Гость
Статьи
Много вопросов про …

Много вопросов про зубки!! Пожалуйста, дайте совет! Прошу всех, кто лечил, удалял, вставлял!

Здравствуйте!!! Мне 21 год. Занялась своими зубами. Они очень плохие с дества, слабенькие. Перейду сразу к делу:
1) Больно ли вставлять штифт в зуб 6 снизу? Мне удалили нервы под анестезией, положили лекарство, а сегодня без анестезии чистили и пломбировали каналы... было ужжжасно больно((( А штифт так же больно будет??? Врач говорит, что анестезия не нужна((
2) Удалили с лругой стороны шестерку, в лунку после удаления положили маленький комочек красного лекарства. Что это? Про то, что его нужно убирать не сказали(((
3) После анестезии болят десны неделю и более(( Что делать? может какие мази? Сил уже нет... а еще несколько зубиков лечить((
4) ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ. Поэтому занялась зубками:
- стоит ли ставить композитные виниры на передние зубы, если в скором времени ( если всё будет хорошо, то приблизительно через месяц ) буду Б? Или они всё равно могут отвалиться и лучше эту прцедуру провести после Б?
- Выросли 3 зуба ьудрости, не болят, не беспокоят, стоит ли их удалять перед Б, ведь они так же могут начать портиться? или не нужно их трогать пока целые?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто даст советы по теме... Я с зубами своими скоро сойду с ума...

АВТОРША
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логичнее было бы задать эти вопросы врачу

ая
#2

штифт не больно но неприятно

удачи вам, мне скоро тоже предстоит раскошелиться на зубы, уже 2 дырки, да и под тсарыми пломбами все ноет, страшно от одной мысли об этом

АВТОРША
#3
Гость

Логичнее было бы задать эти вопросы врачу

Да, но анестезия не позволяет)) а про больно-нет, она и про пломбирование каналов говорила не больно...

АВТОРША
#4
ая

штифт не больно но неприятно

удачи вам, мне скоро тоже предстоит раскошелиться на зубы, уже 2 дырки, да и под тсарыми пломбами все ноет, страшно от одной мысли об этом

спасибо!!! И вам удачи!!!

Гость
#5

Авторша, ну что вы придумываете? еслиб действительно было бы ужжжасно больно, то вы бы не вытерпели до конца процедуры.

дално, напишу,раз не можете врача спросить.

1. у меня штифтов штуки 4- ни один не болит. болеть может первое времы- все-таки вам там расковыряли. поковыряйте в ухе- тоже сначала больно будет. Кроме этого зуда есть еше и рядом зубы, дестна, челюсть - все это может болеть. потом пройдет. если не пройдет, значит что-то не правильно сделали.

2. Это скорее всего не лекарство, что-то типа кровоостонавливающей губочки с лекартсовм, чтоб кровища не текла. эта губочка вроде саморастворяющаяся. намного лучше, чем раньше вату просто вставляои, кровищей плевались и плевались при этом.

3. первый раз слушу, что неделю болят десны. это лучше как разздать врачу вопрос ДО анастезии.

4. про виниры не знаю

если зубы не болят и не беспокоят, то их не удаляют, ни один нормальный врач не удалит вам здоровый зуб.

з.ы. как вам повезло, что вы не ЧФ, а тобы так до врача и не дошли, ходили бы без зубов через пару лет

Юля
#6

штифт не больно мне вообще было(хотя пороги чувствительности разные у всех).

если не сказали убирать "комочек лекарства"...не знаю что это,то не убирайте,а вообще это лекарство само растает наверное во рту.

у парня дёсны месяц болели,челюсть сводило,потом прошло,мазей вроде нет для этого дела,с врачём посоветуйтесь,он терпел просто.

а почему виниры отвалятся во время Б? не должны. я тоже думаю поставить себе 4 винира...

зубы мудрости если не беспокоят не трогайте,может они вообще никогда беспокоить не будут,у кого как.

Соня
#7

А мне напишите: у меня 13 лет стоит штифт на передне зубе (наполовину зуб мой,но мертвый). Вообщем, так он меня не беспокоит никак. Но эстетический вид приходит в негодность... синюшный оттенок,и штифт просвечивает потихоньку.особенно на фото это видно. И вот я созрела для коронки из металокерамики. Она со временем не должна изменить цвет?и вообще,насколько прочна она. не сломаю себе зуб?

Гость
#8
АВТОРША

Здравствуйте!!! Мне 21 год. Занялась своими зубами. Они очень плохие с дества, слабенькие. Перейду сразу к делу:1) Больно ли вставлять штифт в зуб 6 снизу? Мне удалили нервы под анестезией, положили лекарство, а сегодня без анестезии чистили и пломбировали каналы... было ужжжасно больно(((

вообще-то при такой ситуации больно уже быть не должно. Либо врач косорукий, либо нерв удалили не до конца, имхо

АВТОРША
#9
Гость

вообще-то при такой ситуации больно уже быть не должно. Либо врач косорукий, либо нерв удалили не до конца, имхо

а такое может быть???? Именно на это похоже... боль тонкая и сильная-сильная. Говорила: просто колит десну. но я сама знаю как колит... а боль была действительно будто за нерв дергают(((((((((

АВТОРША
#10

врач говорила........

Гость
#11

1-нет,не больно.вы можете в любом случае попросить анастезию,если вам страшно,и врач не имеет право вам отказать.что бы она там не говорила!!!в противном случае,можете разворачиваться и искать другово врача,зачем терпеть?! надо было посреди процедуры остановить и потребовать обезболивание.

2-убирать ненужно.

3-это надо у криворукого врача спросить. побаливать после анастезии десна могут.но не так что б прям неделю нестерпимо.

4-повеселили со своей беременностью через месяц!ахааааа нет,неповлият виниры на нее.про зубы мудрости,тоже у врача спрашивайте.смотря как выросли,а то и весь ряд подвинут.

Гость
#12
Соня

А мне напишите: у меня 13 лет стоит штифт на передне зубе (наполовину зуб мой,но мертвый). Вообщем, так он меня не беспокоит никак. Но эстетический вид приходит в негодность... синюшный оттенок,и штифт просвечивает потихоньку.особенно на фото это видно. И вот я созрела для коронки из металокерамики. Она со временем не должна изменить цвет?и вообще,насколько прочна она. не сломаю себе зуб?

нет., не потеменеет. На передние зубы ставят не металлические вкладки (это на чем коронка держится), а другие, не помню как называется, но они прозрачные.

Гость
#13
АВТОРША

Гость

вообще-то при такой ситуации больно уже быть не должно. Либо врач косорукий, либо нерв удалили не до конца, имхо

а такое может быть???? Именно на это похоже... боль тонкая и сильная-сильная. Говорила: просто колит десну. но я сама знаю как колит... а боль была действительно будто за нерв дергают(((((((((

Могут нерв удалить не до конца! У меня такое было, правда лет 17 назад делали, там технологии совсем другие были, сами понимаете. В общем не до конца заделали, там воспаление пошло, пришлось зуб удалить. Непожалейте денег, в другой клинике сделайте снимок, пусть посмотрят(если боль не пройдет)

Минутка
#14

и как рожать собираетесь, если из-за таких простых вещей темы создаёте?

Гость
#16
НИ

Когда пломбирую каналы может быть боль, из-за выходящего за пределы корня материала. Это НОРМАЛЬНО...

Там может быть боль, только когда канал иголкой чистят, если она за пределы корня выходит. Но это просто покалывание, вот как если руку иголкой уколоть, а вот если больно, то это уже наводит на некоторые вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекстандр
#18
Гость

вообще-то при такой ситуации больно уже быть не должно. Либо врач косорукий, либо нерв удалили не до конца, имхо

Я тоже все делал в хорошей клинике. На втором приеме, без анестезии, чистили и пломбировали каналы,было очень больно. Я попросил обезболивающее,меня спросили:" не могу ли я терпеть?"На что я ответил, что нет. Тогда мне вкололи и сначало ОЧЕНЬ БОЛЬНО стрельнуло, прямо во время укола, а потом ЕЩЕ сильнее, я сказал об этом на что врач говорил :" я поэтому и спросил, нужна ли анастезия или нет.". Ну потом с, прочисткой каналов, небольшая боль была ,но терпимая, а потом ,по приходу домой, зуб разболелся,оказалось привыкал к новому материалу,больше не беспокоил.

Предыдущая тема