Гость
Статьи
Лечение эрозии

Лечение эрозии

После родов начала лечить эрозию замораживанием. 1 месячный цикл прошел нормально, но теперь (уже 2 цикла) за день до месячных идут коричневые выделения, а затем начинаются обычные месячные. Что это может быть? Ведь до замораживания таких проблем не было. Месячные регулярные. Заранее спасибо.

Веста
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажите пожалуйста можно ли прижигать до родов? один доктор мне не рекомендовал прижигать т.к шейка матки может не расскрытся при родах, другой доктор говорит что лучше прижечь. Вся в сомнениях, незнаю как быть. Планирую через год родить ребёнка. Подскажите как быть?

Talina
#2

Веста,вам необходимо показаться гинекологу,т.к эпителизация эрозии уже должна была закончиться.Крио сейчас редко используем,в основном радиоволновой метод.Крио делается "вслепую",врач не может оценить ситуацию в полной мере.Вполне возможно вам необходимо провести повторную процедуру.

Talina
#3
Гость

Подскажите пожалуйста можно ли прижигать до родов? один доктор мне не рекомендовал прижигать т.к шейка матки может не расскрытся при родах, другой доктор говорит что лучше прижечь. Вся в сомнениях, незнаю как быть. Планирую через год родить ребёнка. Подскажите как быть?

Если планируете роды через год,лучше прижечь после родов,т.к шейка матки действительно может тяжелее раскрываться.Просто за это время 2 раза проведите кольпоскопию,сдайте мазки на инфекции и цитологию.Иногда достаточно просто поддержать эрозию свечами,но это до родов.Потом необходимо обязательное лечение,как только возобновится менструальный цикл!

Гость
#4

я делала крио до родов- родила сама нормально,и после родов тоже крио- все нормально зажило и цикл в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Talina
#5
Гость

я делала крио до родов- родила сама нормально,и после родов тоже крио- все нормально зажило и цикл в норме.

Я и написала,что ВОЗМОЖНЫ осложнения,а не ОБЯЗАТЕЛЬНО будут.И все же НЕРОЖАВШИМ,не рекомендуется просто так прижигать эрозию,особенно если женщина планирует беременность в течении ближайшего года.