Гость
Статьи
удаляют зуб

удаляют зуб

сегодня была у стоматолога, ужасно болел зуб - 4 верхний. мне сказали, что он сломан и надо удалять, других альтернатив нет( теперь сижу лью слезы, не знаю что делать.. или жить без зуба и не улыбаться, или ставить мост, но это на мой взгляд самый варварский из всех методов. неужели нет других вариантов? обидно в двадцать лет без переднего зуба остаться...

nightingale
17 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

4 зуб - это не передний. есть импланты как альтернатива мосту...

а где он сломался? внутри что-ли? то бишь, корень треснул? я не поняла, почему сразу удалять.

Гость
#2

Сходите к другому стоматологу! Он что, совсем развалился?

Гость
#3

Мне кажется, сейчас самые запущенные случаи лечат. Соберитесь и марш в другую клинику!

баба кузя
#4

если корень здоровый - восстановят, даже если от видимой части зуба ничего не осталось.

Устюша
#5

Главное чтобы остался корень, тогда можно на штифт коронку поставить. Удаление -это крайний метод, боритесь до последнего. Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Удачи!

Tatiana
#6

я рекомендую Вам сходить на консультацию ко врачу))) Куда я хожу, там она даже бесплатная! И у вас будет оптимальная картинка! Гадать и лить слезы не стоит!

Гостья
#7

Сходите к другому врачу. Мне так вообще чуть передний зуб не выдрали, я в панике побежала в другую клинику, зуб спасли.

Автор
#8

Да, автор послушайте народ. Сходите в другую клинику. В этом деле лучше семь раз отмерить...

nightingale
#9

спасибо) сегодня пойду к другому врачу) у меня продольная трещина и судя по всему корень тоже треснул.

Я имею свое мнение
#10

Летом тоже зуб удалили. Тоже ревела долго. Пройдет. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#11

Могу посоветовать туда сходить, консультация бесплатная: Арт Дентал Клиник!

Cerry
#12

Sejchas implati staviat u menia 2 shtuki i ochen' dovolna ne perzhivajte.

nightingale
#13

была в другой клинике. посмотрели, сказали, что зуб не спасти, уже удалили... теперь пока лунка не заживет все равно делать ничего нельзя( цена моста сказали 18 тысяч, а имплант вообще наверное бешеных деньги стоит?

Cherry
#14

Ya stavila izrailskie MIS v Moskve Vmeste so vsemi analisami za 2 implanta 70 000 rub Luchshe chut dorozhe zaplatit, no ne obtachivat' sosednie zubi

#15

Не надо расстраиваться так. Ничего не случится с Вашей улыбкой ) Мой сын три года назад расколол зуб. Сходили в клинику и нарастили ему . Я , честно говоря, даже не помню какой, правый или левый. А на глаз не видно.

#16

А где делали ? У дочки то же проблема с отколотым зубом. Не хотелось бы портить улыбку непрофессиональным наращиванием. В детской посоветовали обратится в частную клинику, мол у них материалы лучше.

И ещё, хотелось бы узнать - это очень больно ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Мы делали в клинике ╚Все свои╩. Деток там очень хорошо принимают. Да и цены не высокие.

А по поводу боли - не скажу ) Сын сам в кабинете сидел, без меня . Я в приемной дрожала .) Но если бы было больно , он вряд ли вышел бы с улыбкой и тут же начал хвастаться какой у него новый зуб ))

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем