Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые постоянно на каблуках

Сколько вам лет? Как долго ходите на каблуках? Не боитесь варикоза?

Кристина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

25 лет, не боюсь, родня варикозом не страдала, у меня ноги никогда не отекают и не болят.

Лучшая
#2

22, хожу со школы, варикоза боюсь

Трампампуска
#3

мне 35 ).. всегда почти на каблуказ и не менее 11-13 см. все ок пока.. а варикоз, так у меня есть знакомые, которые в жизни на каблук больше 5 см не вставали, а у них варикоз.

#4
Гость

родня варикозом не страдала

а артрозом?

Гость
#5

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i102/1​104/68/5c998c384a77.jpg[/IMG][/URL]

Гость
#6
Фёкла

а артрозом?

тоже нет

***
#7

автор а что вы так беспокоитесь? не у вас же будет варикоз.

1
#8

соц. опрос?

Хожу часто, только не в жару и не в гололед.

Не боюсь.

Юлия
#9

Хожу без конца, лет с 15, не ниже 10 см, варикозом не страдаю, но побаиваюсь, поэтому очень тщательно ухаживаю за стопами и ногами)) мне 25, впервые за много лет приобрела на этот летний сезон сандалии на абсолютно плоской подошве))))))))))) становлюсь старше...))))))))))))))

#10

Хожу давно и часто. Мой преклонный возраст позволяет надеяться, что варикоз так и не разовьется :)

#11

31 год. Ношу каблуки почти всегда. варикоз с 16 лет.

Тот самый аноним
#12
Трампампуска

мне 35 ).. всегда почти на каблуказ и не менее 11-13 см. все ок пока..

Если Вы постоянно носите обувь на высоком каблуке - икры ног не работают и поэтому со временем слабеют, укорачиваются. Врачи считают, что каблуки на повседневной обуви должны быть не выше 2-4 см.

#13

24 ношу каблуки всегда, только в машине снимаю. еще занимаюсь танцами и танцевать тоже приходится на каблуках

Гость
#14

Думаю постоянно носить каблуки, это если хотите, дурной тон. Я никогда не поверю что на каблуках каждый день супер удобно ходить. Была у меняттакая подруга...дошло до абсурда в соседний магазин и мусор выносить ходила на шпильках.

Гость
#15

бояться надо не варикоза (он и у мужчин бывает и совсем не от каблуков, там больше вены и сосуды замешаны, с кровью и обменом веществ + наследственность). Ношение каблуков чревато большой вероятностью заполучить поперечное плоскостопие, косточку и проблемы спины.

50++
#16

ни намёка на варикоз. У моей мамы в этом возрасте был выраженный, хотя она каблуков не носила. Считаю, что меня спасают умеренные спортивные нагрузки, в том числе и от целлюлита.

#17

Почти 19. На каблуках с 14. Варикоза нет.

Хочу
#18
Крыса

Хожу давно и часто. Мой преклонный возраст позволяет надеяться, что варикоз так и не разовьется :)

+100)

Хочу
#19

а вот на счёт проблем с позвоночником- больше похоже на правду. хотя у меня у подруги жуткие проблемы с позвоночником и она никогда не одевает каблуки. ну ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ редко(видела раз 5). поэтому надеюсь всё же каблуки- это не так вредно))

Хочу
#20

ой, а с другой стороны:

1)нужно есть больше фруктов- все фрукты в магазинах ГМО, ненастоящие, и чуть ли от них не рак развивается

2) организму необходим белок, нужно есть мясо для хорошего уровня гемоглобина- тут же передают: мясо продают чуть ли не с военных запасов какой-нибудь страны, шпигуют его какими то растворами и тд и тп

3) пейте сок, в нём много витаминов - на деле один сахар и красители.

и что есть??? что пить???

так что каблуки... это ещё не самое страшное)

и как вы думаете где больше полезного: в соке или пиве?)))) я вот честно не знаю))

Гость
#21
Тот самый аноним

Трампампуска

мне 35 ).. всегда почти на каблуказ и не менее 11-13 см. все ок пока..

Если Вы постоянно носите обувь на высоком каблуке - икры ног не работают и поэтому со временем слабеют, укорачиваются. Врачи считают, что каблуки на повседневной обуви должны быть не выше 2-4 см.

какое ещё укорочение? никогда не слышала

50++
#22

забыла написать, что на каблуках с юности, то есть 40 лет.

Тот самый аноним
#23
Гость

какое ещё укорочение? никогда не слышала

Посмотрите на ногу, а именно на икру в ее нормальном состоянии.

Затем оденьте каблук.

икроножная мышца при ходьбе будет получать очень маленькое сокращение.

#24

почти 21, на каблуках всегда! 10-13 см

Скоро на пенсию
#25

Уже очень давно на каблуках и только на них, т.к. роста я не большого. Варикоза нет. А вот у приятельницы вена вылезла в 16 лет уже. В 40 лет она делала операцию, эту вену удалили, так вылезла другая, на том же самом месте.

гостья
#26
Тот самый аноним

Посмотрите на ногу, а именно на икру в ее нормальном состоянии.

Затем оденьте каблук.

икроножная мышца при ходьбе будет получать очень маленькое сокращение.

и что? потом ползать будем?.

Она
#27

варикоза боюсь, но каблуки ношу почти всегда (за исключением дачи и отдыха). Мне 30, обувь на каблуке ношу со старших классов школы.

lacry
#28
Тот самый аноним

Посмотрите на ногу, а именно на икру в ее нормальном состоянии.

Затем оденьте каблук.

икроножная мышца при ходьбе будет получать очень маленькое сокращение.

Да, это и на себе можно заметить, когда после непрерывного хождения на каблуках несколько часов походишь в обуви на плоской подошве. У меня на следующий день икроножные мышцы болят, как после хорошей тренировки.

Гость
#29
Тот самый аноним

Гость

какое ещё укорочение? никогда не слышала

Посмотрите на ногу, а именно на икру в ее нормальном состоянии. Затем оденьте каблук. икроножная мышца при ходьбе будет получать очень маленькое сокращение.

я сама не часто хожу на каблуках, а вот бегаю часто. Когда одеваю высокий каблук, эти вот икроножные, камбаловидные мыщцы наоборот выделяются, нежели я буду в сандалиях на плоской подошве

Гость
#30
Кристина

Сколько вам лет? Как долго ходите на каблуках? Не боитесь варикоза?

Варикоз мне не светит.

Ношу с 18 лет каблуки. И зимой и летом :-))

Гость
#31

Каблуки ношу лет с 18, сейчас 39 мне. Каблук обычно 10 см, больше как то мне неудобно, пока все нормально проблемм нет, но сейчас (для профилактики) почти каждый день мажу ноги гелем троксевазин и пью витаминки аскорутин и один раз в неделю таблеточку ацетилсалициловой кислоты.

Олюня
#32

27 лет, на каблуках с 18-ти. Носила бы и раньше, но мама в этом плане была очень строга. Не баловала шмотками. Сейчас мой любимый "формат" - скрытая платформа + шпилька 12 см.

S&M
#33

17 лет.хожу с 13 лет.Сейчас постоянно из-за маленького роста.Нет не боюсь)

Гость
#34
Гость

Думаю постоянно носить каблуки, это если хотите, дурной тон. Я никогда не поверю что на каблуках каждый день супер удобно ходить. Была у меняттакая подруга...дошло до абсурда в соседний магазин и мусор выносить ходила на шпильках.

На каблуках 13 см постоянно ходят в основном женщины очень маленького роста. У меня соседка такая, даже мусор выносит на каблуках, она мне по плечо. Я хожу на каблуках часто, но не постоянно. У меня нет комплексов. Да, еще ходят на цыпочках (каблуках) одинокие, и те, кто в поиске.

Гость
#35

Я постоянно на каблуках. Очень высоких. Мне 29. Варикоза боюсь, но все равно ношу ;)

Гость
#36

Да! я маленькая, одинокая ну и можно сказать, что где-то и в поиске))

Лина
#37

постоянно ходила на каблуках где-то лет с 18 до 28. Потом резко мне это дело надоело, видимо поумнела)) С ногами (ттт) проблем нет, но сейчас я больше ценю комфорт: если мне предстоит полдня бегать по городу, я теперь однозначно надену туфли на низком каблуке или вообще без каблуков - так удобнее. А туфли на шпильках у меня всегда в "сменке" в офисе. Там я форсю сколько угодно)

А ведь раньше носилась на каблучищах целый день деньской. Вот дурочка была, всё чего-то выпендривалась)) Сейчас мне этого уже не хочется, знаю что я хороша в любом виде - хоть на каблуках, хоть без них :)

Дубина
#38

Я тоже шпильки обожаю) Самые высокие. Но по магазинам и тп хожу без каблуков вообще.

Дубина
#39

А, и варикоза боюсь, но что поделаешь?

Лена
#40

Ношу с 15-ти лет не снимая практически.От 10 см, не меньше. Варикоза не боюсь, честно говоря-не знаю что это такое, плоскостопия тоже. Никак не могу купить балетки, мерила подругины-все говорят, что мне очень идет. А я никак не могу их купить!всегда вместо балеток-туфли хватаю

Сатанистка 666
#41

А я ненавижу шпильки. Гламуром попахивает. А вот гады-самое то! Особенно зимой.

Гость
#42

не люблю каблуки, не верю тем, кто говорит, что им удобно ходить на каблуках. это просто комплексы. на работу ношу каблук, вечером в бар, ресторан-тоже. днем в магазин, погулять, к подружке сходить, куда-то по делам смотаться- ни за что

#43

Мне 17, на каблуках круглый год. Без них чувствую себя не уверенно. Наверное, комплекс.

Мне интресно. на кривизну ног это влияет?

Кикки Рикки
#44

Мне 23. У меня ХВН. но каблуки не сниму

#45
Кикки Рикки

Мне 23. У меня ХВН. но каблуки не сниму

А что такое ХВН?..

Ириша
#46

Мне 24 года, а каблуки только по праздникам. Подошва вся в мозолях, икры болят ужасно, ноги отекают. Короче, от низа до колена ноги можно выкинуть, хотя сама я 48 кг. и кмс по худ. гимнастике, а на каблуках не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

На артроз никто не реагирует. Но это проявляется, как правило, после 40 лет. А это значит не только ступня, но и колени и соответственно спина. А это похлеще варикоза. Тогда-то вы точно каблуки больше не будите носить.

Гость
#48

24, боюсь, а что делать?) Красота требует жертв.

Эли
#49

мне 22. сейчас хожу на сеансы склеротерапии.а это очень ужасно ходить с забинтоваными ногами еще 2 месяца.а все потому что с 15 лет не слазила с каблуков. а ноги болели и уставали ужасно.и вот итог.приходится удалять вены.и то не навсегда.на 5 лет хватит..врач говорит не изза каблуков.неверю ему.т.к это большие нагрузки.завидую всем кто ходит и коть бы хны.,но к сожалению в моей жизни больше каблукам не место(((хорошо хоть рост высокий.

Юля
#50

Мне 10 умею ходить на высоких каблуках!