Гость
Статьи
Творог со сметаной

Творог со сметаной

Если есть творог со сметаной каждый день понемногу, то можно растолстеть?Люблю это очень. Без сметаны не вкусно. Творог покупаю 5% жирности, сметану - 20%.Недавно увлеклась, видимо, кальция не хватает.Боюсь растолстеть. Съедаю в день где-то 100-150 граммов творога.Подскажите, это очень жирно?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Я туда ещё и сахарку добавляю.))

Главное - это полезно. Так что ешьте на здоровье.

Гость
#2

Нет, не растолстеете если будете есть до 18.00

Я тоже ещё сахар добавляю))

#3

Тоже люблю ((:

Гость
#4

Вместо сахара лучше мёд, еще полезнее. А вместо сметаны - йогурт, лучше натуральный не сладкий. Каллорий меньше, а пользы больше.

марьванна
#5

блин...я без творога жить не могу,он мне не приедается.

#6

А я (только в крыму на рынке такой творог и такая сметана)творог домашний, и сметана, которая аж желтая, и как масло становиться, если сразу с рынка постаить в холодильник, а когда покупаешь ее она еще льется из банки. Вот я творог обожаю залить такой сметаной и еще пару ложек меда, который тоже свежий, и еще не успел кристаллизоваться и тоже течет. Это кажется самое вкусной, что я когда либо ела. Но такое в москве не купиш.

В последний раз на таких харчах я привезла с моря 8 кг за 2 недели, правда, там кроме творога было много вечерних посиделок)))

Гость
#7
Варя Пакетовна Коробкина

А я (только в крыму на рынке такой творог и такая сметана)творог домашний, и сметана, которая аж желтая, и как масло становиться, если сразу с рынка постаить в холодильник, а когда покупаешь ее она еще льется из банки. Вот я творог обожаю залить такой сметаной и еще пару ложек меда, который тоже свежий, и еще не успел кристаллизоваться и тоже течет. Это кажется самое вкусной, что я когда либо ела. Но такое в москве не купиш. В последний раз на таких харчах я привезла с моря 8 кг за 2 недели, правда, там кроме творога было много вечерних посиделок)))

)))) Про винцо крымское забыли! Вот они где, эти каллории притаились, в одном бокале их больше, чем в целой миске творога с жирной сметаной :)

Гость
#8

о! класс!

я бы сейчас тоже творожка съела!

вкуснотища!

Валька
#9

сметана это очень жирно и говорят вредно) но творог со сметаной это вкусно и полезно)

Валька
#10

а вы сахар кладете?

#11
Гость

)))) Про винцо крымское забыли! Вот они где, эти каллории притаились, в одном бокале их больше, чем в целой миске творога с жирной сметаной :)

Да ладно, в сухом вине какие калории????

Блиииин, а я на рабооте, а тут про такие вкусности. Эх, щас бы в крыму оказаться)))))

....
#12

Что бы получить из творога кальций и белок -их надо есть с минимумом жирности, а лучше вообще обезжиренными.) ТОгда усваивается и белок и кальций. А жир -это лишнее, то что приводит к полноте. ПОэтому выбирайте творог маложирный, и маложирную сметану:))))и не будете полнеть

марьванна
#13
....

Что бы получить из творога кальций и белок -их надо есть с минимумом жирности, а лучше вообще обезжиренными.) ТОгда усваивается и белок и кальций. А жир -это лишнее, то что приводит к полноте. ПОэтому выбирайте творог маложирный, и маложирную сметану:))))и не будете полнеть

я его из-за вкуса ем ,а на калории...пофик)

maria
#14

А вот скажите,на интерес, вы фрукты и ОВОЩИ любите? Только честно.

#15

у меня завтрак-пиалка творога с (не падать вобморок) ложкой варенья

жива и не растолстела

Гость
#16
maria

А вот скажите,на интерес, вы фрукты и ОВОЩИ любите? Только честно.

люблю тушеные овощи.... ммм. особенно перец, цветную капусту, стручковую фасоль...

из фруктов - киви бананы, но не фанатею

Гость
#17

а я творог заливаю кефиром вместо сметаны и мне больше нравится, и сахарку..ммм)))

из фруктов обожаю хурму!

мики
#18

Ну так купите творог обезжиренный, а сметану 10%... в чем проблема-то?

#19
мики

Ну так купите творог обезжиренный, а сметану 10%... в чем проблема-то?

а поговорить???)))))

Алина
#20

В творог можно молоко. Тоже вкусно и менее калорийно

Гость
#21

Я иногда вместо сахара шиповниковый сироп ( ну или другой, я люблю шиполвниковый) . Няммммммммм! ща бы съела!

#22

Я иногда ем на завтрак творог со сметаной,замороженными ягодами(размораживать перед едой,естественно),еще добавляю туда мед, совсем немножко.Иногда вместо ягод добавляю изюм. Очень вкусно и полезно! Но каждый день не надо.Надоест быстро. Да и вообще, питание должно быть разнообразным.

Гостья
#23
Гость

Если есть творог со сметаной каждый день понемногу, то можно растолстеть?Люблю это очень. Без сметаны не вкусно. Творог покупаю 5% жирности, сметану - 20%.Недавно увлеклась, видимо, кальция не хватает.Боюсь растолстеть. Съедаю в день где-то 100-150 граммов творога.Подскажите, это очень жирно?

Я покупаю полностью обезжиренный творог и поливаю его обезжиренным фруктовым йогуртом, так как сметану не люблю. Попробуйте такую альтернативу.

Гостья
#24
Алина

В творог можно молоко. Тоже вкусно и менее калорийно

Молоко не все переносят, оно может вызвать сильнейшие газы в кишечнике.

марьванна
#25
maria

А вот скажите,на интерес, вы фрукты и ОВОЩИ любите? Только честно.

овощи люблю во всех видах-сырые,тушеные,в салатах.

Гость
#26

а ем творог со сметаной, зеленью, солеными огурчиками и чесноком))

и кстати, кальций усваивается как раз из творога нормальной жирности, а не из обезжиренного, как тут кто-то сказал.

Гость
#27

Если организм просит, то я бы ела не заморачиваясь, а калории экономила бы на каких-нибудь других блюдах, не таких любимых. Ну, может, сократила бы порцию где-то на треть. Но вот совсем отказаться именно от того, что любимое - нет.

Гость
#28

Я ем творог 3 % с вареньем уже пол года,а так творог с сахором или сухофруктами уже 15 года почти каждый день. Вес стоит)

Гость
#29

Ну вот зачем вы создали тему про творог??((( я обожаю его и со сметаной,но в силу того,что живу не в России,то его здес нет(((страдаю((((

АНКОР
#30

Да, это любимое. А еще лучше - сырники. Со сметаной, с вареньем, со сгущенкой. Лучшего завтрака не существует. Все в порядке с весом.

олга
#31
АНКОР

Да, это любимое. А еще лучше - сырники. Со сметаной, с вареньем, со сгущенкой. Лучшего завтрака не существует. Все в порядке с весом.

Хватит издеватся надо мной!((Если что,то мой пост 29

Гость
#32
Гость

Ну вот зачем вы создали тему про творог??((( я обожаю его и со сметаной,но в силу того,что живу не в России,то его здес нет(((страдаю((((

НАШЛА ПРОБЛЕМУ. Делай сама. С вечера наливаешь в банку молоко, туда кусочек маленький черного хлеба и пусть стоит в теплой кухне. Можно даже к батарее поближе подвинуть. На следующий день загустеет - в кастрюлю его и чуть покипятить, прям пару минут. Как творог свернется - выключаешь. Потом откинуть на марлю, подвесить над мойкой на полчасика ( не передержи!а то сухой получится). Домашний творог готов. Я подсела на него зимой, делаю каждый день. Магазинный после домашнего ни в какое сравнение не идет.

#33
марьванна

блин...я без творога жить не могу,он мне не приедается.

+100

Пупс земли
#34

А я творог ем только с икрой. Вообще молочные продукты воспринимаю только в соленом виде. Кефир подсаливаю, а в творог вот икру кладу, красную. Хотя недавно красной дома не было, была то ли палтуса, то ли мойвы. И ничего, тоже пошло)

А сметану обожаю, она для меня лучше любых соусов.

Пупс земли
#35

А, главное-то написать забыла: не растолстеете, автор! В молочных продуктах очень мало углеводов, а толстеем мы в основном от них. Только выбирайте жирность поменьше, и всё.

Гость
#36

сметану можно класть и 15 % а лучше 10. И кстати творг вкуснее со сливками.

Няша
#37

А я делаю творог с сметаной и бананами(можно ещё виноград,грушу и тд)и стаканчик ряженки..эхх))

Гость
#38

мдаа такие все диетологи собрались:)) куда деваться , да лучше натуральную 20% сметану есть чем магазинную 10%

Гога
#39

ООО "РУСМОЛОКО"

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Производственная компания ООО ╚РУСМОЛОКО╩ находится на рынке кисломолочной и масложировой продукции уже на протяжении 10 лет. За этот промежуток времени, компания, несомненно, завоевала доверие потребителей исключительным качеством, прекрасным дизайном и конкурентной ценой своей продукции.

ООО ╚РУСМОЛОКО╩ - активно развивающаяся на рынке компания. За последний промежуток времени, отвечая на активно растущий спрос у потребителя на продукцию компании, производственные мощности были увеличены вдвое. На данный момент компания ╚РУСМОЛОКО╩ может предоставить до 500 тн. кисломолочной 100 тн. масложировой продукции в месяц.

Наша продукция представлена в 80% розничных торговых точек Кавказских Минеральных Вод, включая и локальные торговые сети, практически во всех регионах Южного Федерального Округа и т.д.

Четко осознавая приоритетность сотрудничества в регионах с надежными и зарекомендовавшими себя партнерами, мы предлагаем Вам нашу продукцию на следующих коммерческих условиях:

1. Мы готовы предоставить отсрочку платежа .

2. Обеспечить доставку, с учетом ее стоимости до места назначения. (цена будет вложена в стоимость продукта)

Хотелось бы отметить, что цены представленные нами, являются самыми низкими на данный момент в нашем регионе на аналогичную продукцию.

Гога
#40

rusmoloko@mail.ru

7
#42

вот нравятся мне люди,которые не заморачиваются по поводу калорий,а едят потому что нравится.смысл считать эти калории? бред...

Виктория
#43
Гость

Если есть творог со сметаной каждый день понемногу, то можно растолстеть?
Люблю это очень. Без сметаны не вкусно. Творог покупаю 5% жирности, сметану - 20%.
Недавно увлеклась, видимо, кальция не хватает.
Боюсь растолстеть.
Съедаю в день где-то 100-150 граммов творога.
Подскажите, это очень жирно?

Я как диетолог,рекомендую Вам творог качественный 2% и сметана до 10% и кушать в первой половине,потому-Что это жирное сочетание,а вместо сахара добавлять пекмез либо мёд жидкий.

Анна_Вум
#43
Патамуча этая

Да ладно, в сухом вине какие калории????

Блиииин, а я на рабооте, а тут про такие вкусности. Эх, щас бы в крыму оказаться)))))

Вот и у меня слюнки потекли! Спокойно читать не могу, так это вкусно! Обожаю творог со сметаной, и именно домашний).

Анна_Вум
#44
Гость

а я творог заливаю кефиром вместо сметаны и мне больше нравится, и сахарку..ммм)))
из фруктов обожаю хурму!

Вот почитала,имне тактоже захотелось сделать!

Анна_Вум
#45
Анна_Вум

Вот почитала,имне тактоже захотелось сделать!

Кефир терпкий, кисленький,м-м-м...

Анна_Вум
#46
Няша

А я делаю творог с сметаной и бананами(можно ещё виноград,грушу и тд)и стаканчик ряженки..эхх))

У нас в Перекресте на полке Зеленая линия продается 25% сметанка, вся желтенькая, просто объеденье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна_Вум
#47
Гость

Нет, не растолстеете если будете есть до 18.00

Я тоже ещё сахар добавляю))

Я мюсли сыплю туда. Сладкоежка... Но хочу отказаться от этой добавки и есть несладким, специально таким, с кисломолочным вкусом.

Анна_Вум
#48

Я сейчас пойду завтракать как раз))) творожка и кефир буду

Анна_Вум
#49
Анна_Вум

Вот и у меня слюнки потекли! Спокойно читать не могу, так это вкусно! Обожаю творог со сметаной, и именно домашний).

ой, я тоже не могу! у меня сейчас будет завтрак... м-м-м...
творог 9%, сметана 20%)))) и кефир термостатный, представляете!