Гость
Статьи
Пирсинг пупка и пирсы

Пирсинг пупка и пирсы

Решила проколоть пупок. Да вот сижу и думаю - с моим "иммунитетом" как долго и болезненно будет заживать прокол? И какую лучше пирсу использовать - из мед.стали или золотую лучше взять, чтоб не рисковать? А, может, кто-то и мед.клинику в Петербурге посоветует? Спасибо.

Умница
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да при хорошей дезинфекции ничего плохого быть не должно... а заживает пупок всегда долго, до полугода, и всё это время за проколом надо ухаживать, промывать его. А не будет заживать - вытащите пирсинг, промоете ранку да и всё, без него мгновенно заживёт, делов-то...

Если не ошибаюсь, мед.сталь для таких вещей почему-то считается даже более подходящей, чем золото.

Гость
#2

у меня недели за 2 зажил. Ложилась на спину, наливала в пупок мирамистин, полежала, потом вытерла всё ваточкой. Все зажило.

Lemonka
#3

Лучше титан или биопластик

Гость
#4

Вообще у меня аллергия на все кроме золота и серебра. Но мед. сталь хорошо прижилась почему-то. Заживает на мне все плохо. Пупок зажил месяца за 3 окончательно.

Умница
#5
Гость

Вообще у меня аллергия на все кроме золота и серебра. Но мед. сталь хорошо прижилась почему-то. Заживает на мне все плохо. Пупок зажил месяца за 3 окончательно.

Вот и у меня аллергия почти на все, включая серебро, кроме золота. Поэтому и не знаю, как мой организм перенесет мед.сталь или титан.

Умница
#6

А вообще, девочки, болезненный этот период заживления?

Гость
#7
Умница

А вообще, девочки, болезненный этот период заживления?

Когда прокололи мне уши в 8 лет, думала без ушей останусь, как все ужасно и больно заживало, гноилось, кровило (прошу прощения), а пупок вообще безболезненно зажил.

Виктория
#8

Всем привет,у меня зажил за неделю,я промывала перекисью,и мазала Левомицитином.и все ок

Умница
#9

Спасибо за ответы! :)

Умница
#10

А клинику в Спб не посоветуете для этой процедуры?

Катенька
#11

У меня пирсинг пупка зажил за 2 месяца. Я промывала хлоргекседином. Пирсинг носа заживал неделю. Всё не так уж и страшно. Украшения сначала лучше поставить из мед. стали.

Дарья
#12

Привет,красотки.

Неделю назад прокола пупочек,вроде все нормально,очень редко побаливает, мажу перекисью ,хлоргексидином и мазью левомеколь.

Во многих статьях читала,что перекисью вообще нельзя протирать...

Так же во круг прокола что-то типа белой кожицы. Я ее убираю кое-как. Это нормально? И легкое покраснение вокруг прокола сверху и снизу(.

а$я
#13

недавно проколола пупок,мне вставили лечебную сережку,через 5 дней

я решила вставить пирсинг, но он толще чем моя дырка

Что делать

Лена
#14

Сделала вчера. Боли никакой ни во время, ни после. Несколько часов после мазало немножко сукровицей, потом сухо. С утра вообще сережка свободно двигается, без боли, щипаний, как будто уже зажило., двигаюсь свободно уже сразу после прокола. Заливаю несколько раз в день лужу в живот (лежа) сначала перекиси, потом лужу хлоргексидина на 5 минут, двигаю вверх-вниз серьгу чтобы залилось внутрь. На ночь мазала Спасателем. Ношу пластырь.

Лена
#15
а$я

недавно проколола пупок,мне вставили лечебную сережку,через 5 дней

я решила вставить пирсинг, но он толще чем моя дырка

Что делать

Купи другой пирсинг. А вообще странно, они кажись все стадартные, широкие. Мне и кололи широченной иглой и вставляли пирсинг из хир. стали. Они должны были широченую дырку делать вообще-то. Где колола?

Лена
#16

А вообще мне кажется многое зависит и от самого пупка. У меня он подхоящий (не знаю даже как описать это, мягкий чтоли, или тонкий и не чувствительный), я так и предчувствовала, что быстро заживет. Ну и от мастера естественно!

Лена
#17

...С ярко выраженной верхней губкой

#18

ДЕВОЧКИ,ХОTИTЕ PEAЛЬHО ПОXУДEТЬ? ТOГДA ВАМ СЮДА И HE ЧИTAИTE TOT БPЕД ЧТО ПИШУТ! http://clck.ru/H9c5

#19

ДеBочки извинитe что нe по тeме нашлa классHыи сaиT kak похудеTь саMa пoпробoвалa и cбpocилa 15kг зa дBе Hедeли ,хоTя до этoгo пеpепробoBaлa kучy меTодик ... воT сайT http://doiop.com/n4dh43

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#20

ребят, мне 11 лет, и я вчера проколола пупок. самое больное было укол обезболивающий с ледокоином, больше нечего больного не было) Так что, ребят, если я в свои 11 решилась, то вам не должно быть страшно, боли вообще не было)))