Гость
Статьи
Болит правый бок...

Болит правый бок...

Здравствуйте.
Хотелось бы попросить у вас совета.
Дело в том, что второй день болит правый бок.
Выше пупка и справа.
И не то, чтобы он именно болел, но ощущения постоянные и неприятные, тянет. Совсем перестает болеть, когда ложусь на живот.
Может, кто знает, что это?
Раньше, болел бок только когда пила много воды или сока, а сейчас вот...
(Пожалуйста, не нужно писать советы. типа : "Бегом к врачу!" и т.д. потому что в ближайший месяц я не смогу попасть в больницу)

Аники
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это... переели жирного в праздники, алкоголь

печень это шалит

#2

а у меня болит правый бок ниже пупка...

тянет..

-
#3

печёнка

ДЕВА
#4

Печень или желчный пузырь. лучше сделать УЗИ.

Гость
#5

Как какаешь? Может клизму надо сделать?

ДЕВА
#6
Татьяна Сказка

а у меня болит правый бок ниже пупка... тянет..

А это может быть аппендицит.

Помощница
#7

Попейте кукурузное рыльце или зверобой.

Гость
#8

Скорее всего,холецистит.

Юля
#9

Мама моя всегда говорит, что если у нее проблемы с печенью, то она ложиться на живот и прижимает правый бок сильнее. Судя по всему, у Вас тоже что-то из этой области. На диете желательно бы посидеть. Можете попить расторопшу или эсенциале форте (не знаю, как оно там правильно пишется). Желчегонным особо не увлекайтесь, если у Вас камни в желчном, на стенку полезете

#10

можно попить овесол (на травах) или тыквеол - тыквенное масло. Они при холецистите хорошо помогают. Аллохол тоже можно, но если у вас нет камней. УЗИ конечно бы не мешало бы сделать.

Гость
#11

Сбор трав: кукурузные рыльца, зверобой, пустырник, мята, шиповник даже, всего по столовой неполной ложке, заваривать как чай, пить по полстакана утром и вечером с 1 но-шпой. Это желчный пузырь скорее всего.

Дусечка
#12

А, если это все-таки аппендицит? Сами вырезать будете? К врачу и только!!!

Гость
#13

если будет сильная боль - это может быть холецистит, надо удалять ЖП, а не лечить его, лечению ЖП не подлежит!

Вера Пална
#14

Печень проверить с помощью теста мпециального, купить в аптеке, а далее вам решать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#15

Для начала купите в аптеке тест-полоски для печени,Сделайте всё как написано в инструкции и по результатам поймёте печень или нет,а потом всё таки к врачу.