Гость
Статьи
Гемодиализ

Гемодиализ

Может быть тут кто-то с этим сталкивался,...Со врачами уже разговаривала -одно и то же говорят, мол на мой вопрос только Господь Бог ответит, на мед.форумах все успокаивают, а я хочу реальных фактов и примеров. Отцу 50, из которых 15 он пил (лет 5 беспробудно). Год назад лежал в больнице с почечной недостаточностью и васкулитом. С тех пор не пьет. Месяц назад перенес микроинсульт, без госпитализации. На этой недели лег в больницу - опять отказали почки - завтра переводят в реанимацию и будут делать гемодиализ... Вопрос такой. Каков риск развития осложнений (и каких), и...смертельного исхода? :(Если у вас есть примеры, напишите, пожалуйста.

козадереза
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, эта статистика вам ничего не даст, все равно события будут развиваться так, как будут, как это заложено в организме вашего отца. Что толку что вы узнаете о % успеха или не успеха? К вашему отцу это все равно отношения иметь не будет т.к. все люди разные и болезни ведут себя по-разному: один с алкоголизмом 5 лет живет, другой и после стопки водки может коньки откинуть. понимаете? На мой взгляд, это уже начало конца, т.к. гемодиализ это очень серьезная штука.

Пушистая Киса
#2

Автор, как я поняла, гемодиализ для отца - это мера временная. Т.е. почки отказывают временами, а не насовсем. Но даже если он будет на постоянном диализе, то запросто проживет до глубокой старости. Я знаю многих людей, которым постонно делают эту процедуру. По времени - более 10 лет точно. Знаю одну женщину, она прожила с пересаженной почкой более 20 лет. Так что лишь бы снова не запил.

Пушистая Киса
#3

Но это конечно очень неудобно, постоянно привязан к больнице.

Минутка
#4

Чего так переживать? Человек догонял свои удовольствия, теперь они догоняют его. Умрёт, когда его Бог призовёт. Копите на поминки.

Ы
#5

4, автор не виновата,что ее отец пил. За что вы ей-то так...

Автор, вам повезло, что ему делают этот гемодиализ, тк людей, нуждающихся в нем, много, а искусственных почек мало..

Минутка
#6

5 никто не говорит, что она виновата

наоборот, я ей намекаю, что человек пожил в своё удовольствие, но всему приходит когда-то конец

это был его выбор- пить

при чём тут автор

а родители у всех умирают рано или поздно, это факт.

Юлия
#8

Я работаю в мед.центре,в диализе.Стаж работы 13 лет.Хочу вам сказать,что организм у человека индивидуален.Некоторые пациенты живут по 25 лет на диализе.Знаю таких.Они еще начинали диализ на старых "дореволюционных"аппаратах,а сейчас диализные машины уже усовершенствовались.Пациенты многие хорошо переносят процедуру диализа.Не переживайте,много сейчас людей находится на диализе))главное соблюдать диету и рекомендации врачей.Здоровья и долгих лет жизни вашему папе,

Михаил Юрьевич
#9

Прошел гемодиализ, пересадку почки и поджелудочной железы,проконсультирую и помогу по этим проблемам. +79651946752

Малика
#10

[quote="Юлия"]Я работаю в мед.центре,в диализе.Стаж работы 13 лет.Хочу вам сказать,что организм у человека индивидуален.Некоторые пациенты живут по 25 лет на диализе.Знаю таких.[Юлия, вы работаете, а я лечусь в мед.центре на гемодиализе вот уже 8 лет. Скажу вам на 100 процентов, что НИКТО ХОРОШО не переносит эту процедуру, даже если не показывает этого. Если можно терпеть катетеры, фистулу, постоянные внутривенные вкалывания толстыми иглами,головную боль,постоянные таблетки и ограничения в еде, то психологический дискомфорт переносить тяжело. Ты знаешь, что привязан к этому аппарату всю жизнь, вынужден тратить на это лечение как минимум 6 часов 3 раза в неделю, причем приезжать в больницу только в одно и то же время, в любую погоду и в любом состоянии Люди, с которыми познакомился время от времени умирают, кажется без особых причин. Ты зависишь от всего- от врача, которому все равно, что с тобо,(если что- диагноз ХПН - и никаких вопросов)от мед.сестер( они, слава Богу, у нас прекрасные), от администрации, которая закупает дешевые диализаторы, от правительства, которое тоже стремиться сэкономить. А поездки- где взять столько денег на такси, потому что общественным транспортом порой физически невозможно добраться. Я уж не говорю про физические недостатки- вспухшие вены, землистый цвет лица и прочее, а ведь многие еще очень молоды, и хочется жить и любить, несмотря ни на что... В общем проблем выше крыши, а если люди молчат и не показывают вида, так это только респект им за мужество.

Варвара Сонячна
#11

Мне 35 лет,уже на диализе пятый год.Вы правы,психологически принять ситуацию нереально тяжело,научиться жить "в системе".Для меня ,как для молодого человека,тяжелее всего организовать свой летний отдых.Очень дорого получается (в Крыму-900грн.процедура в сезон),а про отдых за границей вообще думать не приходится.Жаль что не смогу много чего увидеть,показать многое своему сыну и увидеть его реакцию.Пишу с надеждой что может быть кто-то нашол выход из этой ситуации и поделится опытом,а жить на диализе можно,главное осознавать что есть люди,которым гораздо хуже и на твою долю выпало не самое тяжелое испытание,нужно просто зделать правельные выводы и тогда ЖИТЬ гораздо легче.Зарание благодарна за ваше участие,Люда.

vitas81
#12

подскажите где можно попасть на диализ в россии для жителя Донецка нет гражданства России, Ростовская область или ближнии к ней области. или как и где можно получить пересадку почки. телефоны если есть и контакты. спасибо за помощь.

Алена
#13
козадереза

Может быть тут кто-то с этим сталкивался,...Со врачами уже разговаривала -одно и то же говорят, мол на мой вопрос только Господь Бог ответит, на мед.форумах все успокаивают, а я хочу реальных фактов и примеров. Отцу 50, из которых 15 он пил (лет 5 беспробудно). Год назад лежал в больнице с почечной недостаточностью и васкулитом. С тех пор не пьет. Месяц назад перенес микроинсульт, без госпитализации. На этой недели лег в больницу - опять отказали почки - завтра переводят в реанимацию и будут делать гемодиализ... Вопрос такой. Каков риск развития осложнений (и каких), и...смертельного исхода? :(Если у вас есть примеры, напишите, пожалуйста.

Алена
#14

Подскажите, пожалуйста. Я 3 месяца на гемодиализе- навсегда . Вдруг неделю назад развился понос , тошнота и рвота , которые не проходят даже после сеанса гемодиализа . Что это может быть? Анализы , давление, температура в порядке.

Людмила
#16

Сегодня после диализа тромбанулась фистула,как можно реанимировать фистулу

Мариеа
#17

Кому нужны таблетки кетостерил у меня В наличии 7 пачек лежат отдам очень дешево

лина
#18
Мариеа

Кому нужны таблетки кетостерил у меня В наличии 7 пачек лежат отдам очень дешево

какая цена? и какой срок годности?

Антон
#20

Вдруг кому-то надо Породам Циклер для перитонеального диализа. HomeChoice Pro

Гость
#21
Минутка

Чего так переживать? Человек догонял свои удовольствия, теперь они догоняют его. Умрёт, когда его Бог призовёт. Копите на поминки.

Очень обидно, у меня вообще никаких удовольствий не было, не пила, не курила, ни соли, ни жареного-копченого, мужика не нюхала, училась и пахала, как вол.И на поминки в итоге собираю))

Анна
#22

Промо видео-вступление на ютубе о том, что очень важно и нужно для многих людей с хронической почечной недостаточность.

хттпс://ёуту.бе/зыQлмдГXиБо

роман
#23

Антон, если у вас есть аппарат- давайте переговорим. мне может потребоваться.

Акмарал
#26

На мировом рынке работает уже 8 лет...

Аноним
#27
Алена

Подскажите, пожалуйста. Я 3 месяца на гемодиализе- навсегда . Вдруг неделю назад развился понос , тошнота и рвота , которые не проходят даже после сеанса гемодиализа . Что это может быть? Анализы , давление, температура в порядке.

Аноним
#28

Возможно у вас ГУС , посмотрите в инете это заболевание и обследуйтесь у врача!

фатима
#29
Михаил Юрьевич

Прошел гемодиализ, пересадку почки и поджелудочной железы,проконсультирую и помогу по этим проблемам. +79651946752

Полина
#30

ЗДРАВСТВУЙТЕ,хожу на гемодиализ еще только 4 месяца,стала на очередь по пересадки почки,мне предложили еще и поджелудочную железу пересадить т.к. у меня СД, я согласилась,но сейчас вот думаю может зря.в интернете никакой информации нету,как все проходит после,сколько этот орган может прослужить?

Леонид
#31

Я на Гемодиализе второй год, хочу сделать тату. Можно ли? Врачи говорят что можно подцепить вич

Поулина
#32

Здравствуйте,могу помочь решить проблемы с диализом,звоните +79065066882

таня
#33
Михаил Юрьевич

Прошел гемодиализ, пересадку почки и поджелудочной железы,проконсультирую и помогу по этим проблемам. +79651946752

Гость
#34
Михаил Юрьевич

Прошел гемодиализ, пересадку почки и поджелудочной железы,проконсультирую и помогу по этим проблемам. +79651946752

Вы и сейчас на нем? Расскажите подробней

Гость
#35

Здраствуйте! И что со отцом, его вылечили?

Гость
#36
Пушистая Киса

Но это конечно очень неудобно, постоянно привязан к больнице.

В гробу лежать ещё не удобнее.

Гость
#36
Леонид

Я на Гемодиализе второй год, хочу сделать тату. Можно ли? Врачи говорят что можно подцепить вич

я на гемодиализе 13 лет а зять мой мастер по тату и если делать все стерильно то при чем тут вич

Гость
#37
Акмарал

Я, РАБОТАЮ С НОВЫМ ПРЕПАРАТОМ НАНОТЕХНОЛОГИЯ ..
ОЧЕНЬ МНОГО РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ГЕМОДИАЛИЗУ..ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ С ОТЗЫВАМИ..
87024018638 МОЙ ВАЦАП ПОЗВОНИТЕ..очень много видео результатов...

Как удалить запись? Не актупльна

Гость
#39
Малика

Я работаю в мед.центре,в диализе.Стаж работы 13 лет.Хочу вам сказать,что организм у человека индивидуален.Некоторые пациенты живут по 25 лет на диализе.Знаю таких.[Юлия, вы работаете, а я лечусь в мед.центре на гемодиализе вот уже 8 лет. Скажу вам на 100 процентов, что НИКТО ХОРОШО не переносит эту процедуру, даже если не показывает этого. Если можно терпеть катетеры, фистулу, постоянные внутривенные вкалывания толстыми иглами,головную боль,постоянные таблетки и ограничения в еде, то психологический дискомфорт переносить тяжело. Ты знаешь, что привязан к этому аппарату всю жизнь, вынужден тратить на это лечение как минимум 6 часов 3 раза в неделю, причем приезжать в больницу только в одно и то же время, в любую погоду и в любом состоянии Люди, с которыми познакомился время от времени умирают, кажется без особых причин. Ты зависишь от всего- от врача, которому все равно, что с тобо,(если что- диагноз ХПН - и никаких вопросов)от мед.сестер( они, слава Богу, у нас прекрасные), от администрации, которая закупает дешевые диализаторы, от правительства, которое тоже стремиться сэкономить. А поездки- где взять столько денег на такси, потому что общественным транспортом порой физически невозможно добраться. Я уж не говорю про физические недостатки- вспухшие вены, землистый цвет лица и прочее, а ведь многие еще очень молоды, и хочется жить и любить, несмотря ни на что... В общем проблем выше крыши, а если люди молчат и не показывают вида, так это только респект им за мужество.

Ой как вы правы! Я хожу на диализ недавно.тоже добираюсь на такси.и так же болит голова.и бывают сеансы что я думаю что мне ни чего не помогает.потомучто экономят на хорошем качественном диализаторе.отмидиш 4 часа.а эффекта ноль.только воду снимут.а общее састояние не улучшается.

Гость
#40
Малика

Я работаю в мед.центре,в диализе.Стаж работы 13 лет.Хочу вам сказать,что организм у человека индивидуален.Некоторые пациенты живут по 25 лет на диализе.Знаю таких.[Юлия, вы работаете, а я лечусь в мед.центре на гемодиализе вот уже 8 лет. Скажу вам на 100 процентов, что НИКТО ХОРОШО не переносит эту процедуру, даже если не показывает этого. Если можно терпеть катетеры, фистулу, постоянные внутривенные вкалывания толстыми иглами,головную боль,постоянные таблетки и ограничения в еде, то психологический дискомфорт переносить тяжело. Ты знаешь, что привязан к этому аппарату всю жизнь, вынужден тратить на это лечение как минимум 6 часов 3 раза в неделю, причем приезжать в больницу только в одно и то же время, в любую погоду и в любом состоянии Люди, с которыми познакомился время от времени умирают, кажется без особых причин. Ты зависишь от всего- от врача, которому все равно, что с тобо,(если что- диагноз ХПН - и никаких вопросов)от мед.сестер( они, слава Богу, у нас прекрасные), от администрации, которая закупает дешевые диализаторы, от правительства, которое тоже стремиться сэкономить. А поездки- где взять столько денег на такси, потому что общественным транспортом порой физически невозможно добраться. Я уж не говорю про физические недостатки- вспухшие вены, землистый цвет лица и прочее, а ведь многие еще очень молоды, и хочется жить и любить, несмотря ни на что... В общем проблем выше крыши, а если люди молчат и не показывают вида, так это только респект им за мужество.

Так не ходите!) Помрите спокойно, тогда) Хотите жить-делайте, не хотите- не делайте) Все просто) Не понимаю ваших жалоб)

Гость
#41
Малика

Я работаю в мед.центре,в диализе.Стаж работы 13 лет.Хочу вам сказать,что организм у человека индивидуален.Некоторые пациенты живут по 25 лет на диализе.Знаю таких.[Юлия, вы работаете, а я лечусь в мед.центре на гемодиализе вот уже 8 лет. Скажу вам на 100 процентов, что НИКТО ХОРОШО не переносит эту процедуру, даже если не показывает этого. Если можно терпеть катетеры, фистулу, постоянные внутривенные вкалывания толстыми иглами,головную боль,постоянные таблетки и ограничения в еде, то психологический дискомфорт переносить тяжело. Ты знаешь, что привязан к этому аппарату всю жизнь, вынужден тратить на это лечение как минимум 6 часов 3 раза в неделю, причем приезжать в больницу только в одно и то же время, в любую погоду и в любом состоянии Люди, с которыми познакомился время от времени умирают, кажется без особых причин. Ты зависишь от всего- от врача, которому все равно, что с тобо,(если что- диагноз ХПН - и никаких вопросов)от мед.сестер( они, слава Богу, у нас прекрасные), от администрации, которая закупает дешевые диализаторы, от правительства, которое тоже стремиться сэкономить. А поездки- где взять столько денег на такси, потому что общественным транспортом порой физически невозможно добраться. Я уж не говорю про физические недостатки- вспухшие вены, землистый цвет лица и прочее, а ведь многие еще очень молоды, и хочется жить и любить, несмотря ни на что... В общем проблем выше крыши, а если люди молчат и не показывают вида, так это только респект им за мужество.

Что за настроение,больнои?Если ходить с таким настроением,быстро ноги протянешь.Я четыре года на диализе,мне 65лет.Иду с диализа,тяжело,хочется плакать,а я пою

Светлана
#42
Гость

Что за настроение,больнои?Если ходить с таким настроением,быстро ноги протянешь.Я четыре года на диализе,мне 65лет.Иду с диализа,тяжело,хочется плакать,а я пою

Диализ, путь в один конец, выбора нет,если жить хочется. Мой муж прожил всего 1,5 года на диализе. Сложно описать всё это. Но может Вам повезёт с таким настроем. Всего самого хорошего.

Гость
#43
Поулина

Здравствуйте,могу помочь решить проблемы с диализом,звоните +79065066882

Вы когда нибудь пропускали диалез?

Ирина
#45
Малика

Я работаю в мед.центре,в диализе.Стаж работы 13 лет.Хочу вам сказать,что организм у человека индивидуален.Некоторые пациенты живут по 25 лет на диализе.Знаю таких.[Юлия, вы работаете, а я лечусь в мед.центре на гемодиализе вот уже 8 лет. Скажу вам на 100 процентов, что НИКТО ХОРОШО не переносит эту процедуру, даже если не показывает этого. Если можно терпеть катетеры, фистулу, постоянные внутривенные вкалывания толстыми иглами,головную боль,постоянные таблетки и ограничения в еде, то психологический дискомфорт переносить тяжело. Ты знаешь, что привязан к этому аппарату всю жизнь, вынужден тратить на это лечение как минимум 6 часов 3 раза в неделю, причем приезжать в больницу только в одно и то же время, в любую погоду и в любом состоянии Люди, с которыми познакомился время от времени умирают, кажется без особых причин. Ты зависишь от всего- от врача, которому все равно, что с тобо,(если что- диагноз ХПН - и никаких вопросов)от мед.сестер( они, слава Богу, у нас прекрасные), от администрации, которая закупает дешевые диализаторы, от правительства, которое тоже стремиться сэкономить. А поездки- где взять столько денег на такси, потому что общественным транспортом порой физически невозможно добраться. Я уж не говорю про физические недостатки- вспухшие вены, землистый цвет лица и прочее, а ведь многие еще очень молоды, и хочется жить и любить, несмотря ни на что... В общем проблем выше крыши, а если люди молчат и не показывают вида, так это только респект им за мужество.

Добрый день, я на гемодиализе 6 лет, переношу процедуры очень хорошо, еще работаю, сама врач, все по дому делаюлелаюи даже иногда путешествую по стране. Мне дома никто не помогает, справляюсь сама. Муж не приучен. Так что жто, как сам себя настроишь. Проблемы бывают, не бкз этого, но дить можно, хочется и нужно. Уинас мужчина 30 лет на диализе и еще бизнесом занимается, чего и вам желаю, в смысле-работать, не диализ, конечно. Мне мои родные говорили, что я не буду работать-не смогу, я упертая. По 25 человек в день принимаю, устаю, конечно, но не собираюсь дома сидеть, пока силы есть. Будем жить господа-товарищи. Вера в Бога и в себя помогает.

Ирина
#46
Варвара Сонячна

Мне 35 лет,уже на диализе пятый год.Вы правы,психологически принять ситуацию нереально тяжело,научиться жить "в системе".Для меня ,как для молодого человека,тяжелее всего организовать свой летний отдых.Очень дорого получается (в Крыму-900грн.процедура в сезон),а про отдых за границей вообще думать не приходится.Жаль что не смогу много чего увидеть,показать многое своему сыну и увидеть его реакцию.Пишу с надеждой что может быть кто-то нашол выход из этой ситуации и поделится опытом,а жить на диализе можно,главное осознавать что есть люди,которым гораздо хуже и на твою долю выпало не самое тяжелое испытание,нужно просто зделать правельные выводы и тогда ЖИТЬ гораздо легче.Зарание благодарна за ваше участие,Люда.

Выход есть-переехать в Россию, по стране нам диализ бесплатно везде, я уже пользоваоась этим-2р В Питер летала, билеты за свой счет и питание, диализ бесплатно. Все красотв, как могла посмотрела, еще планирую. Либо в своей округе находить интересные места, они везде есть, но часто мы о них и незнаем. Как, говорится было бы желание и родные поддерживали.

Гость
#47

Автор, здравствуйте. Как обстоят дела у вашего отца?

Гость
#48
Гость

Очень обидно, у меня вообще никаких удовольствий не было, не пила, не курила, ни соли, ни жареного-копченого, мужика не нюхала, училась и пахала, как вол.И на поминки в итоге собираю))

Зачем вы сразу про поминки? А как же жить с надеждой на лучший исход?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Ирина

Добрый день, я на гемодиализе 6 лет, переношу процедуры очень хорошо, еще работаю, сама врач, все по дому делаюлелаюи даже иногда путешествую по стране. Мне дома никто не помогает, справляюсь сама. Муж не приучен. Так что жто, как сам себя настроишь. Проблемы бывают, не бкз этого, но дить можно, хочется и нужно. Уинас мужчина 30 лет на диализе и еще бизнесом занимается, чего и вам желаю, в смысле-работать, не диализ, конечно. Мне мои родные говорили, что я не буду работать-не смогу, я упертая. По 25 человек в день принимаю, устаю, конечно, но не собираюсь дома сидеть, пока силы есть. Будем жить господа-товарищи. Вера в Бога и в себя помогает.

Это правда ,что вы написали?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: