Гость
Статьи
Очень хочется яиц

Очень хочется яиц

Сразу попрошу - не смейтесь надо мной! И не надо писать,ешь, если хочешь, и так ем каждый день. Просто стало интересно, почему моему организму вдруг резко захотелось яиц? и не омлетов, которые я в принципе люблю, их-то как раз вообще не хочется, а отварных яиц всмятку, которые раньше не любила.

Деточка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне вдруг захотелось )))

Ursa
#2

Знаете, у меня муж совершеннейший фанат куриных яиц. И еще гусиных, и перепелиных тоже. То есть если нет в холодильнике хорошей укладки штук в 10 яиц - таки да, есть нечего... И ничего, и холестерин в норме, им вообще не жалуется на здоровье.. Лишь однажды были проблемы - когда его бабушка, добрая душа, царство ей небесное, позволила 8-летнему внуку сожрать яиц штук 12...

Гость
#3

ОВУляшка ?

Ursa
#4
Гость

ОВУляшка ?

Это то здесь причем? Типа остроумной аналогии?

tempest
#5

у меня тоже так бывает)и это несмотря на то,что яйца ем каждый день в основном.т.е.на завтрак,обязательно яйцо.а потом,бац..и хочу немогу.или в смятку..или в крутую..или в крутую с майонезом. фиг знает от чего это зависит.может быть и так-до этого вы съели что-то,что способствовало выведению белка или кальция из организма.вот он и потребовал восполнить

Bumt
#6

Яйца не вредны для здоровья, и число яиц, съедаемых в неделю, вовсе не должно быть ограничено тремя. К такому выводу пришла группа ученых из университета графства Суррей в Англии. Характерно, что результаты исследования, проведенного в университете, полностью совпадают с директивами, принятыми Британской Организацией Питания еще в 2007 году.

Таким образом широко распространенное мнение о том, что холестерин, содержащийся в яйцах, опасен для здоровья и в больших количествах может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, вновь опровергается, сообщает Би-Би-Си. Напротив, яйца очень полезны для здоровья, так как содержат массу питательных веществ.

Ученые из Суррейского университета, равно как и сотрудники БОП, считают яйца ключевым компонентом полезной диеты. Что же касается холестерина, который они действительно содержат, то он, на взгляд ученых, гораздо менее опасен для здоровья, чем насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, жирных молочных продуктах, а также мучных изделиях.

Британская Организация Питания склоняется к тому, чтобы рекомендовать англичанам потреблять яйца каждый день. Несмотря на это, рекламный ролик, в котором англичан призывают начинать каждый день с яйца, был в 2007 году запрещен к показу, так как "Центр контроля за вещанием и рекламой" пришел к выводу, что подобный призыв противоречит разнообразию диеты, которое следует прививать гражданам Великобритании.

Деточка
#7

Спасибо, вы меня успокоили! я ж начала думать, что мой организм взбесился!)))

6, я кстати тоже слышали, что в Британии считается нормой съедать два яйца на завтрак. При этом, англичане в целом, - нация, не обремененная лишним весом.

Муся
#8

Яйца очень полезны. В них масса селена, а он просто необходим для волос и ногтей.

Гость
#9
Деточка

При этом, англичане в целом, - нация, не обремененная лишним весом.

)))) ну это смотря с кем сравнивать! вы видели вообще британцев? они может и не жирные, но такие прилично упитанные. На необитаемом острове я бы первого съела именно британца.

Bumt
#10
Гость

)))) ну это смотря с кем сравнивать! вы видели вообще британцев? они может и не жирные, но такие прилично упитанные. На необитаемом острове я бы первого съела именно британца.

Англичане, ещё и здоровые ребята. Так что кто кого съел, предполагаю будет не в вашу пользу. Лучше не оставайтесь с англичаниным на необитаемом острове, в лучшем случае, станете для него Пятницей, или Средой ( это смотря в какой день вы ему там попадётесь).

Это тоже говорит в пользу ежедневного завтрака из яиц.

Гость
#11

А если завтра захочется колбасы, новый пост создадите?

Баба Яга
#12
Гость

Деточка

При этом, англичане в целом, - нация, не обремененная лишним весом.

)))) ну это смотря с кем сравнивать! вы видели вообще британцев? они может и не жирные, но такие прилично упитанные. На необитаемом острове я бы первого съела именно британца.

Не умеете Вы мыслить правильно. Упитаных надо оставлять на черный день, поэтому начинать надо с самых худых, ежели попали на тот необитаемый остров :-))).

Следуя этой логике, смею предположить что именно тот упитанный британец Вами и закусит в первую очередь.

гость
#13

Ещё при Горбачёве было известно, что яйцо не играет роли в атерогенезе. оно сбалансироваНо.

сальмонеллёз отдельно

Гость
#14

Британцы худощавые. А вот бедные слои населения Европы и Америки страдают полно ой от фаст-фуда. Это у нас мак дак не каждый может себе позволить, а там это копейки и все за ЗОЖ)

Гость
#15

привет всем!!!!! я тоже как и вы ем яйцо!!!! тяга к продукту пришла еще в школе и что интересно ем в любом виде парю жарю варю кроме сырых тьфу! неделю могу питаться только ими потом порыв ослабивает!

Анна
#16
Гость

А если завтра захочется колбасы, новый пост создадите?

Вообще-то про варёные яйца, достаточно полезная информация, меня внезапно потянуло на них, хотя никогда не любила, сначала не обратила внимание, ну со всеми бывает, а потом задумалась-вдруг у меня в организме чего-то не хватает, нашла много чего полезного, мне даже полегчало от того что они не вредны ( больше чем 3 яйца в неделю) так что не пишите такой бред, если вам это не нужно, то зачем вы вообще в интернете набрали " хочется варёных яиц, чего не хватает в организме " вы разве не набирали это с целью узнать? Вам не нужно, тогда не набирайте такое в интернете!

Елена
#16

Силуан Афонский в молодости съедал 50 штук за раз! И ничего... Здоровьем был крепок)))

Гость
#17
Елена

Силуан Афонский в молодости съедал 50 штук за раз! И ничего... Здоровьем был крепок)))

Я,маленькая,хрупкая женщина,сьедаю за раз 30 шт. ...и так всю жизнь...сейчас мне почти 50)))))

Александра
#17

Искала сейчас эту тему и оказалась здесь, доедая 6 яйцо. Хотела пару оставить на утро, не вышло. Значит, ни у одной у меня такая проблема. Муж называет меня ЯЙЦЕЖОРКА! Я не сопротивляюсь..что есть то есть. Удивительно другое, БЕЛОК В анализах всегда низкий, холестерин в норме....

Гость
#17

Это так же может быть признаком нехватки витамина D.

Гость
#21
Гость

Британцы худощавые. А вот бедные слои населения Европы и Америки страдают полно ой от фаст-фуда. Это у нас мак дак не каждый может себе позволить, а там это копейки и все за ЗОЖ)

Инфа с инете, и она ложная)

Гость
#22

Та же фигня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Вычитала, что это от анемии помогает, у меня рука 2-й год онемевшая частично( очень неприятно) невролог сказал "Я не знаю, что с Вашей рукой делать", а вон оказывается чего.Организм догадался... второй месяц без них не могу прям

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем