Гость
Статьи
Девочки кто знаком с …

Девочки кто знаком с историей и болезнями прошу зайдите помогите разобраться!!!

Опишу болезнь так: огромные волдыри по всему телу(может быть даже не по всему, но на руках точно), болезнь кажется в основном детская, умирали от нее в 1900-1920 годах, умирали кажется многие дети, но может и взрослые, я не знаю. Вот что это за болезнь с огромными волдырями на руках от которой умирали????? Сейчас полюбому не умирают, но вот в эти годы? Или может кто нибудь знает от чего умирали в россии дети в 1900-1920 годы??????

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Оспа?

Нэнси Дрю
#2

Какой источник информации? Волдыри и проч.

Гость
#3

это видимо оспа, потом от нее прививки стали делать маленьким детям, у меня такая есть на руке - отметина очень заметная остается, ни с чем не спутать.

Ёжа
#4

3, вы из поколения старше 40 лет? Да, тогда едлали такие прививки, сейчас уже нет, т.к. считается, что болезнь побеждена. У моих родителей такие есть, у меня и моих ровесников уже нет. Только малюсенькие пимпочки от прививки туберкулеза, а от прививки оспы большие кругляшки.

автор
#5

смотрела на картинках в интернете детей покрытых оспой, не похоже, волдыри эти намного больше и как будто наполнены водой. Знаю только что дети умирали, за ними практически не ухаживали, не лечили, просто оставляли умирать, они умирали, их увозили куда-то, затем привозили новых, это все было именно в россии в годах 1900-1920 примерно, вот что это за болезнь такая, с надутыми с кулак волдырями на руках???? в инете информацию не нашла... МОЖЕТ ХОТЬ КТО ТО ЗНАЕТ

автор
#6

[quote="Нэнси Дрю"]Какой источник информации? Волдыри и проч.[/quot

источник короткое видео из телика 10 секунд, но очень заинтересовало, не помню какой канал и что за передача.

Гость
#7

может лепра

Настя
#8

чума бубонная)

автор
#9

нет, не лепра, она может развиваться по 20 лет бессимптомно, по крайней мере не менее 3-4 лет, я же говорю о детях до 10 лет, которых даже не лечили, они быстро заболевали и быстро умирали...

автор
#10

на чуму тоже не похоже, блин че за болезнь то такая........

Гость
#11

Это цинга.

Гость
#12

Ёжа, да, мне за 40 и у меня большая кругляшка. Я знаю, что у вас нет таких, моему сыну 21 и ему не делали, их где-то с 1980 г. перестали делать.

Автор, ну что же это за болезнь - узнали? А то мне тоже интересно стало, покойная бабушка наверняка ответила бы сейчас...

бабаццц
#13

что вы гадаете спросите у врачей,или в мед. институте

Гость
#14

не узнала я что это за болезнь...(((((

Автор
#15
бабаццц

что вы гадаете спросите у врачей,или в мед. институте

Ну да пойду я к врачу и начну его спрашивать что за болезнь с огромными волдырями на руках и почему от этой болезни умирали дети в 1900 годах... да меня пошлют куда подальше, заняться им больше нечем, они занимаются современными болезнями.

Автор
#16

Это цинга.

С чего вы взяли что цинга???? чето не похоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дубина
#17

Это оспа, автор. Или чума.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем