Гость
Статьи
Срочно про легочную …

Срочно про легочную чуму (или пневманию)

Я из города липецка(центрально-черноземный район). Вот уже которую неделю подряд в городе объявлен карантин. закрыты все учебные заведения, даже техникумы и университеты (сроду такого не было). Каждые …

ека
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

247, 249, вы заблудились? Подсказываю: вы не у себя на кухне.

Гость
#252

Озельтамивир (Тами-Флю)или Занамивир (Реленза)рекомендованы ВОЗ. А если препаратов нет в аптеках, меньше всего виноваты, кто об этом говорит.

Помнится, года 3 как затыкали меня относительно распространения националистических настроений среди населения моего родного города вместо того, чтобы даже не пытаться, а предпринимать определенные действия. И что же. 2 лет не прошло, как мой город оказался в числе тех, кто не просто ненавидит мигрантов и иностранцев, а активно их истребляет.

Ежи
#253

Озельтамивир (Тами-Флю)или Занамивир (Реленза)рекомендованы ВОЗ. А если препаратов нет в аптеках, меньше всего виноваты, кто об этом говорит.



Помнится, года 3 как затыкали меня относительно распространения националистических настроений среди населения моего родного города вместо того, чтобы даже не пытаться, а предпринимать определенные действия. И что же. 2 лет не прошло, как мой город оказался в числе тех, кто не просто ненавидит мигрантов и иностранцев, а активно их истребляет.

Очень к месту сравнили *** с пальцем.

Саратов
#254

Ежи,что собственно говоря вас не устраивает?Вас что фармацевты или медики обидели чем-то?Ну поняли мы уже,что вы сторонник передачи Малахов+.Ну не все же должны соглашаться с вами.Может быть у вас организм переносит все это нормально,а у других нет.Оскорблениями заниматься зачем.У вас нет больше доводов,вы высказали свою позицию.У меня она другая.Да,я не считаю панацеей от всего тот же Арбидол и иже с ним.Но мне спокойнее,когда я прихожу в аптеку и могу купить маски,те же противовирусные препараты.Я чувствую ДИСКОМФОРТ от того,что вижу власть говорящую противоречивые вещи.А когда нет больше аргументов и несутся оскорбления это тоже уверенности не придает.Может быть я и "домохозяюшко",но вы тоже не медик.И верить вам на основании ваших оскорблений мне не хочется.

Ежи
#255
Саратов

Ежи,что собственно говоря вас не устраивает?Вас что фармацевты или медики обидели чем-то?Ну поняли мы уже,что вы сторонник передачи Малахов+.Ну не все же должны соглашаться с вами.Может быть у вас организм переносит все это нормально,а у других нет.Оскорблениями заниматься зачем.У вас нет больше доводов,вы высказали свою позицию.У меня она другая.Да,я не считаю панацеей от всего тот же Арбидол и иже с ним.Но мне спокойнее,когда я прихожу в аптеку и могу купить маски,те же противовирусные препараты.Я чувствую ДИСКОМФОРТ от того,что вижу власть говорящую противоречивые вещи.А когда нет больше аргументов и несутся оскорбления это тоже уверенности не придает.Может быть я и "домохозяюшко",но вы тоже не медик.И верить вам на основании ваших оскорблений мне не хочется.

Мадам, во-первых, очень прошу не коверкать мои слова и не выдавать желаемое за действительное (это в части лысого уйопка Малахова+), не надо делать выводы за меня. Коль слепы, так прозреть всегда есть шанс. Во-вторых, кажется несколько ранее, я уже просил кого-то оставить своё мнение при себе. Я в свою очередь не буду докучать Вам и оставим это. Не надо меня провоцировать.

Саратов
#256

Ну если вам что-то не нравится,то это не означает что мои слова направлены именно на вас.Мне интересно знать не только ваше мнение.Если я настолько вас раздражаю,то игнорировать намного легче,чем оскорблять.И еще никогда оскорблениями не насаждали прозрения.А провоцировать вас нужды нет,вы успели отоварить всех,кто с вами не согласен.

Гость
#257
Ежи

Озельтамивир (Тами-Флю)или Занамивир (Реленза)рекомендованы ВОЗ. А если препаратов нет в аптеках, меньше всего виноваты, кто об этом говорит.



Помнится, года 3 как затыкали меня относительно распространения националистических настроений среди населения моего родного города вместо того, чтобы даже не пытаться, а предпринимать определенные действия. И что же. 2 лет не прошло, как мой город оказался в числе тех, кто не просто ненавидит мигрантов и иностранцев, а активно их истребляет.Очень к месту сравнили *** с пальцем.

При таком скудоумии пытаетесь вписаться в тему..... мои соболезнования.

Гость
#258
Ежи

Озельтамивир (Тами-Флю)или Занамивир (Реленза)рекомендованы ВОЗ. А если препаратов нет в аптеках, меньше всего виноваты, кто об этом говорит.



Помнится, года 3 как затыкали меня относительно распространения националистических настроений среди населения моего родного города вместо того, чтобы даже не пытаться, а предпринимать определенные действия. И что же. 2 лет не прошло, как мой город оказался в числе тех, кто не просто ненавидит мигрантов и иностранцев, а активно их истребляет.

Очень к месту сравнили *** с пальцем.

При таком скудоумии пытаетесь вписаться в тему..... мои соболезнования.

Ежи
#259

При таком скудоумии пытаетесь вписаться в тему..... мои соболезнования.

Здесь все должны смиренно склонить голову и подумать о высоком?

Гость
#260

Озельтамивир (Тами-Флю)или Занамивир (Реленза)рекомендованы ВОЗ. А если препаратов нет в аптеках, меньше всего виноваты, кто об этом говорит.



Помнится, года 3 как затыкали меня относительно распространения националистических настроений среди населения моего родного города вместо того, чтобы даже не пытаться, а предпринимать определенные действия. И что же. 2 лет не прошло, как мой город оказался в числе тех, кто не просто ненавидит мигрантов и иностранцев, а активно их истребляет.

Ежи

Очень к месту сравнили *** с пальцем.

В ответ на мое сообщение:

Было:

Надеюсь, автор сообщения понял:

При таком скудоумии пытаетесь вписаться в тему..... мои соболезнования.

(3 поста - попытка разделить сказанное-отвеченное))

Гость
#261
Ежи

Здесь все должны смиренно склонить голову и подумать о высоком?

Это не вы к сковородкам ручки из проволоки приделываете?

Гость
#262

Я с г.Рассказово и у наших друзей родственница с Бондарей беременная на 8 месяце умерла(пришла с ж. консультации и вечером поднялась высокая температура,вызвали скорую по дороге в больницу она скончалась.Вскрытте с анализами показали,что у нее форма легочной чумы родственникам не дали тело хоронить ,сказали ,что будут сжигать и всех изолировали пока анализы не сделают.

СГВ
#263

Боже мой, из 6-ти страниц постов - еденицы вменяемы. Поддерживаю Ежи - мозги включите и меньше слушайте, что там и где говорят. Да на вас чихнуть - вы и умрете (от страха). Говорю, я с Украины и то что сейчас происходит у вас, у нас было месяц назад, и все сплетни точь-в-точь (и про воду, и про дезинфекцию, да и про раскопанные скотомогильники или кладбища))))... Но ничего ведь страшного не произошло!!! Население не сократилось! Даже из моих знакомых и знакомых моих знакомых НИКТО не умер!

И прекратите передавать эти глупые и не проверенные сплетни про легочную чуму. Ведь это смешно, действительно стадо глупых овец! Спите спокойно, кушайте здоровую пищу, дышите свежим воздухом, не ходите в места скопления людей и позитива вам побольше!

Гость
#264

Тамбовская обл, Липецкая обл. сейчас там действительно довольно тяжёлая ситуация. Много случаев заболевания пневмонией. Все отделения заняты. Смертность высокая. Но это НЕ ЧУМА. А высокотоксичная форма пневмонии. Хотя карантин сегодня отменили и дети и студенты пошли в школу. Берегите себя, избегайте переохлаждений, контактов с больными, гуляйте, пейте витамины, хорошо питайтесь. Лишний раз в толпу не ходите. Для профилактики Гриппферон в нос, афлубин или анаферон в нос.

262, вот получите анализы, тогда и пишите, а догадки не стоит выносить на всеобщее обсуждение, народ и так в истерике.

Гость
#265

анаферон в рот

Гость
#266

Саратовская область от этих областей мало чем отличается.Считаю что это халатное отношение властей на местах.Еще с июня месяца все прекрасно знали что наступит осень и будет грипп,но никто никаких мер по профилактике и разъяснению населению не принял.Школьников после каникул сначала вытащили на неделю учиться,потом объявили внеплановые каникулы,с сегодняшнего дня они опять учатся.Студенты ВУЗов пока сидят дома.Опять правая рука не знает что творит левая.Да,действительно это грипп.Да,смертность высокая.Но при этом можно задаться вопросом,что делают люди занимая посты министров здравоохранения области?И при этом честно признаться,что ничего.Почему в огромном мегаполисе,как Москва,всего этого не было.Почему в Питере,в Казани(просто именно в этих городах у меня знакомые и родственники)смогли избежать истерии,а в Липецке и Саратове нет.Ответ прост-где люди занимаются своими обязанностями,там и порядок.А самое противное,что никто из должностных лиц не понесет никакого наказания за создавшуюся ситуацию.

ека
#267

[quote="СГВ"] Да на вас чихнуть - вы и умрете (от страха). Говорю, я с Украины и то что сейчас происходит у вас, у нас было месяц назад, и все сплетни точь-в-точь (и про воду, и про дезинфекцию, да и про раскопанные скотомогильники или кладбища))))... Но ничего ведь страшного не произошло!!! Население не сократилось! Даже из моих знакомых и знакомых моих знакомых НИКТО не умер!quote]

СГВ , про таких как вы говорят хоть в гласса нассы скажут божья роса (извините за сравнение. других слов не нашла). Тут уже все давным давно выяснили. что это не чума. Скорее всего, это осложнение от гриппа. Но заболеваемость и смертность действительно высокая!!!!!!!!! если для вас ежи авторитет. то его мама тоже говорила. что какая-то *** ходит, что легкие сгорают в счиатнные дни.Внимательно его посты перечитатйте. Тут уже столько людей здесь об этом пишут, непосредственно этого коснувшиеся. Ну пронесло вас (на этот раз) и радуйтесь. Просто одни люди более "пофигистичны" другие менее. А пологаться на авось, небось, и все ерунда это наша (и ваша)национальная черта. работники на Чернобольской АЭС тоже думали что у страха глаза велики и бояться нечего. Пока взрыв не прогремел

ека
#268

а слухи да...искажают действительность. Че об этом говорить. это неизбежно, когда информация передается из уст в уста. А других путей её узнать нет. да и предположения возникновения (скотомогиольники)и меры профилактики могут быть похожи. Почему нет? вы владеете 100% информацией, что творится на самом деле? ну не смешите.

ека
#269
Гость

напоминает притчу о чуме- пошла чума в город, обещала убить 1 т чел, а умерли 10 т, бог ей предъявляет претензии, а она отвечает- я действительно убила 1т, остальные умерли от страха

вы знаете...чаще умирают от халатности и пофигизма, чем от страха..Поверьте!!!!

ека
#270
Гость

Неужели на самом деле всё так плохо в Липецке? Спите спокойно, все там ок. У меня оттуда вчера подруга приехала. Тоже ржет над всем этим.

ну пусть поржет пока температура у нее или у кого-нибудь из близких не долбанет. Интересно как она в этом случае будет ржать. Ну конечно...каждый из нас думает что ОН!!! - ОСОБЕННЫЙ И с ним эт ону точно не случится!!!

ека
#271
Гость

В ПЕРМИ ПО НОЧАМ НАЧАЛИ летать ДОМАШНИЕ КОТЫ!!!! Сведения точные, что делать? Правительство скрывает правду?!?! Вот вам темка не хуже))))

Вот о том и речь, что слухи всегда утрированы, но должны иметь под собой основу и чем-то регулярно подпитываться. В случае данной темы - это комменты от переболевших и знакомых пострадавших.

ека
#272
Саратов

Студента делают козлом отпущения.Ну сделал он свои предположения,причем ссылаясь на учебник.Никакой паники не вижу в его высказываниях.Повторение таких же рассказов как в Тернополе,Чите,Москве..

а это ..чтобы другим не повадно было

ека
#273
Гость

Тамбовская обл, Липецкая обл. сейчас там действительно довольно тяжёлая ситуация. Много случаев заболевания пневмонией. Все отделения заняты. Смертность высокая. Но это НЕ ЧУМА. А высокотоксичная форма пневмонии. Хотя карантин сегодня отменили и дети и студенты пошли в школу. Берегите себя, избегайте переохлаждений, контактов с больными, гуляйте, пейте витамины, хорошо питайтесь. Лишний раз в толпу не ходите. Для профилактики Гриппферон в нос, афлубин или анаферон в нос. 262, вот получите анализы, тогда и пишите, а догадки не стоит выносить на всеобщее обсуждение, народ и так в истерике.

Золотые слова!!!!

Гость
#274

Ека, а для чего вы свою тему так легкомысленно назвали "Про лёгочную чуму"?

ека
#275
Гость

Ека, а для чего вы свою тему так легкомысленно назвали "Про лёгочную чуму"?

я написала ЧУМА ИЛИ ПНЕВМОНИЯ!!!! читайте пож. внимательнее. я не знала что на самом деле происходит и хотела разобраться. ну а че талдычить теперь одно и тоже

Ха
#276

СГВ , про таких как вы говорят хоть в гласса нассы скажут божья роса (извините за сравнение. других слов не нашла). Тут уже все давным давно выяснили. что это не чума. Скорее всего, это осложнение от гриппа. Но заболеваемость и смертность действительно высокая!!!!!!!!! если для вас ежи авторитет. то его мама тоже говорила. что какая-то *** ходит, что легкие сгорают в счиатнные дни.Внимательно его посты перечитатйте. Тут уже столько людей здесь об этом пишут, непосредственно этого коснувшиеся. Ну пронесло вас (на этот раз) и радуйтесь. Просто одни люди более "пофигистичны" другие менее. А пологаться на авось, небось, и все ерунда это наша (и ваша)национальная черта. работники на Чернобольской АЭС тоже думали что у страха глаза велики и бояться нечего. Пока взрыв не прогремел[/quote]

Ека, я только хочу сказать, чтобы вы не паниковали. Ежели заболеете - то обращайтесь к врачу. Вот и все. А чтобы не заболеть - предохраняйтесь. Что вы еще можете сделать??? Если вы будете носиться, как угорелая, из одного конца в города в другой, с вытаращеными от страха глазами, неужели это вам поможет не забболеть?

Я, кстати, заболела на следующий день, как прочитала именно форум на этом сайте))). Не на улице, не в транспорте - как раз была в отпуске и сидела дома. Так что здесь и психологический момент имеет место. Не паникуйте, здоровья вам и выдержки).

СГВ
#277

СГВ=Ха

Ежи
#278
Ха

Я, кстати, заболела на следующий день, как прочитала именно форум на этом сайте))). Не на улице, не в транспорте - как раз была в отпуске и сидела дома. Так что здесь и психологический момент имеет место. Не паникуйте, здоровья вам и выдержки).

И чем же Вы заболели? Двусторонним воспалением насморка?

Саратов
#279

Ежи,вы же здесь самый умный.В детстве медиком наверное хотели стать.Вот и осуществляете свою мечту.Поберегите свои диагнозы для себя и своей семьи.

Гость
#280
Саратов

Ежи,вы же здесь самый умный.В детстве медиком наверное хотели стать.Вот и осуществляете свою мечту.Поберегите свои диагнозы для себя и своей семьи.

Барышня, фантазируйте о своей особе. Да и посылал я уже, кажется, Вас на юга.

Алина
#281
Ежи

И чем же Вы заболели? Двусторонним воспалением насморка?

Ежи,зря вы так!Начитавшись тут всякого,поневоле начнешь искать у себя симптомы болезни...Ну а кто ищет....

Саратов
#282

Такие как вы,самомнящий о себе Ежи,только и могут кого-то куда-то

послать....Но только виртуально,ибо в жизни к сожалению обычно ничего из себя не представляют.Жалко таких,ибо не замечают свое убожество.

Гость
#283
Ха

Ека, я только хочу сказать, чтобы вы не паниковали. Ежели заболеете - то обращайтесь к врачу. Вот и все. А чтобы не заболеть - предохраняйтесь. Что вы еще можете сделать??? Если вы будете носиться, как угорелая, из одного конца в города в другой, с вытаращеными от страха глазами, неужели это вам поможет не забболеть? Я, кстати, заболела на следующий день, как прочитала именно форум на этом сайте))). Не на улице, не в транспорте - как раз была в отпуске и сидела дома. Так что здесь и психологический момент имеет место. Не паникуйте, здоровья вам и выдержки).

ВОТ!!!!!!!!!!!о чем я и говорю.....не придали значения? не боялись...вот и заболели. Как говорила моя преподша. "Чуть-чуть бояться нужно всегда". от всей души желаю вам скорейшего выздоровления

Гость
#284
Алина

Ежи

И чем же Вы заболели? Двусторонним воспалением насморка?

Ежи,зря вы так!Начитавшись тут всякого,поневоле начнешь искать у себя симптомы болезни...Ну а кто ищет....

а не начитавшись не начинаешь замечать явные признаки опасной болезни, что может привести к очень печальному и непоправимому

Ека
#285

283 и 284 это я!!!!!!!!!

Ежи
#286
Алина

Ежи,зря вы так!Начитавшись тут всякого,поневоле начнешь искать у себя симптомы болезни...Ну а кто ищет....

Просто уважаемая пишет, что сама переболела и уже как бе выздоровела. Пневмонией в самой лёгкой стадии болеют минимум 3 недели (а так 1-1,5 месяца) с обязательной госпитализацией. А если она не пневмонией заболела, а каким-нибудь воспалением насморка, то пост её совсем не по теме, ибо людей тут заботит в первую очередь пневмония. А рядовые болячки были, есть и будут. Чего зря воздух сотрясать и впечатлительных людей впечатлять?!

Ежи
#287
Саратов

Такие как вы,самомнящий о себе Ежи,только и могут кого-то куда-то

послать....Но только виртуально,ибо в жизни к сожалению обычно ничего из себя не представляют.Жалко таких,ибо не замечают свое убожество.

Мадам, право, утомили своей блажью. Если не понимаете о чём я пишу, то и не реагируйте.

Ежи
#288
Ека

283 и 284 это я!!!!!!!!!

Ека, относительно 283 см. 286. Надеюсь, поймёте о чём я.

Алина
#289

Народ,а скажите-ка кто как относится к прививкам против гриппа.У нас в городе проводят вакцинацию.Делать или не делать-такой вопрос!

Ежи
#290

Если прививка от обычного гриппа, то тут ничего не посоветую. Сам их никогда не делаю по соображениям, которые тут не все поймут, посему и не буду (дабы не генерить пустую полемику). Если же от поросячьего, то не рекомендую. Как сказали мои медики, вакцины делались в аврале и реальные побочные действия и эффективность как таковая толком не доказаны. Лучше больше уделять внимание профилактике от заражений.

Саратов
#291

Никогда не делаю,т.к.мама-медик всегда была против и считала это глупым занятием подрывающим иммунитет.Ну и естественно,что и к новой вакцине отношение такое же.Да и в период эпидемии делать ее даже глупо.В этот раз согласна с Ежи.Только профилактика и ничего более.

СГВ
#292
Ежи

И чем же Вы заболели? Двусторонним воспалением насморка?

Нет, Ежи)). Сначала была просто температура, потом бронхит). А насморка не было).

СГВ
#293
Гость

ВОТ!!!!!!!!!!!о чем я и говорю.....не придали значения? не боялись...вот и заболели. Как говорила моя преподша. "Чуть-чуть бояться нужно всегда". от всей души желаю вам скорейшего выздоровления

Спаибо, я уже выздоровела давно.

Но бояться не панически нужно. Здраво рассуждайте.

Я и сейчас не боюсь. Доверяю своему организму. И просто помогаю тем, что веду здоровый образ жизни. А все фармакологические прибамбасы - еще не известно, сколько они принесут пользы, а сколько вреда..

Алина
#294

Честно говоря,соблазн есть(я опять про вакцину).Нескольким знакомым и даже моей маме сделали прививку,вроде все нормально,побочных эффектов никаких.И врачи говорят,что если даже заболеешь,то в легкой форме и без таких осложнений,как та же пневмония!

Ро
#295

Выяснилась ситуация в Липецке. А всего-то раскопали могильник, распространилась самая настоящая эпидемическая инфекция. На днях город "поливали" с самолетов, вытравливали.

Ежи
#296
Ро

Выяснилась ситуация в Липецке. А всего-то раскопали могильник, распространилась самая настоящая эпидемическая инфекция. На днях город "поливали" с самолетов, вытравливали.

Вот чего за бред несёте? Хватит массы баламутить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#297
Ро

Выяснилась ситуация в Липецке. А всего-то раскопали могильник, распространилась самая настоящая эпидемическая инфекция. На днях город "поливали" с самолетов, вытравливали.

Это уже не актуально,старая версия!Придумайте что-нибудь новенькое

Ека
#298

ща все затихло...а говорят скоро будет вторая волна гриппа. Ничего не слышали про это...

Алина
#299
Ека

ща все затихло...а говорят скоро будет вторая волна гриппа. Ничего не слышали про это...

Слышали,еще как слышали!Не зря же говорят про осенне-весенний период.Осенний уже прошел(просто он затянулся ввиду необыкновенно теплой погоды).Так что ждем весну....

Саратов
#300

Весной говорят будет по круче.Если власти не сделают выводы из этой осени,то грош им цена.Кстати про панику в Саратове.Сделано очень здорово.Кто-то планомерно обзванивал организации и представлялся работником МЧС.Просили отпустить по раньше сотрудников и закрыть форточки,для якобы обработки с воздуха.Вот интересно какой сволочи это было нужно?