Гость
Статьи
Не переношу холод, …

Не переношу холод, сразу заболеваю

Совсем не могу воспринимать холодную погоду, постоянно заболеваю, если только чуть похолодало. Вот опять погода испортилась и у меня сопли и кашель.А еще все время мерзну. Так надоело - всем тепло, а я замерзаю.Работать не могу из-за этого, мысли только о том, как мне хреново. Домой проситься стыдно, уже два больничных брала за эту зиму, как всегда хлебну терафлю и буду изображать трудовую деятельность.Есть еще такие как я или я уникум?

Ластика
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А как вам жара в 40 градусов с ароматом горящих торфяников?

Гость
#3

У меня намного хуже - аллергия на холод (холодовая крапивница). Я тупо покрываюсь волдырями большими и выпуклыми (как от крапивы) и они жутко чешутся...Лучше уж поболеть, чем чесаться до кровоподтеков!

Гость
#4

Я как раз нарадоваться не могу такой погоде ) Для меня холод-то, что надо. Не выношу весну и лето. А в этом году мне прямо подарок какой-то с погодой!

Джемайма
#5

Мне лучше холод, чем жара. Морозные зимы обожаю. Беру лыжи и в парк! От жары у меня голова кружится. Лето еле пережила, хорошо хоть не работала!

Гость
#6
Джемайма

Мне лучше холод, чем жара. Морозные зимы обожаю. Беру лыжи и в парк! От жары у меня голова кружится. Лето еле пережила, хорошо хоть не работала!

Такая же ситуация )

Кура
#7

Ну вот, автору плохо, а все тут начали, как им хорошо.

Автор, я была такая же, дошло до того, что болела буквально каждый месяц, две недели болею, две здорова и по-новой, только как у вас - терафлю и видимость - не выходило, не могла голову от подушки оторвать. Решение самое простое - начала закаливаться. В бассейне. Холодном. По 10 минут сначала плавала, потом 20, сейчас 50 спокойно.

Но холод всё равно не люблю((( Жду лета.

Лилия
#8

Мне так лучше +40, чем любая минусовая температура.

Гость
#9

у меня то же самое. витаминки и закаливание это хорошо, но надо причину найти. у меня это было из-за низкого гемоглобина, меньше 100. подняла до 140 и мне стало всегда жарко. падает - опять мерзну.

гостюшко
#10

Автор, я точно такая.

1234567
#11

болеют от вирусов, а не холода

Сяпа
#12

может вы худая? худые быстро замерзают, иммунитет ослабевает из-за этого, на ослабленный организм цепляются болячки простудные

Сяпа
#13

вы не уникум - у меня есть такая же подружка, вот она худая и мерзлявая. И брат мой тоже худой и вечно простуженный.

#14

я такая же, тоже постоянно терафлю на работе спасаюсь ((((

амели
#15
1234567

болеют от вирусов, а не холода

здрасте

от холода у незакаленного слабого организма падает иммунитет

и только тогда вирусы выходят из под контроля

а так,при хорошем иммунитете,орагнизм не заболевает,от попадания в него вируса,ну не всегда или не так часто

закливаться нужно,варежки доморощенные

Лена
#16

А мне постоянно холодно!Сопли замучали, мечтаю жить на экваторе!

Анастасия
#17

У меня такое же с ребенком. Как только 0 или минус на улице - сразу заболевает (сопли, кашль, трахеит, бронхит). Болеем минимум две недели, выходим в садик, два, три и дня и все по новой, только дольше и тяжелее. Делаю вывод, что надо переезжать в теплые края....

Гость
#18

Точно так же. С осени по весну из простуды вынырну и обратно, если весна долгая, то вплоть до лета. В этом году начал нос переставать дышать и кашель приступами, причем если в помещении, чуть подмерзну и появляется, врачи не особо эту версию воспринимают, но и что-то толком сказать не могут. Противосполительное только назначают. Зато сейчас тепло, я моментально здорова. Даже страшно, уже скоро снова осень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

У меня намного хуже - аллергия на холод (холодовая крапивница). Я тупо покрываюсь волдырями большими и выпуклыми (как от крапивы) и они жутко чешутся...Лучше уж поболеть, чем чесаться до кровоподтеков!

лучше два раза вспотеть чем холодно