Гость
Статьи
Сухая мозоль

Сухая мозоль

Была маленькая круглая сухая мозоль. Отковыряла, осталась дырочка. Потом эта дырочка снова заросла и мозоль стала больше, теперь вообще больно наступать. Кто-нибудь знает средство от этой напасти? Вроде каблуки не ношу, педикюр делаю, а толку.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Сухую мозоль ковырять бесполезно, так от нее не избавиться, по себе знаю. Я только Веррукацидом смогла ее убрать. Это аптечный препарат, недорогой, но помог отлично.

#2

Из-за хождения в неудобной обуви образовалась сухая мозоль. Покупала носки, которые на ночь надеваются. Все равно остался. Что можно еще предпринять?

#3

Я за пару применений вылечила пластырем Салипод. Сухой мозоле было полгода. Каждый день ходила в нем. Только меняла каждые два дня. 3 процедуры сделала, потом перерыв. Между наклеиванием пластыря делала теплые ванны и снимала то, что размягчилось. Больше не беспокоил. Сейчас только периодически повторяю процедуру, когда кожа начинает грубеть.

#4

Салипод – хорош. Он без демоксида, поэтому не вызывает раздражений. Перед этим пробовала какой-то другой фирмы. Так такое раздражение образовалось, что ппц.

Гость
#5

Это дело главное не запускать. Потом вообще ни чем не избавитесь. У меня мама до сих пор вылечить не может. У врача была.Руками разводит. Говорит, что только смягчать можно, но до конца вряд ли уйдет.

#6

А мама не желает к другому врачу сходить? Не верю, что нет безвыходных ситуаций. Их можно лазером выжечь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Да лучше прямиком к микологу идти. Это все не шуточки...сухая кожа может быть и предвестникам грибка. У меня так было. Врач рекомендовал обрабатывать ногти на ногах раствором мизол и делать примочки с перекисью. Естественно, никакого педикюра во время лечения не делала. За полгода примерно все прошло...но в плане лечения грибка это вообще даже не срок.

Следующая тема