Гость
Статьи
Лапша, глюконат...

Лапша, глюконат...

Скажите, а лапша бп и впрямь такая гадость? Имею к ней пристрастие, ничего не могу поделать..

Ю-Ю
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ешьте, раз нравится, хоспаде. Не килограмммами ж Вы её жрёте.

#2

Замена натуральных насыщенных жиров различными искусственными продуктами и, в частности, маргарином и его производными, стала буквально "столбовой дорогой" в производстве пищевых продуктов и общественном питании. А между тем оказалось, что маргарин вреднее натуральных насыщенных жиров, в частности и в первую очередь - сливочного масла, и более чем они предрасполагает к атеросклерозу кровеносных сосудов. Синтетические пищевые добавки, витамины, жиры состоят из правых и левых изомеров, а клетки организма усваивают только одну из этих двух форм молекул, в то время как вторая форма может нанести им вред (Нобелевская премия по химии 2001 года). Не усвоенная клеткой пища (например, трансизомеры жирных кислот, содержащиеся в маргарине) затрудняет протекание энергообменных процессов. Исследования стран ЕС по проекту TRANSFAIR подтвердили, что трансизомеры жирных кислот на 40% повышают риск возникновения рака груди у женщин.

#3

Казалось бы, что виды такого простого продукта, как лапша быстрого приготовления, кроме вкусовых приправ и упаковки, не особо отличаются друг от друга. Но в технологической цепочке приготовления продукта имеется обязательная операция √ обжаривание в масле. Одни производители обжаривают вермишель на пальмовом масле, что гораздо дороже, другие используют подсолнечное. В этом-то и состоит основное различие. Используя более дорогое масло, производители выигрывают в сроке хранения √ он увеличивается до года, тогда как вермишель, приготовленная на другом масле, имеет срок годности 2√3 месяца. Кроме всего прочего пальмовое масло придает продукции золотистый цвет, хороший вкус, можно отказаться от дополнительной приправки готового блюда маслом.

Технология производства макаронных изделий быстрого приготовления состоит из нескольких этапов: замешивания теста из муки особых сортов пшеницы, изготовления тонких макарон, термической обработки паром, сушки, жарки, и последнего этапа √ расфасовки.

4. ЖАРКА И СУШКА.

#4

Это важнейшее оборудование состоит из основного корпуса, теплообменника, помпы циркуляции масла, фильтров и емкости для масла. Жарка в пальмовом масле при температуре 140-1500С позволяет быстро выпарить оставшуюся воду и получить готовую лапшу без посторонних запахов

++Пальмовое масло

Наименее ценное из всех растительных масел √ полезных полиненасыщенных кислот в нем довольно мало. В пищу его можно употреблять только теплым √ по консистенции оно похоже на свиной жир. Это хороший загуститель, поэтому его нередко используют при производстве маргарина и в кондитерском деле. http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_...

Осторожно, Е-шки! http://www.luba-va.com/journal_1_article...

Я - НЕ ем , каждый сам выбирает ...(что в себя есть )

#5

да

от этой вермишели начинает болеть печень и от неё часто изжога даже у детей, + когда её ешь на очень сильно разбухает в желудке и желудок переполняется; есть её можно ели тебе себя не жалко, она конечно вкусная но очень вредная.

можешь её есть но очень редко максимум 4-5 раз в год тогда вреда не будет

Гость
#6

Когда желудок прихватит сразу поделать сможете. Мож всеж не доводить до печального финала? Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

#7

Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.[/quote] отлично сказано;)

Гость
#8

А где купить эту лапшу?

Только не ролтон дурацкий, а такие как раньше китайские.

Вкусные были.

в Питере нужно

Гость
#9

Тони Старк, спасибо! Тоже люблю эту лапшу, но позволяю себе 1 раз в два месяца, знаю, что вредна она.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#10

Бррр, гадость! Одна сотрудница из соседнего отдела ее часто жрет, причем приходит обедать к нам - чтобы в их отделе не воняло! Вроде девчонка нормальная, а как припрется со своим роллтоном или дошираком, сразу хочется вырвать его у нее из рук и вышвырнуть из окна!