Гость
Статьи
Антибиотики в …

Антибиотики в животноводстве. Насколько вредно для человека?

Вопрос адресую медикам, химикам, животноводам, а также всем, кто в теме.
По НТВ в программе "Максимум" подняли вопрос о применении антибиотиков при выращивании свиней, курицы, коров. Также было сказано, что они попадают в молоко и не исчезают при кипячении.
Допускаю, что в США, например, антибиотиков применяется в разЫ больше. Однако, у нас отсутствует контроль, и все покупается и продается за деньги.

Опасны ли эти дозы антибиотиков для человека?
Накапливаются ли они в организме?

Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вредно... Я очень люблю курицу, не могу от нее отказаться. Каждый год проверяюсь на дисбактериоз, пару раз находили какую-то гадость, говорили, что это от курицы (от тог, чем их кормят), приходилось лечится.

*>*
#2

мики,а ка лечились?

мики
#3

антибиотики, бактериофаги. Универсальных средств нет, они назначаются в зависимости от показаний анализа

Гость
#4

мики у моей дочки такой дисбактериоз с рождения.Ещё до ввода пищи,на ГВ начался. Тоже лечим уже 7 лет. Причину никто не называет. Молоко проверяла-всё нормально. А другого она ничего и не ела.естественно. Может и у вас не от куры?

мики
#5

4 - у меня прошел после лечения. Второй раз показатели были другими, другой дисбактериоз :) Он есть у каждого второго, просто не все проверяются, а я не люблю его проявлений, поэтому обследуюсь и лечусь

=)
#6

а симптомы дисбактериоза какие?

Гость
#7

кур кормят тетрациклином, поэтому, у кого аллергия на антибиотики, может вызвать отёк квинке

мики
#8

6 - классика :) пучит, метеоризм, неприятный привкус во рту от молочных продуктов, обострение молочницы, жор или отсутствие аппетита, резкие позывы в туалет ...

Мелисса
#9

Проблема с антибиотиками может быть намного сложнее - при таких частых использованиях антибиотиках во всех отраслях очень скоро (согласна научным исследованиям) уже через 10-15 лет возникнет большое количество бактерий, невосприимчивых к антибиотикам, поэтому лечиться мы уже никак не сможем:-((

Гость
#10
Мелисса

Проблема с антибиотиками может быть намного сложнее - при таких частых использованиях антибиотиках во всех отраслях очень скоро (согласна научным исследованиям) уже через 10-15 лет возникнет большое количество бактерий, невосприимчивых к антибиотикам, поэтому лечиться мы уже никак не сможем:-((

Зато наконец начнет работать биологический отбор.

Сладкая жизнь
#11

Вредно. Антибиотики используются для лечения маститов у коров. А далее цепь-мастит-лечение антибиотиками-и дети аллергики. Все только делают вид что в сельском хозяйстве все прекрасно. Видели бы вы какое молоко мы пьем и от каких коров. Когда вместо молока чуть ли не гной доят.

Мелисса
#12
Гость

Мелисса

Проблема с антибиотиками может быть намного сложнее - при таких частых использованиях антибиотиках во всех отраслях очень скоро (согласна научным исследованиям) уже через 10-15 лет возникнет большое количество бактерий, невосприимчивых к антибиотикам, поэтому лечиться мы уже никак не сможем:-((

Зато наконец начнет работать биологический отбор.

Ваша правда:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А можно ли в корм для КРС добавлять протеин (вещество богато белком)

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем