Гость
Статьи
Кто нибудь лечил …

Кто нибудь лечил остеохондроз или невроз углоукалыванием?

Мучает остеохондроз. Мануальная терапия не помогает. Советуют идти на иглоукалывание.
Кто пробовал, как успехи? Поделитесь телефонами хороших врачей.

Аглая Мишон
5 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня в детстве был неврит,лежала в больнице - более-менее вылечили,но долечиваться отправили на сеансы иглоукалывания. наверное именно они полостью избавили от этого и закрепили результат (ттт)

идите-хуже точно не будет. эти сеансы очень успокаивают,я засыпала на 3й воткнутой игле)))

Гость
#2

Нужно найти очень хорошего снециалиста, а у нас таких нет. Знаете, я жила в Китае 8 лет, так там люди, которые делают иглоукалывание с детства этому учатся, а , когда они его делают, то все время сравнивают положение точек, в которые должны попасть, со специальной картой. А у моего мужа мама умерла на столе у "профессионала"-иглоукалывателя, начался отек легких. Поэтому я категорически против подобных экспериментов над собой.

Гость
#3

мне помогают спец упражнения.., давно забыла про боли в позвоночнике

Дина
#4

лечила остеохондроз и межпозвоночную грыжу массажами. Долго правда пришлось ходить, каждый день - чередовали несколько видов массажа, но уж лучше так, чем на операцию. тем более, врачи не дают гарантию, что операция поможет и не будет осложнений. Год прошел - бегаю по лестницам, сплю хорошо, а то не спала из-за болей в спине, постройнела, вообзе здоровье стало лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

мне помогают спец упражнения.., давно забыла про боли в позвоночнике

какие упражнения подскажите