Гость
Статьи
Лордоз и некрасивая …

Лордоз и некрасивая походка. Можно ли исправить?

У мпеня ещё с детства был сколиоз и сильный прогиб в пояснице. Лечилась конечно: ЛФК, плавание, массаж. Но не помогло. Сейчас мне 23 и если сколиоз не так виден, то лордоз заметен, и даже если я просто стою то попа заметно выпирает, небольшой живот есть и вообще талия короткая, как следствие. Но меня больше всего беспокоит походка. Когда я иду, то я немного наклоняю корпус вперед и пятая точка выпирает ужасно. А если устаю или быстро иду, то это ещё заметнее.
Может у кого--то было такое? Какие упражнения делать надо, чтобы исправить? У врача была, у хирурга , ортопеда в нашей поликтинике нет в помине, назначил массаж, ЛФК, которое я знаю наизусть, и станлартные процедуры от которых никогда толку не было и корсет порекомендовал, мол я не так уставать буду и стану прямее ходить. НГ дело не в устаоости, а в том, что я просто выпрямиться не могу. Знакомая говорит дело в тазо-бедренных суставах, но у меня ничего вроде не болит, хотя в детстве ставили дисплазию...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Анна Мария
#1

Езжайте в ЦИТО. Если там не помогут- забейте, расслабьтесь и любите себя такую, какая вы есть. Счастье- не в красоте, точно знаю..

__
#2

Для позвоночника вредно высокие каблуки

mdma
#3

советую растягивать сгибатели бедра и поясницу, приседать до пола с прямой спиной держась за ручки двери(хорошо тянет спину), качать прес и ягодицы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

fox
#4

Поможет пилатес. Это единственное напрfвление фитнеса, которое поможет подкорректировать осанку, а потом уже будете качать ягодицы, когда ваше тело сможет качать их правильно