Гость
Статьи
Реально минимизировать …

Реально минимизировать влияние "вредных" стройматериалов?

Год назад устроилась на новую работу - работа очень нравится. НО! Стала замечать, что с работы прихожу как выжатый лимон, просто сил нет весь вечер тупо встать с дивана, заняться домашними делами, поухаживать за собой и т.д. Хотя а работе я не очень устаю. До этого всегда была активной, по вечерам ходила в бассейн, на каток, гулять, дома вечно убиралась, готовила вкусняшки, домашним уделяла внимание, и на всё меня хватало. А с новой работой как подменили. Долго не могла понять в чём дело, пока один из клиентов (поставщик стройматериалов) не сказал, что у меня в кабинете лежит "технический" линолеум, и что находиться в таком помещении весь день нельзя, потому что он токсичен. Офис новый, ремонт делали недавно, и говорить руководству, чтобы заменили линолеум - смешно. Проще уволиться. Так вот вопрос, реально ли как-то снизить вредное влияние или это невозможно? Уже начинаю бояться за своё здоровье(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уволилась. Здоровье дороже.

Я
#2

Если совсем не в моготу- уходите. Я как-то работала в офисе с отвратительной вентиляцией - караул! Не стоит оно того! Берегите себя!

#3

Для начала сообщите руководству, желательно с приложением скачанных из интернета показателей токсичности.

Бабуся Ягуся
#4

Что значит технический линолеум? Что за ерунда? Таких помещений, где есть линолеум, и нет совсем людей или животных, просто в природе не существует. А значит, по любому должны быть нормы на токсичность. Чушь какую-то вам сказал ваш клиент.

Лучше бы вам все-таки к врачу наведаться, возможно у вас заболевание какое-то имеется.

Автор
#5
Бабуся Ягуся

Что значит технический линолеум? Что за ерунда? Таких помещений, где есть линолеум, и нет совсем людей или животных, просто в природе не существует. А значит, по любому должны быть нормы на токсичность. Чушь какую-то вам сказал ваш клиент.



Лучше бы вам все-таки к врачу наведаться, возможно у вас заболевание какое-то имеется.

линолеум бывает разный. один предназначен для жилых помещений, а другой нет, и в помещении, где есть такой линолеум, находиться людям и животным можно не больше часа. их обычно в холлах разных стелят, коридорах, где люди ходят, но не задерживаются. а к врачу я ходила, щитовидку проверяла, по-женски, кровь сдавала, жкт - всё вроде нормально

Гость
#6

Это ладно вы взрослый чел, у нас школу новую отстроили - целиком из пластика-здание такое красивое, - стены стеклянные кругом. я как зйду туда - мне явственно в нос бъет запах химии которуювыделяет в воздух эта куча пластика.А там дети-некоторыеполный рабочийдень.

Галина
#7

Если делаешь ремонт в квартире, то заказывать нужно только в проверенных магазинах, где есть сертификаты на все материалы, т.к. те же лакокрасочные могут быть очень вредными! Поэтому заказываю в проверенном магазине - Вира-СМ shopvira.ru, тут вся Москва отоваривается.

Инна
#8

Надо просто в проверенных магазинах брать, чтобы не нарваться на что-то..Берите лучше через«Вира-Стройматериалы» shopvira.ru, у них выбора огромный, цены отличные, плюс доставка бесплатная. Ну и скидки часто делают. На все товары гарантия качества, всегда идут навстречу клиенту. Консультируют очень хорошо, советуют что лучше\хуже. Мы с мужем через них квартиру себе и родителям отремонтировали, дачу строили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Тоже муж работает в этой сфере. Ему на работе выдают каждый месяц пакетики киселя Леовит vitapro. Это помогает выводить из организма вредные вещества.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы