Гость
Статьи
боль в левом боку

боль в левом боку

У меня боль в левом боку, ниже пупку на 5 см примерно (но именно в левом боку)... Ночью проснулась ночью от боли, днем стало легче. Но всё равно чувствую постоянно. ПРи чем когда сижу,подобрав ноги - легче (то есть скрючиваясь). Что это может быть???
Вчера меня тошнило весь день (отравилась) - почти ничего не ела. Может быть из-за этого??

Помогите, очень прошу!!!
18 ответов
Последний — Перейти
Автор2
#1

А у меня периодически там болит...в середине цикла особенно. Ходила к геникологу..говорит что может болеть яичник левый, делала узи он в пределах нормы.

Я сначала так же склонялась что может это кишечник. Но боль где-то в области яичников. И действительно, когда подбираешь ноги боль как бы утихает.

Скажите, а когда ну бывает газы отходят..есть ощущение облегчения..ну буквально на несколько секунд?

Автор2
#2

"ги" сорри

Гость
#3

автор, это кишечник скорее всего, спазм произошел например после отравления. Но, возможно, что наоборот, ваша тошнота была следствием не отравления, а именно этой проблемы в боку (температуру проверьте обязательно), тогда это может быть что угодно.

Гость
#4

да, автор, если там чато болит, а гинеколог ничего не нашел, проверьтесь у гастраэнтеролога обязательно (особенно, если с кишечником есть те или иные проблемы), у меня тоже часто болело, только в правом боку, оказалось что был сильный дисбактериоз и кишечник так реагировал. Сейчас дисбактериоз вылечила и больше эти боли не беспокоят

Гость
#5

*часто, *гастроэнтеролога

Мария
#6

поджелудочная

#7

Спазм мышечных связок яичника, поэтому гинеколог и не нашёл причину... этому их просто не учат. обращайтесь если,что

Пуся
#8

может придатки или яичники. У меня также воспалены придатки

оксанчик
#9

а я скажу что это желчный

вот такое было, и тошнота тоже

при приступах сорбекс поможет и ношпа

к доктору идите

Галла
#10

Там, где вы показали, находится яичник. Но от него тошноты не бывает. Если гинеколог не выявит ничего, тогда идите к терапевту, скорее всего это поджелудочная железа барахлит. На первых стадиях это лечится. Терепевт пошлет вас на УЗИ. Но вообще-то поджелудочная отдает под левым ребром, а у вас как-то совсем внизу...

Лиза
#11

Оксанчик,желчный в правом боку находится.А в левом низ придатки,чуть выше сигмовидная кишка,селезенка,а еще выше поджелудочная(хвост).

Ирина
#12

Вырезали кисту с левого яичника. уже прошло полгода. временами болит левый бок,аж ходить и дышать тяжело. болит где-то возле шрама( делали лапороскопию). что это может быть?

Гость
#13
Автор2

А у меня периодически там болит...в середине цикла особенно. Ходила к геникологу..говорит что может болеть яичник левый, делала узи он в пределах нормы. Я сначала так же склонялась что может это кишечник. Но боль где-то в области яичников. И действительно, когда подбираешь ноги боль как бы утихает. Скажите, а когда ну бывает газы отходят..есть ощущение облегчения..ну буквально на несколько секунд?

Ерболат
#14

Боль в левом боку под самым ребром началась после сильного кашля. Сейчас такого кашля нет,а боль осталась. Подскажите что это может быть.

Гость
#15

а меня сестра ударила в лобок коленкой -не специально (игрались!!)и теперь у меня болит левый бок -там где яичник !что это может быть???

Али
#16
Gorsk

Спазм мышечных связок яичника, поэтому гинеколог и не нашёл причину... этому их просто не учат. обращайтесь если,что

у меня 2 месяца болит слева внизу,как яичник все анализы прошла,узи все по гинек в норме

Али
#17

скажите как найти причину?Болит 2 месяца слева внизу,гинекологию пролечили,спину ,почки,что еще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

х....
#18

мне 14 лет.апендицит не выризали.и вдруг боли в левом боку 4-ый день.обратилась к детскому врачу,она направила к гиникологу.не пойму что такое