нутром)))

иногда бывает верх кожаный -начинка синтетика -в топку сразу же,так отстой)))) дезики для обуви не заглушат вони,поверьте,дезики придадут аромат только здоровым ухоженным ногам.вот так

ЛИСА
#6

Есть офигенное средство, "драй драй" называется. Рекомендую. Оно для всего , для подмышек, рук (у кого ладони потеют), ног.

Мила
#7

Ну носите тогда замшевую обувь, она хорошо дышит. Еще бывает текстильный верх, внутри - натуральный мех - но это нужно поискать.

На рынке также посмотрите, не дорогие ботинки бывают, сверху ткань на подобие замши, внутри попадается натуралка, но чаще искусственный мех. Я беру и то и другое, лучше обуви не встречала.

Марина
#8

Купите в аптеке пасту Теймурова - стоит копейки. Раз 5 помажьте ноги - и на сезон проблема решится, вот увидите. Правда, во время процедуры будет сухая кожа ступнй, но потом, когда закончите применять пасту Теймурова - всё нормализуется, "удобряйте" ноги питательным кремом - как обычно . Мне хватило 3-х дней применения пасты. Спасаюсь только этим. Обувь - натуральная, - это понятно, но... колготки-то синтетика.

Лида
#9

всем большое спасибо - похожу по аптекам)))

Гость
#10

я вот только что читал ...все эт имази и тд и тп фигня...в общем надо чтоб не узкая обувь была ...чтоб типа кроообращения было и все такое.....я попробовал реально...ноги не мерзнут если прост оголую ногу в мех засунуть ..тоесть вывод----носки 100 сантиментровые толщины это лишнее обычне носки и все дела ..а не в шерть пихать шерстяное что то ..

Татьяна
#13
Лида

Подскажите, пожалуйста, у кого получилось решить такую проблему?
В зимней и осенней обуви постоянно потеют ноги, причем хлопковые носки и всевозможные спреи и кремы не решают проблемы.
Если я в обуви на улице, то все нормально, но если какое-то время побуду в машине, в кино, магазине и пр., то ноги влажные, ужасно неприятное ощущение.
Вроде бы и обувь не дешевая, кожаная. а все равно..

Татьяна
#13

День добрый. Это проблема связанна с несколькими фактами. Первое это обувь. Надо её подбирать так чтоб она была удобной ( чуть больше вашего размера). Второе что вызывает обильное потоотделение это нарушение обменных процесов в организме и соответственно с потов выводится , соль, мочевина и тд. Все это является хорошей средой для жизнидеятельности микроорганизмов которые и являются причиной запоха. Соответственно нужен комплексный подход. Я попробовола средство от пота и запаха ног « стоппот». По совету врачя, в комплексе с лосьоном. Помогло.

Гость
#14
Марина

Купите в аптеке пасту Теймурова - стоит копейки. Раз 5 помажьте ноги - и на сезон проблема решится, вот увидите. Правда, во время процедуры будет сухая кожа ступнй, но потом, когда закончите применять пасту Теймурова - всё нормализуется, "удобряйте" ноги питательным кремом - как обычно . Мне хватило 3-х дней применения пасты. Спасаюсь только этим. Обувь - натуральная, - это понятно, но... колготки-то синтетика.

Здравствуйте. Паста эта действительно помогает. Мазал зимой и хватило на сезон.

Гость
#15
ЛИСА

Есть офигенное средство, "драй драй" называется. Рекомендую. Оно для всего , для подмышек, рук (у кого ладони потеют), ног.

Помогает очень здорово. Я брал фирмы Рексона для ног. И еще как ниже в описании Марины брал мазь. Мне очень помогло на зиму. Так как ноги очень потеют зимой. И поэтому ношу более летние варианты обуви. И причем любую. Н сначала , как это сделал я , обратитесь к врачу.

#15

У моего сына точно такая же проблема. Долго боролись с ней. Единственное что ему помогает от
пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после
приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение
жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как
нормальный человек. Перепробовали все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сын 7 лет
страдаю гипергидрозом и не можем вылечить. Только гликопирролатом и спасаемся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#16

Такой проблемой и я страдала. Нашла решение. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема