Гость
Статьи
Острая невралгия - …

Острая невралгия - есть ли "народные" рецепты? (в дополнение к лечению)

Невралгия межреберная, справа. Мучаюсь с 2-летнего возраста (мне 34), но в последнее время более-менее обходилось без приступов. Последние года три вообще было прекрасно. Но этой зимой похудела на 10 кг и не учла этого - пошла в парикмахерскую в тонкой кофточке, продуло от кондиционера, и уже неделю ни сидеть, ни лежать, боли кошмарные.
Лечусь, конечно, врач неплохой, но таблетки и мазь как-то не очень помогают. Боль не дает спать, сплю по 2-3 часа :(. После еды обостряется, хоть совсем не ешь.
Вопрос к "товарищам по несчастью": чем можно дополнить лечение, есть ли какие-то способы облегчить боль дома? Может, лекарственные травы, компрессы какие-нибудь?
Врач не против, если я, кроме таблеток, буду делать что-то еще, но посоветовать ничего не может. По его словам, все домашние методы - это "чисто психологическая" защита.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст совет.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сабельник пробовали ? Гель. Мне вот одно время ничто так не помогло как это дешевое средство.

Гость
#2

Приклейте прямо на то место, где болит, перцовый пластырь дня на 2-3. Мне очень помогает.

#3
Гость

Вы сабельник пробовали ? Гель. Мне вот одно время ничто так не помогло как это дешевое средство.

Не пробовала и даже не знала о таком! Спасибо! Муж как раз сейчас в аптеку идти собирается.

#4
Гость

Приклейте прямо на то место, где болит, перцовый пластырь дня на 2-3. Мне очень помогает.

Клею постоянно, помогает не очень, на полчаса :(

Машуня
#5

Попробуйте иглорефлексотерапию, она при невралгиях дает неплохие результаты. Правда, вы так давно болеете, возможно нужно будет делать пару курсов в год периодически.

#6
Машуня

Попробуйте иглорефлексотерапию, она при невралгиях дает неплохие результаты. Правда, вы так давно болеете, возможно нужно будет делать пару курсов в год периодически.

Простите, а Вы не посоветуете конкретного врача? Я бы даже отблагодарила материально за дельный совет (делаю авторские украшения, если что). Просто была уже в нескольких медцентрах, помогли мало, денег взяли много, а боль очень мешает жить.

Гость
#7

Еще помогают прогревания на больное место каменной солью на ночь хотя бы в течении недели

#8
Гость

Еще помогают прогревания на больное место каменной солью на ночь хотя бы в течении недели

Если не секрет, а как именно это нужно делать? Просто нагреть соль и приложить?

Булавка+
#9

мильгамму в жЕпу (а шо вполне народно, витамины группы В)

#10
Булавка+

мильгамму в жЕпу (а шо вполне народно, витамины группы В)

Что такое "мильгамма"?

Гость
#11
Sibill Dej Ave

Гость

Еще помогают прогревания на больное место каменной солью на ночь хотя бы в течении недели

Если не секрет, а как именно это нужно делать? Просто нагреть соль и приложить?

Первый раз соль нужно прокалить, т.е. до того момента, как она начнет потрескивать. Греете на сковородке:) В следующий раз ее достаточно просто разогреть сильно.Количество, ну такое чтобы получилась толстая колбаска, которая закрывала бы все больное место. Заворачиваете в тряпочку и делаете колбаску. Колбяску прямо на кожу прикладывать нельзя, я подкладываю вчетверо сложенное махровое полотенце (тонкое) и сверху закутываетесь одеялом и сидите минут 20.

Я так мужу невралгию лечу, тоже мучается. Помогает хорошо.

Да, нельзя греть область сердца и почек.

#12
Гость

Первый раз соль нужно прокалить, т.е. до того момента, как она начнет потрескивать. Греете на сковородке:) В следующий раз ее достаточно просто разогреть сильно.Количество, ну такое чтобы получилась толстая колбаска, которая закрывала бы все больное место. Заворачиваете в тряпочку и делаете колбаску. Колбяску прямо на кожу прикладывать нельзя, я подкладываю вчетверо сложенное махровое полотенце (тонкое) и сверху закутываетесь одеялом и сидите минут 20.

Я так мужу невралгию лечу, тоже мучается. Помогает хорошо.

Да, нельзя греть область сердца и почек.

Большое Вам спасибо!!! Прямо сейчас попробуем.

Гость
#13

Лучше все же на ночь или потом оденьте что-нибудь теплое

Машуня
#14

Я ходила в клинику Тибет. Там помимо иголок лечат и другими методами, но стоит дороговато. Попробуйте сходить на бесплатную консультацию к ним, по-крайней мере узнаете рекомендации. В принципе если начнете лечиться, то с врачом можно оговорить что потянете по деньгам только иголки или что-то еще, главное обсуждать.

Гость
#15

Автор, вычитала рецепт - листья березы и листья брусники заваривать и пить хоть весь день, читала что после 2 дней помогает, что-то там расслябляет и боль проходит.

Но... за что купила, за то и продаю, как говорится.

#16

Спасибо вам, девушки!

Гость
#17

Вы хоть расскажите потом , если что-то поможет.))

#18
Гость

Вы хоть расскажите потом , если что-то поможет.))

Конечно! Кстати, уже немного помог сабельник.

Гость
#20

Если боль нестерпимая даже в спокойном лежачем положении, можно сделать два укола Вольтарена (по 1 в день). Хорошо помогает. Меня тут так скрутило, да с двух сторон межреберная, аж вздохнуть было больно. Через пять дней уже все прошло (включая два первых дня с уколами). Я и мужа этим спасаю от сезонного обострения радикулита. Ему все равно врач эти уколы прописал. Правда, я сама их умею делать.

#21
Гость

Если боль нестерпимая даже в спокойном лежачем положении, можно сделать два укола Вольтарена (по 1 в день). Хорошо помогает. Меня тут так скрутило, да с двух сторон межреберная, аж вздохнуть было больно. Через пять дней уже все прошло (включая два первых дня с уколами). Я и мужа этим спасаю от сезонного обострения радикулита. Ему все равно врач эти уколы прописал. Правда, я сама их умею делать.

Спасибо, Гость!

Страшно, правда, без разрешения врача что-то колоть... но тибетская медицина и кремы как-то не помогают :(

#22
Гость

Если боль нестерпимая даже в спокойном лежачем положении, можно сделать два укола Вольтарена (по 1 в день). Хорошо помогает. Меня тут так скрутило, да с двух сторон межреберная, аж вздохнуть было больно. Через пять дней уже все прошло (включая два первых дня с уколами). Я и мужа этим спасаю от сезонного обострения радикулита. Ему все равно врач эти уколы прописал. Правда, я сама их умею делать.

А колете в мышцу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#23

А зачем вам "народные" средства? Пропейте хорошее НВПВ, тот же Нейродикловит - ничего не понадобится больше, там воздействие на два типа боли сразу идет. Просто если лечитесь лекарствами прошлого поколения, то понятно, почему так мучаетесь.
Еще важный момент: витамины нейромультивит - сто процентов работающее средство, в перерывах между приступами, курсом. Оболочка нерва регенерируется, приступы просто сойдут на нет. Поправляйтесь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем