Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж ради того, чтобы выйти замуж?

Мне 28 лет, последние серьезные отношения закончились 3,5 года назад. Сейчас все родственники, коллеги, знакомые ехидно намекают мне, что пора бы замуж и родить детей, а то часики-то тикают. Но я не хочу мужа, а от мысли что у меня может родиться ребенок меня бросает в дрожь, это же такая ответственность. Вчера мама вообще выдала, что лучше выйти неудачно замуж и развестись, чем вообще не выходить. Разве это так? Я понимаю, что могу вообще никого не найти и остаться одна, если вдруг я захочу замуж под сорок. Но я с этим смирилась. Мне сейчас и одной хорошо, себя я обеспечиваю, живу отдельно от родителей, и мне не нужны дети и муж. Но меня так достали эти ехидные замечания! Разве я не могу быть счастливой и самодостаточной будучи одной? Или, может, я не права?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Породистая инди
#2

кто вам в 2020 говорит про часики?

Гость
#3

Правы. Важно то, что думаете Вы, а не другие о Вас. Я рассуждала раньше как Ваша мама, что лучше выйти и развестись, чем вообще не выходить. Но теперь я понимаю, что все люди разные. Если ощущать себя полноценной личностью и не хотеть семью - почему бы нет? Тем более, что возраст еще позволяет.

Породистая инди
#4

а что плохого в том, чтобы быть "непригодной" для брака?

Гость
#5

Не выходи замуж.

Гость
#7

так нет ничего плохого, но авторша же планирует "передумать".

Породистая инди
#8
Гость

Вы с такими мозгами для замужества дефектны,не надо ломать жизнь мужчинам,и тем более не рожайте! А если и выйдете замуж,то будете потециальной ***!Тем более вы из бабьей ямы!

с какими мозгами? ответственными?
она то как раз не станет ***, а кто под действием гормонального всплеска рожает и муж говорит "хочу ляльку", вот тут как пить дать, мушш сбежит, и она *** останется "ну он же хотел ребенка".
а ты из какой ямы вылез? канализационной?

Породистая инди
#9
Гость

так нет ничего плохого, но авторша же планирует "передумать". и вот тогда хотя бы фиктивный штамп очень понадобится. об этом ей мать и говорит.

понадобится для чего? чтобы потом мужинек часть ее кв оттяпал?

Гость
#10
Гость

так нет ничего плохого, но авторша же планирует "передумать". и вот тогда хотя бы фиктивный штамп очень понадобится. об этом ей мать и говорит.

Вообще, я не «планирую» передумать) но как по мне, никогда не стоит зарекаться. Кто знает, что будет через 10 лет) кризис среднего возраста например хд

Настя
#12

Не хотите
Не выходите! Слушайте себя и свое сердце, если оно вам реально не надо, не стоит. Вы ещё в таком возрасте, когда у вас будут и мужчины, среди которых можно выбрать мужа если захочется, увелечений, подруги, карьера. Зря они вас торопят, я думаю вы должна слушать только себя))
Знаю я одну женщину которая вышла замуж, но как бы не любила (вы если любите мужчину скажите ему об этом, или будете молчать на его признниче а любви?) И в общем вскоре расстались, благо детей нет, но оно ей видимом не надо было. В общем я таких не уважаю, которые идут замуж лишь бы пойти и потому что позвали. Зачем тратить свое и чужое время зря?

Породистая инди
#13
Гость

Ты пошто низкожопая расхорохорилась,тебе под сорокет,а кроме рванья целки в 26 тебе и вспомнить то нечего. Забавная ты бородавочница.

а по фактам нечего ответь на комент? ))) бесись бесись, ведь я во всем права. ты даже возразить ничего не можешь

Гость
#14
Гость

Ты пошто низкожопая расхорохорилась,тебе под сорокет,а кроме рванья целки в 26 тебе и вспомнить то нечего. Забавная ты бородавочница.

уе.бок старый.
это ты за фио бегал. она ушла. теперь на инди переключился.
сиди дррочи на пенсии мудорылый

Гость
#15

Автор, я не знаю, что у вас там за родня...
Действительно из колхоза чтоль.
Живите как нужно именно вам!
Один раз не можете их на место поставить?
У вас есть ещё все шансы встретить достойного мужчину. Молодая ещё.
Зачем хвататься за любого придурка и разводиться... Не понимаю этого.
Главное с женатыми не встречайтесь, и с разведёнными - вот это действительно будет жизнь спущенная в унитаз.

Гость
#16
Породистая инди

а по фактам нечего ответь на комент? ))) бесись бесись, ведь я во всем права. ты даже возразить ничего не можешь

Нее, я спокоен как гора. Это ты здесь трухлявая нормальных женщин с пантолыгу сбиваешь.

Гость
#17
Гость

Нее, я спокоен как гора. Это ты здесь трухлявая нормальных женщин с пантолыгу сбиваешь.

нахх топай -чм.ошник старый.
сидит одинокий пенс и на форуме понос льёт.

Гость
#18

Стоит выходить замуж, чтобы завести детей и семью. Муж же в семье будет своими делами заниматься. А вот быть счастливой без семьи быть практически невозможно обычной девушке. Это биологическая потребность.

Гость
#19

А вот это все - не слушайте других, живите в свое удовольствие, это все непроверенные вещи. Люди просто повторяют, что услышали по ТВ и т. п. А вот приводит ли оно куда-то, неизвестно.

Гость
#20
Гость

Стоит выходить замуж, чтобы завести детей и семью. Муж же в семье будет своими делами заниматься. А вот быть счастливой без семьи быть практически невозможно обычной девушке. Это биологическая потребность.

6. Гость
[4017053768] - 25 июля, 10:57
Ну я тоже в 32 года живу один и не был женат. Злость появляется редко. Выливаю на Ютуб, строго по объекту недовольства, коим являются разного рода необразованные сообщества вроде АУЕ, уголовной культуры и т. п. На близких и невиновных лить смысла не вижу.

Жену искать лень. Вечером колбасу буду жарить. И яйца. И кетчупом полью :)
.....
а вот и портрет комментаторов.
одинокие мужики -- пенсы и дррочеры.
был дорогой интернет-- они сидели и не тяффкали в сети.

Породистая инди
#21
Гость

Нее, я спокоен как гора. Это ты здесь трухлявая нормальных женщин с пантолыгу сбиваешь.

сорри, я не понимаю на-старперском

Гость
#22

В России к сожалению так... Всем до всего есть дело, и считают что могут решить как тебе жить за тебя. В ж@пу все эти советы, не обращайте внимания, жизнь одна и прожить ее надо в свое удовольствие . В большом городе легче, там всем пофиг друг на друга

Гость
#23

Правы. Ладно замуж выйти и развестись. Это ***. А вот н ли в таком браке и дети ещё появятся, то не за горами депрессия и обиды на себя, что поменяли все что вам нравится, на то, что поимели в итоге

Бонифаций
#24

Автор, это ваша жизнь. Знакомые спросят и через пять минут забудут. Вы же не собираетесь обслуживать их интерес? С мамой сложнее, но тоже надо ставить на место. Вежливо и спокойно объясняете маме, что вы решили сейчас жить так, и просите ее больше не заводить эту тему. Если она заводит эту тему, вы вежливо сворачиваете общение (уходите из гостей или кладете трубку). Через какое-то время мама излечивается.
Когда избавитесь от давления, возможно и желания поменяются.

Гость
#25

Задача на воплощение - найти свою половинку. И лучше даже жить одному, чем с попутчиками. "Отношения" - это извращения, они лишь прячут половинки по судьбе.

Гость
#26
Гость

А вот это все - не слушайте других, живите в свое удовольствие, это все непроверенные вещи. Люди просто повторяют, что услышали по ТВ и т. п. А вот приводит ли оно куда-то, неизвестно.

А куда приводит действие, которое говорит ее мама: выйти замуж и развестись....
Это для чего? Это к чему приводит?
У автора возраст позволяет найти своего, достойного мужчину!
А не выскакивать замуж для галочки.

Гость
#27

Вы правы, но у нас такое узколобое тупое общество, которое не переделать. Поэтому самое лучшее, что можно сделать, это дистанцироваться от них. Лучше жить на съеме, чем терпеть такое мозгодолбайство.

Гость
#28

Я замуж собиралась когда интуиция подсказывала что не надо. С виду такой парень был милый, заботливый, сплошь доброта и внимание. В браке думала богу душу отдам, оказался садист, при этом скрытно изводил меня, настоящий газлайтинг прошла, снес психику, самооценку. Сто раз надо головой подумать прежде чем в загс пойти и да сказать.

ЛентяЙ
#29

28 пора, уже сейчас выбор не особо большой будет, а ещё через пять лет, даже средненького очень сложно найти будет

Гость
#30

Ты знаешь,у меня в 28 также было...и я решилась было поторопиться...в итоге паническая атака...не слушай никого!

Гость
#31

На счет замужества не скажу, но ребёнок должен быть. Вы не представляете какое это счастье когда вы нужны маленькому созданию и которое вас действительно любит. Да и воспитать в молодости легче чем в старости. Думайте короче..

Гость
#32

Часики-то тикают. Правда. Не опоздай запрыгнуть в уходящий поезд.

Гость
#33
Гость

А куда приводит действие, которое говорит ее мама: выйти замуж и развестись....
Это для чего? Это к чему приводит?
У автора возраст позволяет найти своего, достойного мужчину!
А не выскакивать замуж для галочки.

Ха.................Возраст. Уже соперницы на 10ть лет младше.

Гость
#34
Гость

Автор, я не знаю, что у вас там за родня...
Действительно из колхоза чтоль.
Живите как нужно именно вам!
Один раз не можете их на место поставить?
У вас есть ещё все шансы встретить достойного мужчину. Молодая ещё.
Зачем хвататься за любого придурка и разводиться... Не понимаю этого.
Главное с женатыми не встречайтесь, и с разведёнными - вот это действительно будет жизнь спущенная в унитаз.

За придурков-то хвататься не стоит однозначно. А возраст уже уходит. Мужчины для её возраста женаты или разведены или дурковаты. Круг с каждным годом уменьшается. А родители все это понимают. Вряд ли в 40к автор найдет мальчика холостого, неженатого. Без детей. и алементов. Если уже подросли девченки моложе автора на целых 10ть лет!!!

Гость
#35

Выходи замуж за меня!

Гость
#36

Ну мать зашоренная дура. Живите от нее отдельно и шлите дураков подальше

Илона.
#37

НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ! МОЖЕТ ЕЩЕ ВСТРЕТИТЕ СВОЮ ВТОРУЮ БОГОМ ДАННУЮ ВАМ ПОЛОВИНКУ И ЖИЗНЬ ВАША ЗАИГРАЕТ НОВЫМИ КРАСКАМИ А РОЖАТЬ НИКОГДА НЕ РАНО И НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ!!!

Гость
#38

Шлите подальше со всякими разговорами про часики. Это ваша жизнь и ваше право выбора.
В любом случае у вас до сорока лет ещё есть время для того чтобы определиться.

Оксана
#39

автор, вы правы полностью. Замуж надо выходить не тогда, когда тебе 28 (30, 35..), а тогда, когда рядом есть мужчина, с которым хочется вместе жить, и это чувство взаимно. я так понимаю, у вас рядом сейчас такого мужчины нет. За кого вам ваши родственники замуж выходить вообще предлагают? Я вообще не поняла из вашего поста, они вас с кем то знакомят, но вам кандидаты не нравятся? Или они даже и не знакомят вас ни с кем , а просто "абстрактно" требуют от вас "замуж" ? За кого? За себя саму? Что за бред то (с их стороны)?

Филаутий
#40

Во первых, пусть ещё покажет того кто согласится такую *** в жёны взять, а потом будет рассуждать хочет она или не хочет.

Гость
#41

28! Возраст уже уходит. Пора детей. А то одна останетесь. Часики давно оттикали.

Гость
#42

Родите ребенка пока непоздно. А замуж уж потом. Как захочется или не захочется.

Гость
#43

ну будите потом не то мама не то бабушка. Не лучший вариант. Для вас. И вашего ребенка. Че-то у вас мышление, будто вам еще 18ть. так прошли давно ваши 18ть.

Гость
#44

Нада всё равно выходить замуж найти хорошего человека и выходить так как одной плохо жить постоянно, я вот один и холостой и не как не магу найти спутницу жизни а мне уже 54 года вот такие дела мой вам совет выходите замуж за хорошего человека.

Гость
#45

Ну и живи одна до конца своих дней, как на дуру все будут смотреть на тебя. Очень интересно одной сидеть в четырёх стенах? Куда ни пойди везде одна, одна, одна. Очень интересно в кафе одной идти или по парку гулять в одиночестве? Это только идиоты могут в одиночестве жить и про какую-то там свободу говорить.

Гость
#46

Не хотите замуж и детей? Так и не надо тогда. Зачем "насиловать" себя в угоду чужому мнению. А если передумаете - то, всегда всё успеете. Спс медицине - родить можно сейчас до 50л - точно. А выйти замуж - вообще не вопрос. Я крайний раз вышла замуж в 38 лет. Причем за мужчину младше (не альфонс). Причем я пресловутая *** с тремя детьми. Так что живите как вам лично нравится, без оглядки на чужое мнение. Это ваша жизнь.

Гость
#47

можно подумать что вам кто-то замуж предлагает, так никто не предлагает вам поэтому вы тут писанину развели

Комиссарское тело
#48

Вот догадается твой муж, что ты его использовала, - и начнет мстить. Здоровый человек замуж по любви идет.

Гость
#49
Гость

Ну и живи одна до конца своих дней, как на дуру все будут смотреть на тебя. Очень интересно одной сидеть в четырёх стенах? Куда ни пойди везде одна, одна, одна. Очень интересно в кафе одной идти или по парку гулять в одиночестве? Это только идиоты могут в одиночестве жить и про какую-то там свободу говорить.

Тебя Бог умом не наградил

Гость
#50

Конечно лучше запороть свою жизнь и выйти замуж просто лишь потому что часики тикают, что и делает большинство мужчин и женщин в нашей стране а потом развод, у детей психологическая травма , дерзайте!!!