Гость
Статьи
Грибок на ногах

Грибок на ногах

Муж только недавно вылечил грибок на ногах. Подцепил, как мы предполагаем в тренажерке, когда в душе мылся. Но теперь у него пунктик, боится, чтобы опять такого не было. В каких случаях еще можно подцепить грибок?

Рита
12 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Влажные коврики и босые ноги, плохообработаные полотенца в фитнесе

а
#2

да шлялся по шлюхами подцепил от них соответстно

""
#3

Хорошая профилактика - регулярно после мытья протирать ступни уксусом. Сама делаю так много лет. Уксус 25%.

а
#4

3 че каждую ночь в чужих ваннах моишься)

""
#5

Где может подцепиться грибок неизвестно, но данной нехитрой процедурой можно уничтожить его в зачатке. После мытья, потому что кожа размягчена и кислота лучше действует.

ь
#6

в гостях не надевать тапочки гостевые

не снимать носков

Ева
#7

Можно от чужой обуви, в гостя например. Можно в бассейне, в душе. Ну и просто от несоблюдения гигиены. Я вместо уксуса использую веромистин дейли. Это антисептик. И запах приятный, и кожу не сушит, и для профилактики грибковых заболеваний самое оно.

Резинка
#8

А я еще слышала, что грибок бывает от плохого иммунитета. Хотя это больше относится к грибку, которые на ногтях бывает. А вот если на стопах.. то можно его заработать от чего угодно.. А веромистин дейли на самом деле не плохой антисептик. Я сама им часто пользуюсь и для рук и для ног.Кожу не сушит.

Кед
#9

Носки почаще надо менять

Ольга
#10

В бассейне можно, в сауне. От чужой обуви. Просто от плохой гигиены. Почаще мойте ноги и поливайте их веромистиной дейли и будет вам счастье.

Олеся
#11

Можно даже в солярии подцепить. Для профилактики наношу гель 911 Грибкосепт до и после посещения бани, бассейна или солярия, душа в спортзале. Грибок лучше предупредить чем лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#12

Мне тоже советовали грибкосепт-911 для профилактики. и правда, мне пока помогает