Гость
Статьи
Как проходит …

Как проходит медкомиссия для вождения?

Офтальмолог - понятно, а нарколог, например? Просто даст справку, что я не состою на учете, или еще как-то? А гинеколог (в упор не понимаю, зачем оно надо), терапевт и т.д. - просто напишут бумажку и отпустят или осмотр какой-то будет? Вообще сколько по времени это занимает в среднем? (нужно знать, на сколько с рабты отпроситься).

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ну нарколог спросит употребляете ли алкоголь, курите ли травку, поводит перед вами рукой туда сюда, посмотрит на зрачок. гинеколог тож не знаю зачем.... в моем городе мед осмотры длятся в среднем 2 дня, из за очереди. вам дадут список врачей и каждый должен написать здорова подпись и печать, а там их много, и флюра еще, и психиатр еще был в списке.... да много их там...

Рупрeхт
#2

Гинеколог выясняет не беременна ли.

А у нарколога надо будет в баночку писать. Автор, как у вас с целкостью, попадете?

Ф
#3

Мед. комиссия длится ровно 5 минут. Приходит дяденька в автошколу, он же офтальмолог, он же нарколог, он же психоневролог и т.д. Задаст несколько вопросов, попросит рассказать что нарисовано на картинке в далеке и все дела.

ликсет
#4

девушка, еше был варянт такои, вы идете к психятру, он дает справку, что не состоите на учете, потом ишите контору, которая за копейки вам выдаст все осталное. личный опыт. Одним словом, покупаете справку. Очен економит нервы и время.

Гость
#5

у нас в автошколе прямо медкомиссия была

в определенный день приходит группа врачей

Чисто формально осматривают курсантов и ставят отметки "здоров"

она...
#6

Не не так:

приходит дядька в автошколу с кейсом приносит уже готовые по списку справки и собирает деньги по 500 рэ с каждого и выдает вам всем справки вот и все........

она...
#7

и ни какой комиссии это в вао

#8
Рупрeхт

Гинеколог выясняет не беременна ли.

А у нарколога надо будет в баночку писать. Автор, как у вас с целкостью, попадете?

вот это вы мне америку открыли про гинеколога... я то думала все что угодно о нем ну только не беременность....

Гость
#9

О, это моя любимая тема вот уже месяц. Первый раз мне по знакомству(маминому) все быстро оформили. Прошло 10 лет, права кончились, знакомства тоже и пришлось идти. Ходила дня 3. Первый раз пришла, взяла лист, в котором врачи будут отмечать годен ты или нет. Прошла пару врачей, второй раз еще несколько, третий раз-последних. Некоторые в одной больнице находятся, но нарколог, психотерапевт и флюрография в разных. Уходила с работы, чтобы пройти. К окулисту два раза ездила, первый раз была без очков, т.к. вожу без очков, но у меня зрение не 100 проц., но вожу я без очков. Нет, ***, надо очки. Говорю, я знаю свой минус, оденьте мне линзы (ниче подбирать не надо), нет, су...ка, очки давай. Гинеколог- две минуты. Разделась, оделась, сунула зеркало, вынула. Ниче не болит? Неа. Иди. В очереди дольше стояла. Психотерапевт полчаса. Общались. Я ему походу понравилась, т.к. мне было смешно и я несла всякую чушь, про то, что не работаю, хочу пожить для себя и живу на родительские деньги, рассказывала, что читаю гарри поттера и другие сказки, сказала, что мама ждет меня в корридоре (она и правда ждала, ну просто ехали вместе и заехали). Но я объяснила, что родители не дают мне паспорт и деньги, чтобы я не сбежала за границу с одним старым евреем. Короче, не знаю, как он мне после этого подписал. Видно, понял, что угараю. Но говорила я серьезно. Хирург- тоже мой фаворит. Зашла. Травмы были? Неа. Иди. Терапевт-председатель комиссии- к ней я пошла в конце, она просто подписала лист, даже давление не меряла и вопросы не задавала. Нарколо-пи...ц-дольше всех в очерели. 3 часа. Вопрос- пиво пьете? Неа. Иди. В общем, сами врачи долго не смотрят, лишних вопросов не задают. Нафиг вы никому не нужны. Но очереди.... Это шандец.И у всех врачей расписание по-разному. Так что даже если они все в одной поликлине, не факт, что вы ко всем сразу попадете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Рупрeхт

Гинеколог выясняет не беременна ли.

А у нарколога надо будет в баночку писать. Автор, как у вас с целкостью, попадете?

Я когда в Липецке сдавала на водителя погркзчика, то не писала в баночку, а в пробирку слюней много напускала.))) Сидела на вопросы киком головы или отрицательным покачиванием отвечала врачу и полный рот слюней набирала))))))) Так врач сказал 🤷‍♀️

Предыдущая тема