Гость
Статьи
Очень странный герпес …

Очень странный герпес на губе. Не чешется вообще, а сильно болит при дотрагивании.

Появляется он у меня, обычно, раз в год, обычно, зимой: все стандартно: немножко покалывает, потом начинает чесаться и тд.

В этот раз я переехала в другой климат(тут тепло, около 30 градусов), плюс именно тут аллергия появилась сильная на пыльцу и на губе выскочили 2 болячки-по виду вылитый герпес, а вот по ощущениям другой: совсем не зудит уже второй день, но дотронуться невозможно-сильно болит, вначале даже не поняла, думала, губа покрескалась. что это может быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне зовиракс отлично помогает. За 2 дня вылечивает.

Сяпа
#2

Наверное все таки герпес. У моего мужа тоже такой был в прошлый раз. Обычно эта болячка зудит и пульсирует, а в последний раз он его обнаружил потому что больно было полотенцем вытираться, а так сам по себе он не ощущался.

Гость
#3

панавир попробуйте

Гость
#4

у меня соседка вылечила герпес соком лука. да-да,вы не поверите,но это так. она смазывала соком лука эту болячку,не знаю через какое время прошло,но как она утверждает,что после этого- герпес у неё никогда не появлялся.

Гость
#5

У меня герпес на губах никогда не чешется. А во тесли на подбородке выскочит - ну очень, очень чешется. И долго-долго не проходит.

Гость
#6

Ацикловиром попробуйте.Но после высыпания лечить будете 2 недели,а если лечить не будете ,то пройдет через 14 дней само.

венеролог
#7

отечная форма герпеса

Гость
#8
Автор

Появляется он у меня, обычно, раз в год, обычно, зимой: все стандартно: немножко покалывает, потом начинает чесаться и тд.В этот раз я переехала в другой климат(тут тепло, около 30 градусов), плюс именно тут аллергия появилась сильная на пыльцу и на губе выскочили 2 болячки-по виду вылитый герпес, а вот по ощущениям другой: совсем не зудит уже второй день, но дотронуться невозможно-сильно болит, вначале даже не поняла, думала, губа покрескалась. что это может быть?

возмите волокардин или корвалол, что есть, и помажна герпес 3 раза вдень, это с наружи, а снутри пейте ацыкловир, здорово помогает.

Гость
#9
Гость

Ацикловиром попробуйте.Но после высыпания лечить будете 2 недели,а если лечить не будете ,то пройдет через 14 дней само.

Вы сами читали, что написали? 2 недели = 14 дней, разве нет?

Гость
#9
Гость

Вы сами читали, что написали? 2 недели = 14 дней, разве нет?

Это шутка такая,так говорят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вы сами читали, что написали? 2 недели = 14 дней, разве нет?

В этом и прикол от автора, он имеет в виду лечи не лечи - время пройдет одинаковое . По моему, ирония очевидна.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем