Гость
Статьи
кровоточат десны

кровоточат десны

Доброго дня! Дело в том, что у меня как себя помню всегда кровоточили десны при чистке зубов. Была у стоматолога, прописал метрогил дента в течение 7 дней и полоскание корой дуба, все делала, пока нет результата. У кого были похожие проблемы, чем лечили? Зубы у меня все здоровые но имеется иногда запах изо рта, может ли это быть из-за десен?

Кэтти
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, из-зи десен!!!! У вас начальная стадия пародонтита/пародонтоза. Бысрее беритесь за лечение у хорошего стоматолога!

Форсунка
#2

Вам нужно к пародонтологу, но сначала велечите все зубы.. Я тоже с этой болячкой только начала бороться. Сестра пролечилась (10 дней антибиотики колоть+мази в кабинете) и нет ни запаха, ни кровоточивости. Но это ремиссия надо будет повторять.

Форсунка
#3

Если лечить не будете останетесь без зубов. Они просто выпадут из за парадонтоза

hana
#4

у вас зубной камень.сходите на чистку. от сюда и проблемы с дёснами (из-за микробов

попоскание маслом
#5

попоскание маслом

Femme
#6

Автор, нужен хороший врач. Нужно сдать мазок на флору. Возможно вам нужно пропить антибиотики. Все эти гели и пасты, это не лечит коренным образом кровоточивость. Кора дуба только для профилактики. И злоупотреблять ей нельзя.

Чистка десен, которые воспалены, может быть опасна еще большей кровоточивостью. В общем, вам нужно опрелить причину по которой у вас кровоточат десны. А потом и лечить их. Удачи!

Femme
#7

Лично у меня десны пересталить кровоточить только после того как я пропила антибиотики. А так по полгода прикладывала маски лечебные у парадонтолога, а толку было мало. Пасты и гели - это все только для профилактики.

Гость
#8

А какие антибиотики вы пили,курс.

Femme
#9
Гость

А какие антибиотики вы пили,курс.

Нужно сначало сдать анализы. Возможно у вас другая причина.

Гость
#10

Мне лакалют актив помог.

Гость
#11

Никак вылечить не могу, антибиотик линкомецин кололи - без толку, ходила на лазер и электрофорез, делали примочки - чуть легче немного, потом - кровоточить начинают снова. Помогите советом, кто вылечил!

Кэтти
#12

зубы я проверяла, все с ними нормально, теперь говорите идти к пародонтологу? я и не знала, чио есть такой

Гость
#13

Лучшее средство зубная паста Рэдианс и Элиминатор.Во внутрь 2-4 банки кардиола,хлорофилл.newaysforever@rambler.ru

Femme
#14
Гость

Никак вылечить не могу, антибиотик линкомецин кололи - без толку, ходила на лазер и электрофорез, делали примочки - чуть легче немного, потом - кровоточить начинают снова. Помогите советом, кто вылечил!

Нужен хороший врач, который назначит вам анализы. Во рту может быть все что угодно. Лечить от разные бактерии одним и тем же антибиотиком нельзя. Чувствительность на антики у всех бактерий разная.

Femme
#15
Гость

Лучшее средство зубная паста Рэдианс и Элиминатор.Во внутрь 2-4 банки кардиола,хлорофилл.newaysforever@rambler.ru

Простите, но любые пасты - это профилактика, но никак не лечение.

Гость
#16
Femme

Гость

Лучшее средство зубная паста Рэдианс и Элиминатор.Во внутрь 2-4 банки кардиола,хлорофилл.newaysforever@rambler.ru

Простите, но любые пасты - это профилактика, но никак не лечение.

Эта паста реально останавливает кровотечение и укрепляет зубы.

Femme
#17
Гость

FemmeГость

Лучшее средство зубная паста Рэдианс и Элиминатор.Во внутрь 2-4 банки кардиола,хлорофилл.newaysforever@rambler.ru

Простите, но любые пасты - это профилактика, но никак не лечение.Эта паста реально останавливает кровотечение и укрепляет зубы.

А если у автор причиной кровоточивости является стафилакокк? Не все бактерии реагируют на антибиотики, а паста, на сколько я знаю, не может быть лекарством. Я только об этом. Автору нужно выяснить причину, а потом уже заниматься самолечением. Иначе, и правда, начнется парадонтоз. А это уже болезнь.

Гость
#18

Femme Эта паста убирает стафилококк и другие кокковые инфекции.Она работает.Большинство паст просто мыло во рту.А в эту входит антисептик антиум диоксид и она легко справляется с задачей - убрать бактерии,которые способствуют кровотечению.Она работает не на уровне попробуйте,а конкретно РАБОТАЕТ.

Femme
#19

Тогда следуя логике, это пастой нельзя пользоваться постоянно, раз она является лекарством. Гость, вы возможно и правы, я не могу спроить о продукте, которым не пользовалась. Верю вам наслово. Но все равно, автору нужно сходить ко врачу. Только так можно верно назначить лечение, чтобы не навредить организму.

Гость
#20

Компания NEWAYS предлагает продукцию по уходу за полостью рта, в которой отсутствуют абразивные вещества.

Продукция очищает и восстанавливает зубную эмаль, излечивает десны и делает приятным сам процесс ухода за полостью рта.

Уход за полостью рта с использованием продуктов "ORADENTICS" от NEWAYS поможет Вам избежать дорогостоящего, иногда болезненного лечения и подарит ослепительную улыбку, которой Вы будете гордиться.

Линия "УХОДА ЗА ЗУБАМИ И ПОЛОСТЬЮ РТА" от NEWAYS обеспечивает безупречную гигиену полости рта, а также здоровье ваших зубов и десен.

Продукты не содержат токсичных, канцерогенных веществ, таких как:

Фторид (канцероген, вызвающий флюороз - пятна на зубах, особенно у детей в 12-летнем возрасте),

SLS/SLES (лаурил/лаурет сульфат натрия - сильнейший абразив, стирающий зубную эмаль),

спирт (канцероген, вызывающий рак).

Компания NEWAYS разработала и запатентовала Sodium chlorite (stabilised chlorine dioxide) - сильнейшее антисептическое и противовоспалительное средство, токсичность которого по шкале ЕРА нулевая.

Патент ╧ 4,689,215 зарегистрирован в U.S. (Made, used and sold pursuant to license under U.S. patent number 4,689,215 and related U.S. and foreign patents.)

Гость
#21

Поэтому ополаскиватель "EILMINATOR MOUTHWASH", содержащий Sodium chlorite, чрезвычайно мягкий, его можно даже принимать внутрь.

Sodium chlorite - средство достаточно мощное, чтобы растворять различную мертвую органику и обезвреживать патогенную микрофлору.

И активное действующее начало антисептика стабилизировано, что обеспечивает его безопасность и избирательность действия.

Можно сказать, что содиум хлорит "узнает" вредные бактерии.

NEWAYS имеет на этот ингридиент монопольное право.

Клинические испытания "ELIMINATOR MOUTHWASH" проводились в Клинике МНИИЭИ им. Г.Н.Габричевского.

Они показали, что назначение "ELIMINATOR" оказывало выраженный положительный эффект:

- уже на 2-3 - день у больных уменьшались жалобы и стихали воспаления в ротоглотке (отек и гиперемия слизистой, кровоточивость десен, налет на языке),

- исчезал неприятный запах изо рта.

- Проявления стоматита, гингивита сохранялись до 5-6 -го дня лечения.

Применение ополаскивателя уничтожает значительную часть бактерий, не затрагивая представителей эндогенной микрофлоры ротовой полости; при этом происходит эффективное действие ополаскивателя "ELIMINATOR" по сравнению с обычной терапией.

Гость
#22

Вывод:

- для больных с хроническими воспалительными заболеваниями ротоглотки (тонзиллиты, ринофарингиты, пародонтоз и др.) препарат является эффективным;

- его использование перспективно в клинической практике.

Кроме того, препарат имеет 30 альтернативных способов применения, что делает его незаменимым в домашней аптечке.

