Гость
Статьи
Можно ли в магазине …

Можно ли в магазине покупать Зелень? или она там вся нитратная?

Знакомый рассказал, что они в теплицах растят зелень для известного магазина маг нит на прессованом картоне вперемешку с химией всякой, поливая пестицидами и ускорителями роста кадлый день. Теперь вот думаю - можно ли хоть в каком то супермаркете покупать зелень без страха получить в организм химическую смесь???

нисська
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Почему в Европе есть в магазинах стелажи с продуктами BIO, а у нас нету? Ну и что, что BIO дороже, но многие готовы заплатить больше, но за здоровое питание. Нет альтернативы у нас, кругом химия. Прямо таки выжить русский народ хотят. Так что зелени без химии, думаю, в магазинах наших нет.

Маруся
#2

А в ларьках продуктовых, что разве не такая же зеленьпродается? Выращивайте у себя на огороде и проблем не будет! Покупаю зелени очень много, особенно кинзу и укроп. Жива

Самурай
#3
нисська

Знакомый рассказал, что они в теплицах растят зелень для известного магазина маг нит на прессованом картоне вперемешку с химией всякой, поливая пестицидами и ускорителями роста кадлый день. Теперь вот думаю - можно ли хоть в каком то супермаркете покупать зелень без страха получить в организм химическую смесь???

Сплошь химия в этих супермаркетах. Мы у бабулек покупаем, на рынке.

Кишeчнaя пaлочкa
#4

я собирaюсь нaчaть вырaщивaть домa нa подоконникe

Гость
#5

самое интересное, что эту нитратную зелень мы покупаем по 200-300 руб за кило!

Оксана
#6
Гость

самое интересное, что эту нитратную зелень мы покупаем по 200-300 руб за кило!

У нас в прошлом году кг зелени стоил ...500 рублей! Одна женщина как вскрикнула:"Мать моя, зелень дороже мяса!" Продавец спорить не стала)))

Гостья
#7
Самурай

Сплошь химия в этих супермаркетах. Мы у бабулек покупаем, на рынке.

Ох,бабульки эти...они на продажу зелень выращиваю отдельно от зелени для себя...и не только с зеленью так дела обстоят.Хитрые сейчас стали,тоже чем только не удобряют.

посмотри направо
#8
Кишeчнaя пaлочкa

я собирaюсь нaчaть вырaщивaть домa нa подоконникe

здорово) надо тоже попробовать. свежий салат. петрушка, укроп))))

у меня подруга круглый год помидоры на балконе выращивает))))))

Гость
#9

тоже что ли начать выращивать

Гость
#10
Гостья

Почему в Европе есть в магазинах стелажи с продуктами BIO, а у нас нету? Ну и что, что BIO дороже, но многие готовы заплатить больше, но за здоровое питание. Нет альтернативы у нас, кругом химия. Прямо таки выжить русский народ хотят. Так что зелени без химии, думаю, в магазинах наших нет.

да не дай бог! т.к у нас как обычно все через задницу- пометят что био ,а продавать будут с той же хим. грядки тольк оцену будут драть еще больше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Валить отсюда надо вот и все

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы