Гость
Статьи
Увеличивается ли с …

Увеличивается ли с возрастом диастема ( щербинка между зубами)?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня очень интересует этот вопрос. У меня это наследственное ( у папы тоже очень маленькая щербинка). Мне щербинка не мешает, т.к она очень маленькая. Но я слышала, что она может увеличиваться с возрастом. Правда ли это? Не хочется в будущем ходить с дырой в зубах , как Ванесса Паради.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте брекеты, навсегда забудете о проблеме. Чувствовать себя будете лучше.

а мы тут причем?
#2

у дочки была маленькая щербинка, но начала увеличиваться, сейчас носит шину и нужно будет один зуб удолять не на том месте вырос и все из за этой щербинки, идите к ортодонту он скажет есть у вас проблема или нет

а мы тут причем?
#3

/Не хочется в будущем ходить с дырой в зубах , как Ванесса Паради.

о, об этом не беспокойтесь, даже если у вас будет огромная дырища в зубах, ходить как Ванесса Паради вам не грозит.

Свекровь
#4

Увеличивается с возрастом, особенно, если потеряете другие зубы и сразу не вставите удаленные.

гость
#5
Свекровь

Увеличивается с возрастом, особенно, если потеряете другие зубы и сразу не вставите удаленные.

ага, а если еще парадонтоз присоединиться, то вообще черт знает куда могут разойтись.

Автор
#6

Вы меня напугали((( Придется пойти к стоматологу. Мне , кстати в июле, когда я была у врача, советовали сделать снимок зубов ( забыла как это называется). Еще сказали, что верхние зубы сильно закрывают нижние и что я их скоро "съем"

Гость
#7

У меня в детстве была большая, а сейчас почти не заметная. Вообще мне нравится)

Гость
#8

А вот если то, что вы пишете в п.6, то лучше конечно поставить брекеты. И щербинку уберете, и зубы на место поставите

Автор
#9

Блин, как-то стремно сейчас ставить брекеты, в 18 лет. Если бы в 14- другое дело. И почему мне это только недавно сказали? За всю жизнь ни один стоматолог ранее не говорил об этом.

Гость
#10

вы дурная? в 18 лет стремно??? люди в и в 30 ставят...ждали возможности, деньги копят...

а мы тут причем?
#11

ни один стамотолог вам и не скажет, нужно конкретно проверяться у ортодонта, кстати брикеты ставятся только после 18, в 14 лет вам бы их и не поставил никто.

а мы тут причем?
#12

если бы вам было 17 то поставили бы шину, а это намного дешевле, но после 18 поздно уже, только брикеты.

Автор
#13
а мы тут причем?

если бы вам было 17 то поставили бы шину, а это намного дешевле, но после 18 поздно уже, только брикеты.

Неужели 1 год имеет такое значение?

Автор
#14
а мы тут причем?

ни один стамотолог вам и не скажет, нужно конкретно проверяться у ортодонта, кстати брикеты ставятся только после 18, в 14 лет вам бы их и не поставил никто.

Моей сестре говорил стоматолог обратиться к ортодонту

я
#15

ставьте брекеты, тем более 1 год походиде и зато потом будет супер улыбка и правильный прикус

у меня у самой диастема, она мне впринципе не мешала никогда, но у меня так же нет второй 2-ки, а другая двойка маленькая, поэтому такая диастемка бросалась в глаза

но что хочу сказать в свои 24 года, я по поводу диастемы ниразу не комплесовала ))) все ок! а щас подвернулась возможность поставить брекеты, поставила ))) через год посмотрим что получится

Гость
#16

У меня совершенно точно не увеличилась. Мне уже 45 лет. К тому же, автор, эта щербинка - хорошая примета. У таких людей всю жизнь деньги водятся))

Гость
#17

А у меня между всеми зубами щели. Так бесит. Денег на врача нет.

Настюша
#18

Я вот совсем не знаю убирать щербинку или нет...Вроде в тренд входит))К тому же она у меня не большая..Но всё равно хочется убрать..

Гость
#19

Блин, стоматологи собрались. Посмотрите, может у Вас "уздечка"-штука, которая верхнюю губу и верхнюю десну соединяет, сильно натягивается. А по хорошему к бесплатному стоматологу в поликлинику сходите, и только потом(!) к проверенному стоматологу! Если нет знакомых, то не пожалейте пару дней-поищите отзывы в нете.

Катя
#20

Привет всем! :P

у меня тоже щербинка,но я её стесняюсь(2 мм)

улыбка у меня очень красивые,и зубки ровные и беленькие,но она меня смущает

девчонки,подскажите пожалуйста,как можно от неё избавиться,чтобы было не заметно,потому что брекитов я ещё больше буду стесняться....)))

сколько это примерно будет стоить то и в течении какого времени от неё можно будет избавиться?)

Нюша
#21

Привет!

У меня тоже диастема 2-3 мм между верхними единичками! Всегда комплексовала из-за нее ужасно! Сейчас мне 20, поставила брекеты на ВЧ, зубы у меня все ровные, ортодонт сказала, что носить 6 месяцев, потом поставит несъемный ретейнер на зубы.

А брекетов не нужно стесняться! Это дорого и модно, а многим они очень идут!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс справедливость
#22

Что за бред?Посмотрите на Мадонну!У неё какая была такая и осталась,а у Ванессы такая ещё с молодых лет...