Cм. Раздел "ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ" - "ELIMINATOR" - подробнее хотелось бы добавить, что antium dioxide - основной ингридиент "ELIMINATOR" - cодержится не только в ополаскивателе, но и в зубных пастах "ULTRASHINE" и "RADIANCE".

На кафедре детской стоматологии Воронежской медицинской академии были проведены клинические исследования зубной пасты RADIANCE.

Дано заключение об уникальных противопародонтозных, противовоспалительных и чистящих свойствах этой пасты, не имеющей аналогов в мире.

В сочетании с ELIMINATOR приостанавливается развитите кариеса.

В течение двух лет у детей, постоянно применяющих эту пасту, повторной санации не требуется.

Дети могут ею пользоваться с самого раннего возраста.

Анна
#23

А стоматолог не посоветовал купить ирригатор полости рта?

амин
#24
Кэтти

Доброго дня! Дело в том, что у меня как себя помню всегда кровоточили десны при чистке зубов. Была у стоматолога, прописал метрогил дента в течение 7 дней и полоскание корой дуба, все делала, пока нет результата. У кого были похожие проблемы, чем лечили? Зубы у меня все здоровые но имеется иногда запах изо рта, может ли это быть из-за десен?

амин
#25

У меня после севера 7-8 лет кровоточили десна ночью по 3-4 раза вставал выплевывать кровь и гной иногда крошились зубы что только я не попробовал зубные пасты и ополаскиватели вам никогда не помогут только может быть помогут в начальных стадиях в чем я сильно сомневаюсь . Короче мне помог препарат ГАЙРО орнидазол я съел всего 10 таблеток по 2 шт. в день ну и полоскал после еды водой с солью и у меня все прошло .Хотя этот препарат предназначен не для этих целей но работает наверняка через неделю лечения я забыл про запахи изо рта и кровоточивость

Виктория
#26

Та же проблема,помогает (то что выписывает врач-стоматолог) Сначала я снимаю зубной камень,по возможности налёт. Далее,таблетки МЕТРОНИДАЗОЛ покупаете+хлоргексидин, растолочь пол таблетки в столовой ложке с хлоргексидином держать во рту 2-3 мин.(3 раза в день в течении 7 дней). + наносите метрогилдента (есть его аналог,спросите в аптеке). + таблетки ЛИЗОБАКТ (очень мне нравятся по 6 таблеток в день 10 дней). +ротокан,разбавляете с водой немного,и тампоны ватные делаете прилаживаете к десне,3-4 мин держите. Содо-солевые ванночки,на один стакан одну ложку соды+пол ложки соли. Всё будет хорошо!главное не лениться. я каждые пол года стараюсь ходить к врачу,если не получается хотя бы делайте то что написала выше. Здоровья Вам!

Гость
#27
амин

У меня после севера 7-8 лет кровоточили десна ночью по 3-4 раза вставал выплевывать кровь и гной иногда крошились зубы что только я не попробовал зубные пасты и ополаскиватели вам никогда не помогут только может быть помогут в начальных стадиях в чем я сильно сомневаюсь . Короче мне помог препарат ГАЙРО орнидазол я съел всего 10 таблеток по 2 шт. в день ну и полоскал после еды водой с солью и у меня все прошло .Хотя этот препарат предназначен не для этих целей но работает наверняка через неделю лечения я забыл про запахи изо рта и кровоточивость

А налет на языке был? У меня кровоточат сильно, запах и налет на языке. Не понимаю связано это или нет

ттн
#27
Гость

А налет на языке был? У меня кровоточат сильно, запах и налет на языке. Не понимаю связано это или нет

Точно связано. Причем, судя по всему, у Вас простой случай - какой-то грибок или бактерия разбушевались. Нужно сдать мазок, определить "кто виноват" и к какому антибиотику чувствителен. И пролечиться этим антибиотиком (или антимикотиком, если это грибок).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

А налет на языке был? У меня кровоточат сильно, запах и налет на языке. Не понимаю связано это или нет

хеликобактер лечить и чистить зубы солью

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем