Гость
Статьи
Проблемы с дыханием

Проблемы с дыханием

Здравствуйте. Иногда возникают моменты, когда дыхание перестает быть незаметным и естественным и приходится его контролировать, то есть осознанно вдыхать и выдыхать. Впечатление, что вдыхаю не в полбую силу и не ритмично. Не курю, не астматик, лет немного, бронхитами не болею...

Онемечивание Конечностей
16 ответов
Последний — Перейти
#1

невроз

АнтиЯд
#2

У меня так от нервов иногда бывает, перед засыпанием, но я псих(

Так бы ответила
#3

Воду достаточно пейте, от обезвоживания ужас что делается со всем организмом, еще попейте мяту+валерьян, травяные таблетки.

Онемечивание Конечностей
#4

правда? у меня тоже было перед засыпанием... и чем больше думала об этом, тем хуже было. Но я не псих! началось 2 месяца назад,как раз спокойная жизнь началась...

Ёжа
#5

Не парьтесь, все у вас в порядке, просто вы сами перестаете замечать свое дыхание. Зачем же контролировать нарочно! Вы же при этом не задыхаетесь и хорошо себя чувствуете! А кратковременное "притормаживание" при засыпании или при сосредоточении на каком-то деле - нормальное дело! Вы сами больше накручиваете себя! А если нарочно проследить за своим состоянием, что чувствует ваше тело при засыпании, еще и не то обнаружите, вообще струхнете!:)))) да это естественное дело, организм переключается на другой режим работы, зачем ему сопеть как паровоз, когда наоборот нужно успокоиться и не совершеть лишних движений!

Ёжа
#6

А вот если от этого дискомфорт и не хватает воздуха, это может быть невроз или проблемы со здоровьем, например, предвестники астмы или проблемы с сердцем. Но у вас же нет настолько мучительных ощущений? Успокойтесь, все с вами в порядке! Я при засыпании или при расслаблении тоже замечала, как меняется дыхание, может стать более глубоким и частым, а может притормозить вообще почти до отсутствия, просто ну неохота дышать неск.сек и так комфортно, вдыхаешь-выдыхаешь раз 5-6 в минуту и не паришься, оно само так! Потом снова восстанавливается. Не это явление от нервов а наоборот, нервничаете, потому что думаете, что это ненормально, а это как раз вполне нормально. вы же живой человек, а не робот!

Гость
#7

Вегето-сосудистая дистония,признаки налицо.

Гость
#8

Автор, извините, что влезаю в Вашу тему - у меня тоже проблемы с дыханием, только несколько другого характера, мне постоянно хочется глубоко вдохнуть или зевнуть. Иногда это ощущение проходит, а иногда я зеваю часами. Проверилась у всех врачей (кардиолог, пульмонолог, аллерголог, эндокринолог и т.д.) - ничего не нашли. Вот собираюсь к невропатологу, видимо я псих.

Может у кого-то были подобные признаки?

Ёжа
#9

Нехватка кислорода. Проветривайте комнату. Или нервное.

Гость
#10

Нервы. Успокойтесь.

Онемечивание Конечностей
#11

Спасибо, Ежа

#12

Это пограничное состояние, если сильно беспокоит, надо попить антидепрессанты. Но сначала постарайтесь справиться сами. Каждый раз говорите себе, что это просто нервы и от этого не умирают. Если не поможет, почитайте про вегето - сосудистую дистонию. Если и это не поможет, идите к психотерапевту. Но лучше не зацикливаться, иначе ещё что-нибудь может добавиться, тревога, паника и т. д. ОТ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ. Поверьте мне, я через это прошла. В этот момент нужно просто отвлечься, заняться каким-нибудь делом и всё пройдёт.

александр
#13

делаю 3 глубоких вдоха всё нормализуется

Анастасия
#14

вот здесь можно отличные кислородные баллончики купить, мне очень помогает и работа головного мозга улучшается http://medretail.ru/

Наталья
#15

Не могу глубоко вздохнуть, в редких случаях зевас но у меня был бронхит, лорик сказал что у меня хронический ларенгит, каждое утро голос грубый. Как с этим бороться что это может быть.

коля
#16

https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fo2drink.ru

кислородные концентраторы, прежде всего, активно применяются для проведения кислородотерапии в медицинских учреждениях, поскольку изначально были созданы именно для этого.

Анни
#17

задыхаюсь,страшно,боюсь умереть от удушья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irina
#17

если ощущаете некий мышечный спазм, как будто сильное напряжение, как камень в области солнечного сплетения - то тогда очень похоже, что это диафрагмальная грыжа ! которая затрудняет дыхание и кажется, что есть некий воздух, который будто застрял в животе и не участвует в процессе дыхания и дышите как бы поверхностно, грудная клетка даже не шевелится при этом - если есть такие симптомы, советую:
пардон, встать в коленно-локтевое положение, при этом лицом (щекой) упереться в поверхность кровати/пола; пятую точку как можно выше задираем - в этом положении живот максимально расслабится и в этот момент массируем очень аккуратно живот и нащупав грыжу как бы поднимаем её вверх под ребра ..
потом ложимся на спину, на плоскую поверхность и сразу почувствуете, что комок, мешавший прохождению воздуха из брюшины в легкие, больше не мешает и дыхание стало "длинным"

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы