Гость
Статьи
нужен совет

нужен совет

страдаю отпониждавления.при смене погоды(как вчера в Мск-резкое похолодание:тошнота,мигрень адская сил нет) тошнило всю ночь.сейчас немного легче.ходила по врачам,делал МРТ-все ок. пррописывали курсы таблеток,почитав отзывы-ужаснулась.нет у нас врачей нормальных.раньше голова просто от давления болела,но сейчас стала остро реагировтаьна климат. подскажите,плз,у кого такая проблема.как вы спасаетесь?мне оч жаль тратить на это столько дней((((((((((((

автор
11 ответов
Последний — Перейти
...черная невеста....
#1

у меня такая же ситуация, сейчас сижу как в космосе. я ничего не принимаю никаких таблеток, просто отдыхаю больше и стараюсь не перегружаться

Гость
#2

у меня так же, вот только давление подскакивает. Не знаю как с этим жить, как работать.

#3

у меня тоже такое бывает иногда,ужас

#4

Такая же проблема, постоянно (!) пониженное давление. На перепады погоды мой организм очень остро реагирует. Таблетки пить не хочу, для себя такой выход нашла - пью крепкий черный чай, довольно часто, хоть не на много, но давление повышает ; гуляю на свежем воздухе; не прегружаю организм лишними заботами( и информацией) и тяжёлой пищей. А еще при пониженно давлении советуют кушать плотно и желательно горячее.

Гость
#5

Чай крепкий, первое, а вообще у нас женщина на работе в обед коньячку наливает в кофе и чуть погодя отлично себя чувствует.

А при повышенном зеленый чай очень хорошо... через минут 20- как младенец, хочеться жить

автор
#6
...черная невеста....

у меня такая же ситуация, сейчас сижу как в космосе. я ничего не принимаю никаких таблеток, просто отдыхаю больше и стараюсь не перегружаться

ну а как поступить мне? я в офисе работаю. сегодня отпросилась-весь день лежала,а вот когда НУЖНО реально быть на работе,что делать?(((((((((((((((

автор
#7

спасибо всем! чай попробую! вчера кофе сварила.обычно боль рукой снимает,а вчера из-за тошноти все обратно(((((((((видимо надо сразу,как только предпосылки на боль появляются,пить.

Гость
#8

Девушки вам и себе сочувствую...смотрю на своих ровестников и заведно прям, бегают-прыгают, а у меня как смена погоды все, давление скачет в весках стучит, голова кружится. Дома есть куда приземлиться, а вот что с работой делать не понятно.

#9
автор

спасибо всем! чай попробую! вчера кофе сварила.обычно боль рукой снимает,а вчера из-за тошноти все обратно(((((((((видимо надо сразу,как только предпосылки на боль появляются,пить.

Кофе пить не советую. Оно только по началу бодрит, на самом же деле является одной из причин возникновения мигрени, да и плохо влияет на мозговое ктовообращение! Лучше всетаки чай пить.

Гость
#10

как мне сказал, когда то один знакомый врач, что не так на самом деле есть метеочувствительность, как мы на самом деле "дохлые" :(

дело в том, что не очень хорошие врачи очень любят спихивать плохое самочувствие на "всд" на "на погоду", "на нервы" и т.д. Дело в том, что голова просто так не болит (может быть где то есть нарушение и "на погоду" все это дело обостряется). Попробуйте найти хорошего врача-невропатолога, голова может болеть также из-за нарушений в позвоночнике. А также не забывать, что хорошее самочувствие очень зависит от здорового образа жизни (занятия спортом - регулярные, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, соблюдение правильного режима труда и отдыха)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

NataLLinka
#11

Я бы тоже посоветовала найти хорошего врача, вряд ли такие проблемы можно списать на погоду и перемену климата. А еще - найдите хорошего массажиста. Массаж (особенно шейно-воротниковой зоны) улучшает кровоснабжение мозга, мигрени как рукой снимает, утром встаешь как огурчик:))