Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень помогать материально

О себе в 3 лице. Девушка потеряла работу, живя с парнем. До этого она могла себе что угодно купить, одеть себя и прокормить, делать маникюр и другие процедуры. Должен ли мужчина, когда девушка оказалась в сложной ситуации с работой, давать ей на маникюр, например, и покупать минимальную одежду? Не на постоянке. А пока такая ситуация....То лечение, то на работу просто не берут из-за отсутствия кюар-кода.
Раз они вместе живут, и съезжаясь, он брал за нее ответственность?
Хожу с поломанными ногтями, в осенних ботинках, в которых мёрзнут ноги. Ладно хоть родители мои помогли мне купить теплую куртку и штаны, так бы я уже наверное вообще засохла.
Плюс еще и скоро свадьба. Эта ситуация показывает мне его не способность держать ответственность, и дело не только в маникюре, и в отсутствии теплой зимней обуви.
Мое мнение, что мужчина ничего не должен, НО отлично, когда у него есть желание помочь своей девушке в такой ситуации. Кто знает, где он окажется через год. Может он потеряет работу, а у меня она будет. И я точно бы только поддержала в этот период и помогла.
А #отношения

Ангелина (Геля)
148 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обязан, но право имеет. Может ему самому еле хватает ?

#2

Вывод отсюда один. Либо привейся, либо купи за 10 тыр qr код.

Гость
#3

А вы просили в открытую или он догадаться должен?
Почему вы сами не в состоянии аккуратно подстричь ногти и обработать пилочкой?Вы на каждый сезон покупаете новую обувь?Почему у вас нет зимней обуви с прошлых сезонов,как и тёплой одежды?Это ведь всё можно носить не один год.

#4

Смотря что за отношения, если серьёзные то помочь близкому человеку он должен (БУКВА П поддержка). ЕСли же нет, то всё зависит от его собственного желания, помочь могу друзья, знакомые. Если ваш как вы сказали парень не соизволит вам помочь, то отношения с ним строить не имеет смысла.

Ангелина (Геля)
#5
Вау🐈

Не обязан, но право имеет. Может ему самому еле хватает ?

Так мы вместе живём. Нормально у него с этим все. Вон, коллекционирует какие-то безделушки, и спокойно пускает на них деньги... И отложить для себя может.

Гость
#6

А если, например, я живу с другом, то что, он берет за меня ответственность? 🤷‍♂️😆

Как вы достали со своей ответственностью. Когда вы инфантилки уже сами за себя ответственность нести научитесь 🤦

Ангелина (Геля)
#7
Гость

А вы просили в открытую или он догадаться должен?
Почему вы сами не в состоянии аккуратно подстричь ногти и обработать пилочкой?Вы на каждый сезон покупаете новую обувь?Почему у вас нет зимней обуви с прошлых сезонов,как и тёплой одежды?Это ведь всё можно носить не один год.

Я похудела с 54 до 44 кг за год жизни с ним, на мне всё висит. А обувь не в том состоянии (носила 2 сезона).

Гость
#8

Тоесть раньше, когда работала и могла себе позволить купить ,но не покупала почему то,а как потеряла работу и нет возможности купить, тебе вдруг понадобилось,

Ангелина (Геля)
#9
Гость

А если, например, я живу с другом, то что, он берет за меня ответственность? 🤷‍♂️😆

Как вы достали со своей ответственностью. Когда вы инфантилки уже сами за себя ответственность нести научитесь 🤦

Он сделал мне предложение, и мы женимся в марте. Это тебе о чем-то говорит?

Гость
#10

Ну, ногти и сами себе можете сделать, чай, не графиня. Никто вам на ногти давать ничего не должен. Если у парня с деньгами порядок, он может помочь, но не обязан. Если уж говорить об обязанностях, то он вас кормит и за квартиру платит, разве нет? А маникюры и шмотки делайте за свои.

#11
Ангелина (Геля)

Он сделал мне предложение, и мы женимся в марте. Это тебе о чем-то говорит?

НУ в таком случае, он обязан обеспечивать семью и оказывать помощь

Ангелина (Геля)
#12
Гость

А вы просили в открытую или он догадаться должен?
Почему вы сами не в состоянии аккуратно подстричь ногти и обработать пилочкой?Вы на каждый сезон покупаете новую обувь?Почему у вас нет зимней обуви с прошлых сезонов,как и тёплой одежды?Это ведь всё можно носить не один год.

До этого не просила. Сейчас говорю в открытую, отвечает "это все тебе не нужно, а нужно - заработай"...

Сон
#13

Это че за персонаж который мог позволить себе все,кроме щимний обуви)))).От такой бежать надо,не то что помогать

Ангелина (Геля)
#14
Гость

Ну, ногти и сами себе можете сделать, чай, не графиня. Никто вам на ногти давать ничего не должен. Если у парня с деньгами порядок, он может помочь, но не обязан. Если уж говорить об обязанностях, то он вас кормит и за квартиру платит, разве нет? А маникюры и шмотки делайте за свои.

Он живет в квартире, которая мне досталась от бабушки. В мебель и тд вкладываются на 90% мои родители, и 10% дай бог он.

Гость
#15
Ангелина (Геля)

Он сделал мне предложение, и мы женимся в марте. Это тебе о чем-то говорит?

Это говорит, что он берет замуж незрелую паразитку, которая любит говорить про ответственность, в то время как сама абсолютно не знает что это такое.

Гость
#16
Ангелина (Геля)

Он живет в квартире, которая мне досталась от бабушки. В мебель и тд вкладываются на 90% мои родители, и 10% дай бог он.

Берите с него за съём и купите себе зимние вещи.

Гостья
#17

Поговорите с ним серьезно. Если он и в браке планирует относиться к вам подобным образом, то нет смысла продолжать эти отношения.
Ведь будучи в декрете, вам придется выпрашивать у него каждую копейку...

#18
Ангелина (Геля)

Так мы вместе живём. Нормально у него с этим все. Вон, коллекционирует какие-то безделушки, и спокойно пускает на них деньги... И отложить для себя может.

Значит не любит. А после свадьбы будет требовать обслуживания.
Я когда без работы была, будущий муж сам все предлагал купить, настаивал прям.

Ангелина (Геля)
#19
Andrei

Смотря что за отношения, если серьёзные то помочь близкому человеку он должен (БУКВА П поддержка). ЕСли же нет, то всё зависит от его собственного желания, помочь могу друзья, знакомые. Если ваш как вы сказали парень не соизволит вам помочь, то отношения с ним строить не имеет смысла.

Чем ближе к свадьбе, тем больше я думаю, надо ли мне оно...

Гость
#20

Это ты сейчас не про мужчину рассказываешь, а про голозадого чмыреныша, у которого в помойке пасешься и побираешься. У нормального мужика всегда денег полно - запомни это, поэтому у него бабы никогда не работают, а за хорошее обслуживание всегда катаются, как сыр в масле и ни в чем не нуждаются. При встрече надо узнавать все и думать, когда на вторую идёшь)

Август
#21

Уважаемый автор, всю жизнь человек учится. В какой то момент он знает достаточно, что бы создать семью, что бы эта затея кончилась хорошо. Ваш парень может поддержать вас, но если он будет делать это материально, у вас не будет стимула учиться, вынести уроки из создавшейся ситуации, и вы не продвинетесь в своем жизненном пути.

#22
Ангелина (Геля)

Он живет в квартире, которая мне досталась от бабушки. В мебель и тд вкладываются на 90% мои родители, и 10% дай бог он.

Удобную невесту нашел.

Гость
#23

Какая свадьба?
С кееееем?
С этим парнем?
Вы наивная или глупая??????

Потеряла работу - без салонного маникюра можно обойтись.
Это первое.

Второе.
Код разве так сложно и дорого сделать??

Где ваша зимняя одежда с прошлого года?
Почему дошли до того, что совсем нечего надеть в холода?

Золотая Рыбка
#24

Маникюр и другие процедуры - не должен. А тёплую куртку, штаны и тёплые сапоги - должен купить своей сожительнице и будущей жене.

Гость
#25

какая утебя в каша в голове - афигительно😳

#26
Ангелина (Геля)

Он сделал мне предложение, и мы женимся в марте. Это тебе о чем-то говорит?

Только если о пополнении статистики разводов😂

Гость
#27
Ангелина (Геля)

Я похудела с 54 до 44 кг за год жизни с ним, на мне всё висит. А обувь не в том состоянии (носила 2 сезона).

К родителям возвращайтесь.

И не доводите себя до невроза и анорексии.

Гость
#28

очень разочарую автора, но парень никакую ответственность покамест ни за кого не брал на себя. абсолютно.
живете вместе? ну и флаг вам в руки, люди и в общагах живут вместе, и даже трахаются там иногда. и что? 😄
вы самостоятельный и не обремененный пока никакими обязательствами человек. он тоже. в чем вопрос?

Гость
#29

Сколько нужно давать на все такое, как вы думаете? 50тр в месяц достаточно?

Гость
#30
Ангелина (Геля)

Он сделал мне предложение, и мы женимся в марте. Это тебе о чем-то говорит?

Говорит о том, что вы глупая и недальновидная....

Гость
#31
Гость

Это ты сейчас не про мужчину рассказываешь, а про голозадого чмыреныша, у которого в помойке пасешься и побираешься. У нормального мужика всегда денег полно - запомни это, поэтому у него бабы никогда не работают, а за хорошее обслуживание всегда катаются, как сыр в масле и ни в чем не нуждаются. При встрече надо узнавать все и думать, когда на вторую идёшь)

как раз про мужчину, который понял, что не обязан кормить/поить/одевать всех в мире баб. а семьи у него покамест нет, заботиться не об ком.
а вот инфантилизм автора налицо.

Гость
#32
Ангелина (Геля)

Чем ближе к свадьбе, тем больше я думаю, надо ли мне оно...

не надо. пожалейте хлопчика, у него таки еще есть шанс нормальную найти.)

Золотая Рыбка
#33
Ангелина (Геля)

До этого не просила. Сейчас говорю в открытую, отвечает "это все тебе не нужно, а нужно - заработай"...

Я бы рассталась с парнем. Всё-таки, работу потеряла, новую пока не нашла, а он нужные сапожки купить не желает.

Гость
#34
Andrei

НУ в таком случае, он обязан обеспечивать семью и оказывать помощь

пока что нет.

#35
Ангелина (Геля)

Чем ближе к свадьбе, тем больше я думаю, надо ли мне оно...

Если у вас сейчас проблемы, лучше разойтись. Родите ребёнка будете вообще без денег, а этот ещё свалит от вас, да и копейки на ребёнка даже давать не будет

#36
Вау🐈

Удобную невесту нашел.

Слушай, не все женщинам удобных мужей находить 😂

Гость
#37

" съезжаясь, он брал за нее ответственность?" `- с точностью, да наоборот!:)

сожительство это некий союз БЕЗответственного мужика и бабы, не имеющей самоценности, ну и, само-собой, самооценка ее ниже плинтуса

а свадьба - исключительно в твоей голове?:)))

Гость
#38
Золотая Рыбка

Я бы рассталась с парнем. Всё-таки, работу потеряла, новую пока не нашла, а он нужные сапожки купить не желает.

автор не может решить даже вопрос с вакцинацией, какая, нах, новая работа?!

Гость
#39

Без маникюра и прочих процедур можно обойтись, а вот без обуви уже стремно как-то. Он вам отказывает в необходимом. Стоит задуматься, как будет протекать ваша дальнейшая совместная жизнь. Если собираетесь рожать в таком браке, то надо иметь очень хорошую финансовую подушку. Потому что муж будет говорить, что вам в декрете ничего не нужно, обойдетесь и будете у родителей попрошайничать на прокладки и на вещи детям.
Нужна ли вам такая "семья"?
И интересный вопрос - кто оплачивает свадьбу?

#40
Вау🐈

Удобную невесту нашел.

Сколько вот читаешь, везде пишут какие бабы меркантильные только и хотят высосать всё из мужика. А потом смотришь, и на деле столько женщин которые связались с нищими (во всех смысла слова), и тащут их в свои квартиры, кормят, содержат и ноют что он такой плохой.

#41
Добрый Самаритянин

Только если о пополнении статистики разводов😂

Стабильный и Положительный рост, это же хороший показатель?))

#42
Гость

К родителям возвращайтесь.

И не доводите себя до невроза и анорексии.

Они в её квартире живут, судя по всему он просто себе нашёл удобную с квартирой, и ещё что бы ложилась под него

Золотая Рыбка
#43

А что за проблема с QR-кодом? Уже давно надо было или вакцинироваться, или справку купить. Вот если бы работы не было в вашем регионе - тогда другое дело.

#44
Золотая Рыбка

Маникюр и другие процедуры - не должен. А тёплую куртку, штаны и тёплые сапоги - должен купить своей сожительнице и будущей жене.

А если он купит кожи и меха и скажет: "Дорогая, я купил кожи и меха тебя, потратил кучу денег, сшей себе сапоги и куртку". Женщина должна шить? Ну это к вопросу должен/не должен.

Влада
#45

Ну так хватит бегать за мужиком, словно это подарок! Это девушка для мужла подарок, а не наоборот. И это обязанность настоящего мужчины - защищать, помогать, обеспечивать девушку, которую он любит. А если он не помогает даже по мелочам - значит это эгоист и нафиг такого.
А маникюр это смешно. Я сама себе ногти крашу, там же ничего сложного нет! Одежду и обувь я себе покупаю качественную, мне её хватает на много лет. Ты просто глупая, если ты себе не накупила такой одежды и обуви. Маникюр себе не можешь сама сделать? Купи чёрный лак за 100 рублей, можно ещё сверху прозрачной эмалью покрыть! Подрезать аккуратно ногти и подпилить, ровно накрасить, это что, проблема для тебя??

Бегаете за этим мужлом как курицы! Да научись жить одна ***! Без отношений.

#46
Добрый Самаритянин

Слушай, не все женщинам удобных мужей находить 😂

Да я не против , я тоже удобная жена, но меня муж хотя бы любит )

#47
Гость

пока что нет.

По человеческим норма уже да. Просто люди нынче пошли жалкие и ничтожные, их даже с мочой нельзя сравнить

Золотая Рыбка
#48
Добрый Самаритянин

А если он купит кожи и меха и скажет: "Дорогая, я купил кожи и меха тебя, потратил кучу денег, сшей себе сапоги и куртку". Женщина должна шить? Ну это к вопросу должен/не должен.

Если это её профессия и она шьёт из меха куртки - пусть шьёт. Или она сапожник и работает на обувной фабрике - то почему бы не сшить обувь?
А не хочет парень покупать тёплую одежду и обувь - расставаться с ним надо.

Гость
#49
Ангелина (Геля)

Я похудела с 54 до 44 кг за год жизни с ним, на мне всё висит. А обувь не в том состоянии (носила 2 сезона).

Когда были деньги вы видели, что обувь не в том состоянии,но не купили,а все день просто спустили на не нужное

Гость
#50
Andrei

Они в её квартире живут, судя по всему он просто себе нашёл удобную с квартирой, и ещё что бы ложилась под него

легла же?
напомню, секс дело взаимное, и делать его по типу "оба сверху, но на разных постелях" не получится. то есть, насчет "легла под него" опускаем как деталь несущественную.
а насчет квартиры...ну, на улице неудобно, советчиков больно много. да и квартира не ее, если что. просто хата для секса.
и чисто для тебя - СЕМЬИ нет. просто нет и все, прими как данность. если ты считаешь, что должен обеспечивать всех телок на жизненном пути, то это твое право, но только твое. и, кстати, а почему автор не может работу найти? кода нет? так за децл денег и месяц времени тебе сделают легальный серт, если даже не хочешь колоться от слова совсем, и? что мешает? может, нежелание?