Гость
Статьи
Если в 16 лет девушка …

Если в 16 лет девушка делает аборт, то ставят ли в известность её маму?

В названии вопрос. Узнала, что две одноклассницы дочери сделали аборты, с их мамами очень дружна, докладывать не хочу, не моё дело, считаю. Но вот думаю, может мамы вообще не в курсе? Ставят ли в известность родителей 16-летних дочерей? Если в частной клинике, то могут обойти ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, ставить не будут. Потому как защита прав пациента.

#2

Нет,в известность не ставят,это если моложе 14-15 лет то извещают(могу ошибаться)

Аноним
#3

В частных клиниках точно не сообщат. А вот в обычных поликлиниках большой "?".

Гость
#5

Автор,вы боитесь,что ваша дочь тоже сделала аборт,а вы не знаете?

#6

Не ставят.

Гость
#7

Как сейчас не знаю, но ещё в начале 90-х годов ставили. Девочки несовершеннолетние по возрасту и право принимать решение о медицинском вмешательстве в первую очередь принимают родители. А сейчас наверно иначе:(

Автор
#8
Гость

Автор,вы боитесь,что ваша дочь тоже сделала аборт,а вы не знаете?

Гость

Как сейчас не знаю, но ещё в начале 90-х годов ставили. Девочки несовершеннолетние по возрасту и право принимать решение о медицинском вмешательстве в первую очередь принимают родители. А сейчас наверно иначе:(

Глупая, читай топик.

Вот я тоже помню, что ставили. Наверное, сейчас действительно другие нравы. Видимо, 16 лет уже не тот возраст. Всем спасибо.

Граф
#9
Гость

Как сейчас не знаю, но ещё в начале 90-х годов ставили. Девочки несовершеннолетние по возрасту и право принимать решение о медицинском вмешательстве в первую очередь принимают родители. А сейчас наверно иначе:(

до 93 года возраст согласия был 18 вроде как, так что скорее всего это было до 93 года.

Гость
#10

В начале 2000-ых знакомая 17-летняя делала аборт. Мама не знала

Гость
#11

До 15 лет-ставят.

После-нет. Даже сам факт посещения врача является медицинской тайной.

Наталья
#12

Ничего нет тайного, что не стало бы явным !

Малолетние идиотки !

Всё спешат в папу с мамой поиграть, вместо того, чтобы учиться.

Не умеют противостоять искушению и считают геройством, что они уже познали, как письки друг другу засовывать.

___________________________

Автор, вы своей подложмите подушечку под платье и пусть посмотрит на себя, на последствия. Хорошо бы и девочкам подружкам мозги вставить, чтобы не геройствовали.

____________________

Надо до 18 лет не принимать на приём к гинекологу без родителей, чтобы были в курсе, как их детки время проводят...

мяу
#13

12, м-да голову лечить однозначно.я может, тоже считаю ранню половую жизнь вредом,но к чему так выпячивать своё мнение.самое правильное-говорить о презервативах и посткоэтальной контрацепции

Гость
#14

12, а какие последствия могут быть с подушечкой под платьем? как у вас, учет у психиатра?

Таля
#15

В частных клиниках никто паспорт не спрашивает, понятно что родителям никто сообщать не будет. Да и девушка просто скажет что ей 18 лет и назовет чужую фамилию. Другой вопрос где она деньги возьмет, все-таки сумма приличная.

Ирина
#17

#12 жжёт. Разговор вроде не об этом.

А про подушечку под платьем - типа девушка испугается, какая она с этой подушечкой толстая, и детей не захочет? Ага, а ещё своей дочке хорошо порассказывать про тяжёлую беременность, боль и смертельные случаи при родах, слюни и какашки младенца, чтобы уж точно никогда не решилась рожать:)

Гость
#18

12 - про подушечку сильно:)))А мальчишкам куда подкладывать?

Гость
#19
Гость

До 15 лет-ставят. После-нет. Даже сам факт посещения врача является медицинской тайной.

все верно. по нашему занодательству, человек с 15 сам может принимать решение относительно своего здоровья

Гость
#20

А я думаю, что их мамы знают. Разве тут есть чем хвастать? Делают вид, что ни сном ни духом. На аборт нужны деньги и время. После аборта вылезают всякие воспаления и кровотечения, которые надо лечить. Мамы однозначно в курсе.

Наталья
#21
Ирина

#12 жжёт. Разговор вроде не об этом. А про подушечку под платьем - типа девушка испугается, какая она с этой подушечкой толстая, и детей не захочет? Ага, а ещё своей дочке хорошо порассказывать про тяжёлую беременность, боль и смертельные случаи при родах, слюни и какашки младенца, чтобы уж точно никогда не решилась рожать:)

По твоей гнилой логике надо запретить беременным по улицам ходить, чтобы не видел никто из молодых и не расхотели рожать.

Дура ты безмозглая и сама, наверняка, всем давала бесплатно уже в 5- м классе, а теперь осталась бездетной и тупой.

____________________

Автор, воспитывайте свою дочь на чужих ошибках, чтобы не допускала своих. Простите, за грубые слова, но вывели уже, безобразники.

А врачам лишь бы деньги платили.

Злая фея
#22

кто тут пишет, что в начале 90-х ставили в известность? не знаю, где такое было, у нас точно не ставили (92год, мне 16 лет)...

лол
#25
Наталья

По твоей гнилой логике надо запретить беременным по улицам ходить, чтобы не видел никто из молодых и не расхотели рожать.

Дура ты безмозглая и сама, наверняка, всем давала бесплатно уже в 5- м классе, а теперь осталась бездетной и тупой.

____________________



Автор, воспитывайте свою дочь на чужих ошибках, чтобы не допускала своих. Простите, за грубые слова, но вывели уже, безобразники.

А врачам лишь бы деньги платили.

женщина, я смотрю, ты тут всех уму разуму учишь, а сама бы хоть научилась разговаривать нормально, а не хамить и грубить! у всех разные ситуации в жизни бывают. за собой лучше смотри. а не пасть на других раскрывай!

Гость
#26
Наталья

Ничего нет тайного, что не стало бы явным !



Малолетние идиотки !

Всё спешат в папу с мамой поиграть, вместо того, чтобы учиться.

Не умеют противостоять искушению и считают геройством, что они уже познали, как письки друг другу засовывать.

___________________________



Автор, вы своей подложмите подушечку под платье и пусть посмотрит на себя, на последствия. Хорошо бы и девочкам подружкам мозги вставить, чтобы не геройствовали.

____________________



Надо до 18 лет не принимать на приём к гинекологу без родителей, чтобы были в курсе, как их детки время проводят...

Ваш текст

Матрёна Фёдоровна
#27
Гость

Наталья Ничего нет тайного, что не стало бы явным !



Малолетние идиотки !

Всё спешат в папу с мамой поиграть, вместо того, чтобы учиться.

Не умеют противостоять искушению и считают геройством, что они уже познали, как письки друг другу засовывать.

___________________________



Автор, вы своей подложмите подушечку под платье и пусть посмотрит на себя, на последствия. Хорошо бы и девочкам подружкам мозги вставить, чтобы не геройствовали.

____________________



Надо до 18 лет не принимать на приём к гинекологу без родителей, чтобы были в курсе, как их детки время проводят...Ваш текст

_________________________________________________________ Ну вас то это конкретно не касается! Вы же не знаете обстоятельства этих "малолетних идиоток". У каждого свои проблемы, и не стоит осуждать людей так, тем более как вы это делаете. С каждым происходят жизненные трудности, и никого это не касается. Стоти немного следить за выражениями, бытьгуманнее к людям.

ЛЕНА
#28

мне тоже было 16, и мама ни о чем не знала! мы не были с ней подружками и я боялась до ужаса раскрыть ей свою тайну! не прошло и пол года, как я опять забеременела, опять боялась родителей, опять хотела сделать все сама, но к счастью не успела!!!!!попала в больницу, узнала что срок больше чем я расчитывала и поняла,что больше УБИВАТЬ не смогу!!! родители были в шоке! "папашка" был не готов! Все настаивали на аборте, но я не поддавалась! первой сдалась моя мамочка! со своим животиком ходила очень гордо! сейчас моему чуду 4.5 года!!!я счастлива от своего выбора! мои родители внука обожают! и сейчас мы с тем самым "папашкой" ждем сестренку для нашего СЧАСТЬЯ!!!!!! Станьте лучшим другом своим детям, и тогда с любой новостью они будут бежать в первую очередь к вам!!!!!!

Олег
#29

Моя жена в юности сделала оборт, лет в 16. Сейчас уже ей 37 , а у нас не получается забеременеть. Я ее бросать и бежать к другой конечно же не собираюсь, но что делать? Возможно ну хоть как нибудь, подскажите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

крейзи
#26
Наталья

Ничего нет тайного, что не стало бы явным !


Малолетние идиотки !

Всё спешат в папу с мамой поиграть, вместо того, чтобы учиться.

Не умеют противостоять искушению и считают геройством, что они уже познали, как письки друг другу засовывать.

___________________________


Автор, вы своей подложмите подушечку под платье и пусть посмотрит на себя, на последствия. Хорошо бы и девочкам подружкам мозги вставить, чтобы не геройствовали.

____________________


Надо до 18 лет не принимать на приём к гинекологу без родителей, чтобы были в курсе, как их детки время проводят...

О боже, сами вы такие «идеотки» не твоё дело 21 век что хотят то и делают , вы прошлый век вас касаться не должно... наше время , и это вы не лести ....

Форум: Здоровье
Всего: 191 288 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 597 тем