Гость
Статьи
Как узнать что у тебя …

Как узнать что у тебя неприятный запах изо рта?

Я по работе общаюсь со многими людьми и у некоторых ну таааааааак неприятно пахнет изо рта, что просто хочется с ними поскорей попрощаться. И вот я задумалась, они ведь наверно не в курсе что от них так неприятно пахнет? Никто же им прямо не скажет об этом... А ведь это реально может помешать в личной жизни, работе. А вдруг и у меня есть такая проблема, но я этого не чувствую? Как это узнать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость...
#1

дыхните на ладошку и нюхните

Гость
#2

нет лучше кого-то из близких спросить чуствуется ли запах или нет

Гость
#3

изрыгнуть гниль как дракон

Гость
#5

жесть, люди вам реально заняться не чем, забивать голову такой ерундой, сходите к зубному в конце концов, купите дорогую з/п сейчас такое разнообразие...подумайте лучше о предстоящих з-х дневных выходных!)

гость
#6

В пустой чистый стакан выдохни и понюхай....Еще вариант- облизнуть руку, и понюхать мокрое место

Гость
#7

представлю, сидит сейчас на работе со стаканами, руки себе облизыввает..аааа жжесть))

Гость
#8
Гость

Я по работе общаюсь со многими людьми и у некоторых ну таааааааак неприятно пахнет изо рта, что просто хочется с ними поскорей попрощаться. И вот я задумалась, они ведь наверно не в курсе что от них так неприятно пахнет? Никто же им прямо не скажет об этом... А ведь это реально может помешать в личной жизни, работе. А вдруг и у меня есть такая проблема, но я этого не чувствую? Как это узнать?

Возможно, они вкурсе что от них воняет, просто им насpать. Есть такие, кто не следит за гигиеной, даже зубы не чистят, и моются редко!

Вот была тема недавно

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4066785/message/28​502372/

Гость
#9
Гость

представлю, сидит сейчас на работе со стаканами, руки себе облизыввает..аааа жжесть))

)) и сотрудникам в нос дует))

#10

Близких спросите. Маму например

Н.Т.
#12

да конфетки-жвачки-ириски ешьте и хорошая зуб.паста с ополаскивателем.

Гость
#13

ыыы

Гость
#14

Зубы надо чистить!

Гость
#15

ыыы

Я
#17

вообще за желудком следить надо..я вот с 16 лет болею гастритом и отлично чувствую если что то не то с запахом..а ириски жуй-не жуй, пока желудок не вылечишь толку будет ноль.

Эрика
#18

Вообще-то, это миф, что пахнет из-за плохого желудка, доказано, что это не так.

Язык надо чистить!!! Приччм корень языка, там скопление бактерий + зубная нить, следить за состоянием дёсен...Мяса поменьше, полощите рот после приёма пищи., старательно чистите дальние зубы и дёсны.

Не ленитесь, не 30 сек надо чистить зубы, туда-сюда и готово. Нет! Это должен быть полноценный уход

гость
#19

Язык хорошо трудно вычистить. Полоскайте на ночь рот солёной водой. ПРомывайте носоглотку солёной водой. В солёной среде бактерии не сильно размножаются. И десны соль укрепит. После сладкого и кислого(кофе сильно кислый продукт,например) обязательно полоскать рот или чистить зубы. В кислой,сладкой среде бактериям рай. После сыра очень плохой запах,обязательна зубная нить и полоскать. И смешно читать советы У близких спросите. А если не у кого на данный момент спросить или что,постоянно всех спрашивать?

гость
#20

Если вас раздражают ваши коллеги,то попробуйте провести разъяснительную работу,но не в лоб,а ,например,расскажите,что где-то вычитали,как с возрастом (или ещё что придумайте,флаг вам в руки) резко возрастает проблема с кровоточивостью дёсен (например) и очень рекомендуют полоскать рот обычной солью. Просто и ОЧЕНЬ эффективно. И водичку минеральную солёную таким людям предлагайте,придумав рекламку про здоровье. Поможет.

Гость
#21

я прочитала в мед журнале вопрос был к стоматологу как узнать дурно ли пахнет изо рта. надо лизнуть слюной тыльную сторону ладони и подождать пока высохнет(только лизнуть не после чистки зубов конечно), когда высохнет понюхать. а для более точного определения обратиться к стоматологу, у них есть прибор замеряющий запах изо рта.

Последнее ЧМО
#22

Я тоже думаю, что лучше всего осторожно спросить об этом близких людей, например, маму или сестру. Поверьте мне, они вам точно не солгут, потому что желают вам добра.

Гость
#23

обычно ещё плохо пахнут больные зубы

Гость
#24

дада ты права

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Ну я тут со всеми согласна!

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 577 тем