Гость
Статьи
задержка жидкости

задержка жидкости

в последнее время я постоянно на стрессе (4 месяца нет мс, тоже предположительно из-за стресса, так как гормоны (сдавала много раз все!) в норме, правда последний раз был понижен эстрадиол) = замкнутый круг в общем.

так вот, а теперь еще стресс стал появляться задержкой жидкости!! просто капитальной.....последний раз набрала за 2.5 дня 2.5 кг, все что не выпивала -не выходило. Хотя за день до этого все было прекрасно. Был стресс: скандалы дома, слезы, конфликты с родителями, рыдала много, ВСЯ ТАК отекла, что ужас просто. И сейчас замечаю, что как только начинаю париться по поводу того, что редко писаю (хотя пью много), и задержка жидкости увеличивается еще больше.

1. к какому врачу обращаться по поводу самой задержки? уролог? кардиолог?
2. бывает ли у вас такое?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на узи почек, общий анализ мочи и с результатом к урологу. если тут всё ок , то к кардиологу. тут или почки или сердце всё от нервов. ну и максимум без обследования вы можете позволить себе настойку боярышника, и травяной сбор фитонефрол. а вообще-то бегом к врачу, не тратьте время на форум.

Гость
#2

Я мало писала от того, что матка деформировалась из-за миомы и давила на мочеточники, отсюда часто получала циститы, прошло все изследования связанные с почками, но урологи правильно сказали - нет проблем с нашей стороны.

Сделайте комп.томограф малого таза и органов живота, очень хорошо покажет - как, где и что?

УЗИ так точно не показывает, не заблуждайтесь и не тратьте время на УЗИ.

Как у Вас с надпочечной железой? Советую посетить еще одного эндокринолога, никогда не отталкивайтесь от только одного мнения врача. Мне кажется, что Ваш стресс полностью идет от недомогания, здоровые люди как правило спокойны, а больные обидчивее, злее и нервнее, чем все другие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Автор, вам стоит пойти комплексное обследование, так как из-за постоянного стресса, у вас дисбаланс в организме. И не забудьте посетить невролога. У меня на почве нервного срыва был гипертонический криз. Болело сердце и не только....прошло время я пила глицин месяц, и как было тревожное состояние сердцебиение пила 10 капель пустырника и валерьянки..постепенно все прошло. Главное сменить обстановку..и сменить образ жизни. Если постоянно думать о негативе все станет хуже..нервные клетки не восстанавливаются! Удачи вам и здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема