Гость
Статьи
Зубные камни

Зубные камни

Отец сходил к стоматологу и тот обнаружил камни на зубах. Что это за зверь?
Если их удалять будут сколы на зубах?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Кто сам был или родные, подскажите пожалуйста.

неиз
#2

их удаляют только с зубами(( крепитесь!

Гость
#3

Автор, зубные камни - это налет на зубах, который нужно раз в год снимать у стомотолога, т.к. там много бактерий и может развиться кариес или заболевание десен. Могут также оголиться и шейки зубов, что тоже не комфортно.

Не бойтесь, пусть камни удалят и зубки отшлифуют. Пользуйтесь зубной нитью и ирригатором.

Катарика
#4

Мне удаляли камни. Больно было просто жуть. У меня еще десны чувствительные. Так что удовольствие было еще то. Обезболивание делали мазью, но не фига не помогло. Десны очень кровоточили. Честно, думала сознание потеряю.

Стоматолог
#5

Удаление зубного камня производится при помощи ультразвука ≈ это совершенно безболезненный процесс, который нужно обязательно проходить при появлении зубного камня.Нужно следить за тем, чтобы вовремя очищать полость рта от зубного камня, который зачастую бывает причиной проблем с деснами.

лола
#6

автор, мне тоже удаляли. Мне кажется сверлить дырки больнее чем это все. Но это лично мое мнение. Счишат камни надо обязательно, иначе они могу привести к болезням десен и пародонтиту, который может кончиться выпадением зубов. Предотвратить камни не просто, но можно сделать вот что: использовать електро зубную шхетку, чистить хорошей пастой 2 минуты. Все это 2 раза в день утром и вечером. После чистки использовать зубную нить и прочишхать межды зубами и особенно у десен. Полоскать еше можно после чистки полоскалской с хлордексидином.

Гость
#7
неиз

их удаляют только с зубами(( крепитесь!

нет с челюстью

Гость
#8
Стоматолог

Удаление зубного камня производится при помощи ультразвука ? это совершенно безболезненный процесс, который нужно обязательно проходить при появлении зубного камня.Нужно следить за тем, чтобы вовремя очищать полость рта от зубного камня, который зачастую бывает причиной проблем с деснами.

Верно! Короче говоря, автор, надо обратиться в зубную поликлинику, где эта процедура производится УЗ аппаратом (подтверждаю: абсолютно безболезненно!), а не вручную, чуть ли не кайлом. Но сколов не бывает даже при ручной чистке, и пережить процедуру можно, не переживайте!:)

Гость
#9

я раз в год счищаю их ультразвуком. Вообще не больно. Вся пасть стоит 2000 руб

Автор
#10
Катарика

Мне удаляли камни. Больно было просто жуть. У меня еще десны чувствительные. Так что удовольствие было еще то. Обезболивание делали мазью, но не фига не помогло. Десны очень кровоточили. Честно, думала сознание потеряю.

Удаляли ультразвуком?

Малина
#11
Стоматолог

Удаление зубного камня производится при помощи ультразвука ? это совершенно безболезненный процесс, который нужно обязательно проходить при появлении зубного камня.Нужно следить за тем, чтобы вовремя очищать полость рта от зубного камня, который зачастую бывает причиной проблем с деснами.

Фигасе безболезненный, я там чуть не оболдела от боли от этого процесса.

Гость
#12

Ультразвуком не больно.

Асса
#13

Не больно, не бойтесь. Сверлить в разы хуже

гость
#14

В современных стоматологических клиниках (не в районных поликлиниках) это называется гигиеническая чистка зубов. Стоматологи советуют делать 2 раза в год. Я делаю 1 раз в год. Плюс можно добавить отбеливание порошком Air flo. Зубы становятся чистыми и заметно белее. Стоит все вместе 3500 (делала 2 дня назад). Процедура для меня немного противная, но совсем не больно. А мужу так и вовсе нравится. Так что не бойтесь, просто все зависит от оборудования и КВАЛИФИКАЦИИ ВРАЧА.

Гость
#15

нет с челюстью

Да нееее..... сразу голову отрывают и потом пришивают новую, со здоровыми зубами)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шумилкина Алена
#16

Я только у врача делала чистку. И не подозревала, что кто-то может дома сам осилить без вреда зубам. Моя врач Легкова Ксения аккуратно делает, эйр фло, десны не страдают. И всегда отбеливание провожу потом! Это мой рай:) Спасибо СелинКлиник и Ксении Легковой!