Гость
Статьи
Сухие мозоли

Сухие мозоли

Подскажите пожалуйста,что делать? На ногах ужасные сухие мозоли,не проходящие уже 2 года,пробовала и пластыри и мази,ничего не помогает.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигня. говорят, что витамина А не хватает(((

Гость
#2

Говорят от них хорошо аппаратный педикюр помогает, но я не пробовала

Гость
#3

Суперчистотел. Только это болезненная процедура.

Каролина
#4

скрабиком

Амелюшка
#5

Мне помогла мазь "Немозоль", стоит рублей 50 всего.

Елена
#6

У меня сейчас сухая мозоль вылезла, очень неприятно, не проходит никак, пенза не помогает.

Екатерина
#7

По своему личному опыту, могу смело рекомендовать пластырь салипод. Сама так избавлялась пару раз. Различные ванночки и распаривание, сразу говорю, толку от них никакого, даже не теряйте на это время. Так что смело можете взять этот пластырь на заметку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

На педикюр ходи раз в месяц. И в ванне сама три пилкой. Салипод тоже вещь. Просто не ленись и в комплексе все делай. Обувь удобную и качественную покупай