Гость
Статьи
А вы будете окунаться …

А вы будете окунаться в прорубь на Крещение?

Собственно, в теме вопрос. Окунались ли вы уже раньше в прорубь или планируете это сделать впервые? Или категорически против? Кто уже это делал - расскажите о своих ощущения? Правда ли, что чувствуют люди, что заново родились? И что весь год потом здоровы и не болеют?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

нет ,ни за что, это экстрим

Гость
#2

Ни разу в жизни не окуналась и не вижу в этом смысла. Так что вряд ли когда-либо захочу.

А пример из жизни знаю, что девушка окунулась и потом слегла с воспалением легких :)

Ермоловский казачок
#3

а смысл? можно в холодную ванну окунуться... типа мода такая? давайте все окунаться... бред!

#4
Ермоловский казачок

а смысл? можно в холодную ванну окунуться... типа мода такая? давайте все окунаться... бред!

Я ведь никого не агитирую, а спрашиваю мнение. Многие окунаются из года в год, многие считают это бредом. Кто-то бы попробовал, но боится заболеть, другие наоборот пытаются таким образом здоровье поправить.Просто интересно мнение людей.

#5

Я считаю это бредом воспаленного мозга. Хотя есть у меня один знакомый, который в прошлом году впервые залез в прорубь именно на крещение. В этом году тоже собирается, но уже с женой. Видимо, это заразно.

Ермоловский казачок
#6

это погоня за модой, не более.... пройдет. Я не планирую никуда окунаться

обезьянушка
#7

я тоже это считала бредом,но в прошлом году нужда заставила окунуться.Могу сказать одно,мне понравилось.Не знаю,как насчет выздоровления,но хуже не стало .Это факт.Во всяком случае за последний год ни разу не простыла.

Кристи и Энджи
#8

Я с сыном окуналась в прошлом году,ощущения незабываемые

Без Башни
#9

У нас тут ни снега нет, ни мороза; найти прорубь было бы проблематично.

Без Башни
#10
обезьянушка

...за последний год ни разу не простыла.

Есть специальная вакцина в таблетках, Ismigen. И в прорубь прыгать не надо.

Феона
#11

закалялась весь позапрошлый год обливанием холодной водой, но так и не рискнула окунуться, в этом тем более не буду, болею.

Гость
#12

У меня муж в прошлом году первый раз окунулся, говорит сначала я попробую, потом если все нормально, то и ты попробуешь. Когда вылез сказал чтоб даже думать об этом забыла и сам больше никогда не полезет.

Миланья
#13

Два года подряд окуналась в прорубь, чтобы самой себе доказать, что я могу это сделать (решиться на это, стоя у проруби очень трудно))Не заболела ни разу, ну со здоровьем и так проблем нет. Испытала огромное моральное удовлетворение)

Гость
#14

я в прошлом году попробывала нормально(без подготовки)правда потом летела на такси домой и сидела в горячей ванне пол часа а в этом году буду купаться в море так как проруби нет

#15
Гость

У меня муж в прошлом году первый раз окунулся, говорит сначала я попробую, потом если все нормально, то и ты попробуешь. Когда вылез сказал чтоб даже думать об этом забыла и сам больше никогда не полезет.

А что именно не понравилось? Очень холодно?

Гость
#16

будете смеяться, но я на Крещение лезу дома в ванну и тоже получаю огромное удовольствие, ведь освящаются в целом все воды, что и исследования подтверждают

Пышка
#17
Гость

будете смеяться, но я на Крещение лезу дома в ванну и тоже получаю огромное удовольствие, ведь освящаются в целом все воды, что и исследования подтверждают

Возьму на вооружение. Как сама не додумалась?

#18
Гость

будете смеяться, но я на Крещение лезу дома в ванну и тоже получаю огромное удовольствие, ведь освящаются в целом все воды, что и исследования подтверждают

Кстати, да. В Крещение даже вода из крана считается священной.

no stress
#19

а я вот планирую это сделать впервые, хотя не знаю уж насколько будет священной вода в канале им Москвы, просто хочется подвиг совершить, преодолеть себя таксазать, ну и весело же особенно в компании, а потом еще хвалиться роликами

Кети
#20

Окуналась, но ездила в монастырь, там речка с минеральными источниками, теплая. Ощущения - супер, тело аж горело потом. Не заболела, хотя легко простужаюсь. Но в этом году вряд ли решусь, хочу ребенка, боюсь простыть.

Гость
#21

У нас родственник окунался с супругой, где-то под Звенигородом, там еще монастырь есть. У них детей долго не было, хотя все здоровье за эти годы у себя проверили, все в норме. Так вот сейчас их малышу год и 3 месяца.

Алиса
#22

окунулась в этом году впервые.посмотрю, что будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Нееееенене, купаться на крещение можно в теплом израиле, но никак не на морозе