Гость
Статьи
подрезать ли уздечку?

подрезать ли уздечку?

в детстве лечила зубы и врач стомотолог сказал, что мне нужно подрезать узедечку, т.к речь из-за длинной уздечки невнятная. и вправду, я разговаривала быстро и невнятно,съедала окончания. сейчас стараюсь медленней и внятно. но не во всех случаях получается внятно. когда волнуюсь вообще финиш или если в помещении шумно. иногда бывает трудно выговорить слова. что это?на психологическом уровне или все таки из-за уздечки? и к кокому врачу обращаться по поводу уздечки,кто знает?

даша
11 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Я прошлым летом наконец-то решилась это сделать. В основном, потому что из-за длинной уздечки у меня начала опускаться десна, обнажая нижнюю часть зубов. Результатом более чем довольна: говорить теперь гораздо легче, проблемы с десной нет. Делал операцию хирург-стоматолог. Заняла она минут 10. Под местной анестезией. Страшновато, но не больно. Когда отходила анестезия, были сильные болевые ощущения, пришлось выпить 2 таблетки кетанова. Ну и потом, пока швы не рассосутся (дней 5), нежелательно разговаривать и есть твердую пищу (да и не получится, если честно).

Гость
#2

а я о другой уздечки подумал

гость
#3

стоматолог-хирург

врач который делает операцию по уздечкам в полости рта!

операция проходит быстро,минут 20 включая анестезию

ничего сложного и страшного там нет!

анестезия,язык берется на лигатуру,делается разрез(это не больно),накладываются шовчики

заживается слизистая очень быстро

гость
#4

если вы в москве,скажу куда обратиться

Не Автор
#5

длинная ?, я всегда думала ,что проблемы сознает только короткая.

Не Автор
#6

У меня вот вопрос ставить ли брекеты?

Гость
#7

а зубы у вас ровные? мне сказали что уздечка делает их кривыми

Не Автор
#8
Гость

а зубы у вас ровные? мне сказали что уздечка делает их кривыми

Я слышала , такое ,но только не про уздечку языка , а про уздечку верхней губы.

Гость
#9

автор, а почему вам раньше этого не сделали? я дочке сделала еще до 1 года.

ghj
#10

Автор, у вас какая уздечка- языка или губы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мне в детстве делали...нормально было...А щас говорят надо уздечку нижней губы , т. к. оголяются зубы. Но будут делать лазером без боли без крови, так что поинтересуйтесь может лазер есть

Форум: Здоровье
Всего: 192 260 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 859 тем